Resultados Senior Liga 3ª

15.
Día del partido
16.
Día del partido
17.
Día del partido
art - mas 5:6
Bug - pul 6:1
Ada - mtg 4:3
Val - Mon 8:5
Pol - ter 9:2
gal - oli 5:3
Tin - cue 0:12
mas - Bug 3:6
Mon - cue 12:5
mtg - Pol 3:8
art - Tin 8:1
ter - Val 4:5
oli - Ada 2:6
pul - gal 4:6
Val - mtg 5:4
Bug - art -:-
Ada - pul -:-
Pol - oli -:-
gal - mas -:-
Tin - Mon -:-
cue - ter -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 3ª

Sab, 23 Feb 2019 17:00 
polinaga
polinaga
: Olirón
Olirón
1st leg 26/10/2018
01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19
Olirón - polinaga   2:3

Próx. Jornada Femenino

Mie, 27 Feb 2019 21:30 
Preconte B
Preconte B
: Olirón A
Olirón A
1st leg 30/11/2018
06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19
Olirón A - Preconte B   0:5

Próx.Jornada Juveni 1ª

Sab, 23 Feb 2019 14:15 
Olirón
Olirón
: Costa Mogán
Costa Mogán
1st leg 22/11/2018
10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Costa Mogán - Olirón   3:5

Próx.Jornada Cadete

Sab, 23 Feb 2019 12:45 
Olirón
Olirón
: Basilea A
Basilea A
1st leg 23/11/2018
15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria
Basilea A - Olirón   2:2

Próx.Jornada Infantil

Sab, 23 Feb 2019 11:30 
Olirón
Olirón
: Cruce Arinaga
Cruce Arinaga
1st leg 01/12/2018
21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran Canaria
Cruce Arinaga - Olirón   4:3

Próx.Jornada Alevín

Sab, 23 Feb 2019 10:15 
Olirón
Olirón
: Cruce Arinaga
Cruce Arinaga
1st leg 01/12/2018
26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran Canaria
Cruce Arinaga - Olirón   8:3

Próx.Jornada Benjamín

Sab, 23 Feb 2019 09:00 
Olirón
Olirón
: Cruce Arinaga A
Cruce Arinaga A
1st leg 01/12/2018
31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran Canaria
Cruce Arinaga A - Olirón   9:4

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy193
mod_vvisit_counterEsta semana5247
mod_vvisit_counterESTE MES78809
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13243129




 

 

 

00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19
Resultados - Jornada 18 (22/02/2019 - 23/02/2019) Seleccione jornada:

viernes, 22 febrero 2019
21:00    docDoctoral Ludeservicios-malMalta97 Insular Express-:- (:)
21:00    arsArsenal VSB-galTecnasa Gáldar-:- (:)
sbado, 23 febrero 2019
16:00    TerAguas de Teror-islIsla Larga-:- (:)
16:00    aguProfiltek Aguimes-tiñLa Tiñosa A.D.C.R.-:- (:)
16:30    tahServivend Tahiche-cruCruce de Arinaga-:- (:)
Descansan: cos CFS Costa Mogán

« Fecha anterior   15 16 17 18 19 20 21 22   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación ASC   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) gal Tecnasa Gáldar 33  15  10  64:39  25 
2 (2) mal Malta97 Insular Express 29  15  70:50  20 
3 (3) Ter Aguas de Teror 27  15  68:39  29 
4 (4) isl Isla Larga 26  15  59:60  -1 
5 (5) agu Profiltek Aguimes 19  16  72:76  -4 
6 (6) cos CFS Costa Mogán 18  16  56:77  -21 
- (6) cru Cruce de Arinaga 18  16  58:65  -7 
8 (8) doc Doctoral Ludeservicios 17  16  76:81  -5 
9 (9) tah Servivend Tahiche 17  15  65:75  -10 
10 (10) ars Arsenal VSB 17  15  69:82  -13 
11 (11) tiñ La Tiñosa A.D.C.R. 15  14  37:50  -13 


Campeón Copa del Rey Descenso 

« Fecha anterior   15 16 17 18 19 20 21 22   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner

OTROS COLABORADORES:

Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner