Menú Principal
Próxima Jornada Copa Senior
Mie, 15 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | gran canaria |
Próx. Jornada Copa Juvenil
Sab, 18 May 2024 16:00 | ||
Valsequillo |
: | Olirón |
18 COPA Juvenil Insular G.C. FASE FINAL
Valsequillo - Olirón 1:8
Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª
La Competición ha finalizado
Próx.Jornada Copa Cadete
Mie, 15 May 2024 19:30 | ||
Mogán |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Mogán - Olirón 1:8
Vie, 17 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Tecnasa galdar |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Tecnasa galdar - Olirón 3:5
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 15 May 2024 18:15 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
41 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
Olirón - Basilea A 3:6
Mie, 22 May 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Aguimes A |
31 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 2
Aguimes A - Olirón 2:0
Próx.Jornada Copa Benjamín
Mie, 15 May 2024 17:00 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Basilea A 3:4
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
|
35 Liga Senior Preferentel Lzte./Fvte.
Resultados - Jornada 10 (13/04/2012 - 14/04/2012) | Seleccione jornada: |
viernes, 13 abril 2012 | ||||||||||
20:30 | Arrecife | - | Estudiantes | 7 | : | 7 (:) | ||||
21:30 | Nacederos B | - | Villa de Teguise | 2 | : | 6 (:) | ||||
sbado, 14 abril 2012 | ||||||||||
17:00 | Henequen Fuerteventura | - | La Tiñosa Tiguafaya FS | 3 | : | 1 (:) | ||||
« Fecha anterior 07 08 09 10 |
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
6 | (6) | Arrecife | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 22:56 | -34 | ||
3 | (3) | Estudiantes | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 44:38 | 6 | ||
2 | (2) | Henequen Fuerteventura | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 43:26 | 17 | ||
5 | (5) | La Tiñosa Tiguafaya FS | 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 25:57 | -32 | ||
4 | (4) | Nacederos B | 15 | 10 | 5 | 0 | 5 | 35:35 | 0 | ||
1 | (1) | Villa de Teguise | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 63:20 | 43 |
« Fecha anterior 07 08 09 10 |
Ver tabla de cruces
Ver clasificación completa (total, local, visitante)
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::