Resultados Senior 3ª División
24. Día del partido |
25. Día del partido |
26. Día del partido |
bas | - | Mon | 1:3 |
Bug | - | Val | 5:1 |
OLI | - | Doc | 7:2 |
ARS | - | mas | 9:5 |
cue | - | Ala | 2:5 |
ISL | - | tah | -:- |
Doc | - | bas | 6:5 |
ter | - | Bug | 3:0 |
mas | - | cue | 6:1 |
Val | - | OLI | 7:6 |
Mon | - | ARS | -:- |
ISL | - | Ala | -:- |
bas | - | Val | -:- |
OLI | - | ter | -:- |
ARS | - | Doc | -:- |
cue | - | Mon | -:- |
Ala | - | mas | -:- |
Bug | - | tah | -:- |
Menú Principal
Próxima Jornada Copa Senior
Vie, 03 May 2024 21:00 | ||
Teror B |
: | Olirón |
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Teror B - Olirón 4:5
Próx.Jornada Senior LIGA 3ª
Vie, 26 Abr 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Teror B |
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Teror B - Olirón 4:5
Próx.Jornada Senior SUB23
La Temporada ha finalizado
Próx. Jornada Copa Juvenil
Mie, 24 Abr 2024 19:30 | ||
Olirón |
: | Gran Canaria |
17 COPA Juvenil Insular G.C. Grupo 2
Gran Canaria - Olirón 2:6
Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª
Sab, 20 Abr 2024 14:00 | ||
Olirón |
: | Basilea |
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Basilea - Olirón 4:4
Próx.Jornada Liga Cadete
Sab, 20 Abr 2024 12:00 | ||
Aguas Teror A |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguas Teror A 2:3
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 24 Abr 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Mogan B |
Sab, 04 May 2024 09:00 | ||
Loyola |
: | Olirón |
41 Alevín COPA 1ª Territorial Grupo 2.- 16/17
Loyola - Olirón 6:2
Próx.Jornada Liga Benjamín
Sab, 20 Abr 2024 12:00 | ||
Olirón |
: | Teror A |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Teror A - Olirón 8:4
Sab, 27 Abr 2024 10:15 | ||
Aguimes A |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguimes A 0:9
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
.
|
18 Liga Juvenil Territorial Gran Canaria 22/23
Resultados - Jornada 11 (28/01/2023) | Seleccione jornada: |
viernes, 27 enero 2023 | ||||||||||
18:30 | Aguas de Teror | - | Malta97 Atlético | 3 | : | 2 (:) | ||||
21:00 | Arsenal VSB | - | Maspasala Sol Europa | 7 | : | 1 (:) | ||||
sbado, 28 enero 2023 | ||||||||||
12:00 | Teldeportivo | - | Valsequillo CFS | 3 | : | 2 (:) | ||||
16:00 | Gran Canaria FS | - | Cruce de Arinaga | 4 | : | 6 (:) | ||||
« Fecha anterior 08 09 10 11 12 13 14 Fecha siguiente » |
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
1 | (2) | Cruce de Arinaga | 27 | 11 | 9 | 0 | 2 | 59:35 | 24 | ||
2 | (1) | Maspasala Sol Europa | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 45:30 | 15 | ||
3 | (3) | Valsequillo CFS | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 45:34 | 11 | ||
4 | (5) | Arsenal VSB | 18 | 11 | 6 | 0 | 5 | 60:66 | -6 | ||
5 | (4) | Gran Canaria FS | 15 | 11 | 5 | 0 | 6 | 52:42 | 10 | ||
6 | (6) | Teldeportivo | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 29:46 | -17 | ||
7 | (7) | Aguas de Teror | 9 | 11 | 3 | 0 | 8 | 22:36 | -14 | ||
8 | (8) | Malta97 Atlético | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 19:42 | -23 |
Campeón - Ascenso |
« Fecha anterior 08 09 10 11 12 13 14 Fecha siguiente » |
Ver tabla de cruces
Ver clasificación completa (total, local, visitante)
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::