Menú Principal
Próx.Jornada Copa Cadete
Mie, 22 May 2024 19:30 | ||
Cruce Arinaga |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Cruce Arinaga 8:1
Mie, 29 May 2024 20:00 | ||
Malta97 |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Malta97 2:1
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 22 May 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Aguimes A |
31 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 2
Aguimes A - Olirón 2:0
Sab, 01 Jun 2024 10:30 | ||
La Salle |
: | Olirón |
Próx.Jornada Copa Benjamín
Vie, 24 May 2024 17:00 | ||
Mogán b |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Mogán b 6:2
Mie, 05 Jun 2024 19:00 | ||
Olirón |
: | Bugedo |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Bugedo - Olirón 2:5
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
|
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23
Resultados - Jornada 26 (06/05/2023) | Seleccione jornada: |
mircoles, 03 mayo 2023 | ||||||||||
20:30 | Cruce de Arinaga | - | Futsal la Cuevita | 2 | : | 4 (:) | ||||
21:00 | CFS Costa Mogán | - | Bugedo NovoComunidades | 9 | : | 3 (:) | ||||
viernes, 05 mayo 2023 | ||||||||||
21:00 | Malta97 | - | Aguas de Teror B | 7 | : | 2 (:) | ||||
21:00 | Arsenal VSB | - | LÉ CREATIVOS Maspasala | 4 | : | 0 (:) | ||||
sbado, 06 mayo 2023 | ||||||||||
16:00 | Gevalia Formación OLIRÓN | - | Isla Larga | 6 | : | 3 (:) | ||||
16:00 | Trican Lanzarote FS | - | Basilea | 6 | : | 1 (:) | ||||
Descansan:
ARTEVIRGO (RETIRADO),
Valsequillo CFS |
« Fecha anterior 23 24 25 26 |
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
13 | (13) | Cruce de Arinaga | 1 | 24 | 0 | 1 | 23 | 56:156 | -100 | ||
12 | (12) | LÉ CREATIVOS Maspasala | 15 | 24 | 4 | 3 | 17 | 65:120 | -55 | ||
9 | (9) | Bugedo NovoComunidades | 30 | 24 | 9 | 3 | 12 | 73:110 | -37 | ||
11 | (11) | Aguas de Teror B | 22 | 24 | 6 | 4 | 14 | 74:108 | -34 | ||
10 | (10) | Valsequillo CFS | 22 | 24 | 6 | 4 | 14 | 62:85 | -23 | ||
8 | (8) | Basilea | 30 | 24 | 9 | 3 | 12 | 95:103 | -8 | ||
7 | (7) | Arsenal VSB | 33 | 24 | 10 | 3 | 11 | 86:91 | -5 | ||
6 | (6) | Isla Larga | 34 | 24 | 10 | 4 | 10 | 88:91 | -3 | ||
14 | (14) | ARTEVIRGO (RETIRADO) | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
5 | (5) | Futsal la Cuevita | 38 | 24 | 12 | 2 | 10 | 100:87 | 13 | ||
3 | (3) | CFS Costa Mogán | 52 | 24 | 16 | 4 | 4 | 111:75 | 36 | ||
4 | (4) | Gevalia Formación OLIRÓN | 49 | 24 | 16 | 1 | 7 | 135:86 | 49 | ||
2 | (2) | Trican Lanzarote FS | 59 | 24 | 19 | 2 | 3 | 117:54 | 63 | ||
1 | (1) | Malta97 | 65 | 24 | 21 | 2 | 1 | 150:46 | 104 |
Campeón-Ascenso | Copa del Rey | Descenso | Equipo favorito |
« Fecha anterior 23 24 25 26 |
Ver tabla de cruces
Ver clasificación completa (total, local, visitante)
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::