Menú Principal
Próx. Jornada Copa Juvenil
Mie, 08 May 2024 19:30 | ||
Olirón |
: | Artevirgo |
20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las Palmas
Olirón - Artevirgo 5:6
Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª
Sab, 11 May 2024 14:00 | ||
Malta97 |
: | Olirón |
19 COPA Juvenil Gran Canaria - Grupo 2
Malta97 - Olirón 2:0
Próx.Jornada Copa Cadete
Vie, 10 May 2024 21:15 | ||
Olirón |
: | Bugedo |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Bugedo - Olirón 5:6
Mie, 15 May 2024 19:30 | ||
Mogán |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Mogán - Olirón 1:8
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 08 May 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Malta97 A |
Mie, 15 May 2024 18:15 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
41 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
Olirón - Basilea A 3:6
Próx.Jornada Copa Benjamín
Mie, 15 May 2024 17:00 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Basilea A 3:4
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
. |
20 Liga Juvenil 1ª División Canarias 21-22
Resultados - Jornada 10 (20/11/2021) | Seleccione jornada: |
sbado, 20 noviembre 2021 | ||||||||||
11:00 | C.D. Salesianos Tenerife | - | La Salle San Idelfonso | 5 | : | 3 (:) | ||||
11:30 | Gomera Fútbol Sala | - | Duggi San Fernando | 8 | : | 6 (:) | ||||
13:00 | Bohemios FS | - | Doctoral | 10 | : | 4 (:) | ||||
14:00 | Bugedo NovoComunidades | - | Malta97 | 3 | : | 5 (:) | ||||
15:00 | Gáldar FS | - | CD. Cisneros Alter | 4 | : | 1 (:) | ||||
16:30 | Aguimes FS | - | Basilea | 6 | : | 1 (:) | ||||
Descansan:
Artevirgo (RETIRADO),
Chinguaro (RETIRADO),
OLIRÓN La Oca,
Tenerife Iberia Toscal |
« Fecha anterior 07 08 09 10 11 12 13 14 Fecha siguiente » |
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
1 | (1) | Gáldar FS | 24 | 8 | 8 | 0 | 0 | 58:15 | 43 | ||
2 | (2) | C.D. Salesianos Tenerife | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 53:14 | 39 | ||
3 | (5) | Gomera Fútbol Sala | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 47:34 | 13 | ||
4 | (3) | La Salle San Idelfonso | 18 | 9 | 6 | 0 | 3 | 42:26 | 16 | ||
5 | (4) | Tenerife Iberia Toscal | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 36:27 | 9 | ||
6 | (8) | Aguimes FS | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 36:30 | 6 | ||
7 | (6) | OLIRÓN La Oca | 12 | 9 | 4 | 0 | 5 | 36:40 | -4 | ||
8 | (7) | Basilea | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 16:25 | -9 | ||
9 | (9) | Duggi San Fernando | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 33:42 | -9 | ||
10 | (10) | Malta97 | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 24:34 | -10 | ||
11 | (11) | Bohemios FS | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 31:47 | -16 | ||
12 | (12) | Bugedo NovoComunidades | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 20:40 | -20 | ||
13 | (13) | CD. Cisneros Alter | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 15:42 | -27 | ||
14 | (14) | Doctoral | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 16:47 | -31 | ||
15 | (15) | Artevirgo (RETIRADO) | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (15) | Chinguaro (RETIRADO) | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Campeón | Copa de España | Descenso | Equipo favorito |
« Fecha anterior 07 08 09 10 11 12 13 14 Fecha siguiente » |
Ver tabla de cruces
Ver clasificación completa (total, local, visitante)
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::