Menú Principal
Próxima Jornada Copa Senior
Mie, 15 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | gran canaria |
Próx. Jornada Copa Juvenil
Sab, 18 May 2024 16:00 | ||
Valsequillo |
: | Olirón |
18 COPA Juvenil Insular G.C. FASE FINAL
Valsequillo - Olirón 1:8
Próx.Jornada Copa Cadete
Mie, 15 May 2024 19:30 | ||
Mogán |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Mogán - Olirón 1:8
Vie, 17 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Tecnasa galdar |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Tecnasa galdar - Olirón 3:5
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 15 May 2024 18:15 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
41 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
Olirón - Basilea A 3:6
Mie, 22 May 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Aguimes A |
31 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 2
Aguimes A - Olirón 2:0
Próx.Jornada Copa Benjamín
Mie, 15 May 2024 17:00 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Basilea A 3:4
Sab, 18 May 2024 10:00 | ||
Olirón |
: | Malta97 |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Malta97 - Olirón 7:2
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
|
20 Liga Juvenil 1ª División Canarias 21-22
Resultados - Jornada 30 (07/05/2022) | Seleccione jornada: |
mircoles, 30 marzo 2022 | ||||||||||
20:45 | OLIRÓN La Oca | - | Doctoral | 3 | : | 4 (:) | ||||
viernes, 06 mayo 2022 | ||||||||||
21:00 | Tenerife Iberia Toscal | - | Bohemios FS | 3 | : | 9 (:) | ||||
sbado, 07 mayo 2022 | ||||||||||
11:00 | Gomera Fútbol Sala | - | Gáldar FS | 1 | : | 3 (:) | ||||
13:30 | CD. Cisneros Alter | - | Duggi San Fernando | 5 | : | 6 (:) | ||||
14:00 | Malta97 | - | La Salle San Idelfonso | 6 | : | 3 (:) | ||||
14:00 | C.D. Salesianos Tenerife | - | Aguimes FS | 8 | : | 9 (:) | ||||
lunes, 09 mayo 2022 | ||||||||||
21:30 | Bugedo NovoComunidades | - | Basilea | 3 | : | 4 (:) | ||||
Descansan:
Artevirgo (RETIRADO),
Chinguaro (RETIRADO) |
« Fecha anterior 27 28 29 30 |
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
1 | (1) | Gáldar FS | 73 | 26 | 24 | 1 | 1 | 169:66 | 103 | ||
2 | (2) | Tenerife Iberia Toscal | 63 | 26 | 20 | 3 | 3 | 166:85 | 81 | ||
3 | (3) | C.D. Salesianos Tenerife | 57 | 26 | 18 | 3 | 5 | 141:83 | 58 | ||
5 | (4) | La Salle San Idelfonso | 52 | 26 | 17 | 1 | 8 | 118:71 | 47 | ||
4 | (5) | Aguimes FS | 53 | 26 | 17 | 2 | 7 | 146:102 | 44 | ||
6 | (6) | Gomera Fútbol Sala | 41 | 26 | 13 | 2 | 11 | 133:113 | 20 | ||
15 | (15) | Chinguaro (RETIRADO) | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (15) | Artevirgo (RETIRADO) | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
9 | (9) | OLIRÓN La Oca | 29 | 26 | 9 | 2 | 15 | 98:113 | -15 | ||
8 | (8) | Duggi San Fernando | 33 | 26 | 10 | 3 | 13 | 95:113 | -18 | ||
7 | (7) | Basilea | 38 | 26 | 11 | 5 | 10 | 77:97 | -20 | ||
10 | (10) | Malta97 | 29 | 26 | 9 | 2 | 15 | 87:114 | -27 | ||
11 | (11) | Bohemios FS | 28 | 26 | 9 | 1 | 16 | 108:148 | -40 | ||
12 | (12) | Bugedo NovoComunidades | 19 | 26 | 6 | 1 | 19 | 81:140 | -59 | ||
13 | (13) | CD. Cisneros Alter | 8 | 26 | 2 | 2 | 22 | 62:147 | -85 | ||
14 | (14) | Doctoral | 8 | 26 | 2 | 2 | 22 | 73:162 | -89 |
Campeón | Copa de España | Descenso | Equipo favorito |
« Fecha anterior 27 28 29 30 |
Ver tabla de cruces
Ver clasificación completa (total, local, visitante)
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::