Resultados Senior Liga 3ª

16.
Día del partido
17.
Día del partido
18.
Día del partido
mas - Bug 3:6
Mon - cue 12:5
mtg - Pol 3:8
art - Tin 8:1
ter - Val 4:5
oli - Ada 2:6
pul - gal 4:6
Val - mtg 5:4
Bug - art 6:6
Ada - pul 6:2
Pol - oli 8:7
gal - mas -:-
Tin - Mon -:-
cue - ter -:-
mtg - cue -:-
pul - Pol -:-
art - gal -:-
oli - Val -:-
Bug - Tin -:-
ter - Mon -:-
mas - Ada -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 3ª

Vie, 01 Mar 2019 21:30 
Olirón
Olirón
: Valsequillo
Valsequillo
1st leg 03/11/2018
01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19
Valsequillo - Olirón   2:3

Próx. Jornada Femenino

Mie, 27 Feb 2019 21:30 
Preconte B
Preconte B
: Olirón A
Olirón A
1st leg 30/11/2018
06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19
Olirón A - Preconte B   0:5

Próx.Jornada Juveni 1ª

Sab, 02 Mar 2019 12:30 
Gáldar
Gáldar
: Olirón
Olirón
1st leg 01/12/2018
10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Olirón - Gáldar   3:3

Próx.Jornada Cadete

Sab, 02 Mar 2019 12:45 
Colegio Marpe A
Colegio Marpe A
: Olirón
Olirón
1st leg 01/12/2018
15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria
Olirón - Colegio Marpe A   6:0

Próx.Jornada Infantil

Sab, 02 Mar 2019 12:30 
Olirón
Olirón
: Preconte A
Preconte A
1st leg 15/12/2018
21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran Canaria
Preconte A - Olirón   0:3

Próx.Jornada Alevín

Sab, 02 Mar 2019 11:15 
Olirón
Olirón
: Preconte
Preconte
1st leg 15/12/2018
26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran Canaria
Preconte - Olirón   4:3

Próx.Jornada Benjamín

Sab, 02 Mar 2019 10:00 
Olirón
Olirón
: Preconte
Preconte
1st leg 15/12/2018
31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran Canaria
Preconte - Olirón   1:3

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy327
mod_vvisit_counterEsta semana327
mod_vvisit_counterESTE MES82690
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13247010




 

 

 

00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19
Resultados - Jornada 18 (22/02/2019 - 23/02/2019) Seleccione jornada:

viernes, 22 febrero 2019
21:00    docDoctoral Ludeservicios-malMalta97 Insular Express10:2 (:)
21:00    arsArsenal VSB-galTecnasa Gáldar2:2 (:)
sbado, 23 febrero 2019
16:00    TerAguas de Teror-islIsla Larga6:4 (:)
16:00    aguProfiltek Aguimes-tiñLa Tiñosa A.D.C.R.6:4 (:)
16:30    tahServivend Tahiche-cruCruce de Arinaga2:2 (:)
Descansan: cos CFS Costa Mogán

« Fecha anterior   15 16 17 18 19 20 21 22   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P DESC Goles Dif
6 (8) doc Doctoral Ludeservicios 20  17  86:83 
11 (11) tiñ La Tiñosa A.D.C.R. 15  15  41:56  -15 
8 (10) ars Arsenal VSB 18  16  71:84  -13 
9 (9) tah Servivend Tahiche 18  16  67:77  -10 
10 (6) cos CFS Costa Mogán 18  16  56:77  -21 
5 (5) agu Profiltek Aguimes 22  17  78:80  -2 
4 (4) isl Isla Larga 26  16  63:66  -3 
7 (6) cru Cruce de Arinaga 19  17  60:67  -7 
3 (2) mal Malta97 Insular Express 29  16  72:60  12 
2 (3) Ter Aguas de Teror 30  16  74:43  31 
1 (1) gal Tecnasa Gáldar 34  16  10  66:41  25 


Campeón Copa del Rey Descenso 

« Fecha anterior   15 16 17 18 19 20 21 22   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner

OTROS COLABORADORES:

Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner