Resultados Senior 3ª División
22. Día del partido |
23. Día del partido |
24. Día del partido |
bas | - | cue | 5:2 |
Bug | - | Mon | 4:5 |
ARS | - | Ala | 2:4 |
ISL | - | Val | 6:5 |
tah | - | ter | 7:0 |
OLI | - | mas | 6:3 |
mas | - | bas | -:- |
Doc | - | Bug | -:- |
cue | - | ARS | -:- |
Ala | - | tah | -:- |
Mon | - | OLI | -:- |
ter | - | ISL | -:- |
bas | - | Mon | -:- |
Bug | - | Val | -:- |
OLI | - | Doc | -:- |
ARS | - | mas | -:- |
cue | - | Ala | -:- |
ISL | - | tah | -:- |
Menú Principal
Próx.Jornada Senior LIGA 3ª
Sab, 06 Abr 2024 16:00 | ||
Montevideo |
: | Olirón |
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Olirón - Montevideo 2:2
Vie, 12 Abr 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Doctoral B |
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Doctoral B - Olirón 1:11
Próx.Jornada Senior SUB23
Mie, 03 Abr 2024 20:30 | ||
Montevideo B |
: | Oliron B |
05 Liga Senior Preferente Gran Canaria 23-24
Oliron B - Montevideo B 4:1
Vie, 05 Abr 2024 21:00 | ||
Oliron B |
: | Malta b |
05 Liga Senior Preferente Gran Canaria 23-24
Malta b - Oliron B 7:4
Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª
Sab, 06 Abr 2024 12:00 | ||
Olirón |
: | La Salle |
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
La Salle - Olirón 2:3
Próx.Jornada Liga Cadete
Mie, 03 Abr 2024 18:30 | ||
Olirón |
: | Malta97 |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Malta97 - Olirón 1:4
Vie, 05 Abr 2024 21:00 | ||
Tecnasa galdar |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Tecnasa galdar 14:6
Próx.Jornada Liga Alevín
La Liga ha finalizado
Próx.Jornada Liga Benjamín
Mie, 03 Abr 2024 17:15 | ||
Olirón |
: | Basilea A |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Basilea A - Olirón 5:3
Sab, 06 Abr 2024 10:00 | ||
Olirón |
: | Mogán b |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Mogán b - Olirón 2:5
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
.
|
05 Liga Senior 3ª División Las Palmas
Resultados - Jornada 23 (06/05/2022) | Seleccione jornada: |
mircoles, 04 mayo 2022 | ||||||||||
21:00 | Aguas de Teror B | - | Gáldar FS | 1 | : | 4 (:) | ||||
viernes, 06 mayo 2022 | ||||||||||
21:00 | LÉ CREATIVOS Maspasala | - | Santidad Banot, C.D. | 5 | : | 7 (:) | ||||
21:00 | Artevirgo La Aldea | - | Valsequillo CFS | 3 | : | 8 (:) | ||||
21:00 | Gran Canaria B | - | Malta97 | 2 | : | 10 (:) | ||||
21:00 | Arsenal VSB | - | Montevideo Futsal | 6 | : | 9 (:) | ||||
21:30 | Futsal la Cuevita | - | Cruce de Arinaga | 8 | : | 0 (:) | ||||
21:30 | Aguimes FS | - | Gevalia Formación OLIRÓN | 2 | : | 8 (:) | ||||
« Fecha anterior 20 21 22 23 24 25 26 Fecha siguiente » |
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
1 | (1) | Gáldar FS | 64 | 23 | 21 | 1 | 1 | 126:51 | 75 | ||
2 | (2) | Malta97 | 61 | 23 | 20 | 1 | 2 | 143:49 | 94 | ||
3 | (3) | Montevideo Futsal | 43 | 23 | 14 | 1 | 8 | 107:83 | 24 | ||
4 | (5) | Gevalia Formación OLIRÓN | 42 | 23 | 14 | 0 | 9 | 118:77 | 41 | ||
5 | (4) | Arsenal VSB | 40 | 23 | 13 | 1 | 9 | 110:88 | 22 | ||
6 | (6) | Artevirgo La Aldea | 38 | 23 | 12 | 2 | 9 | 122:112 | 10 | ||
7 | (7) | Futsal la Cuevita | 36 | 23 | 11 | 3 | 9 | 84:77 | 7 | ||
8 | (10) | Valsequillo CFS | 30 | 23 | 9 | 3 | 11 | 88:87 | 1 | ||
9 | (8) | LÉ CREATIVOS Maspasala | 28 | 23 | 9 | 1 | 13 | 92:109 | -17 | ||
10 | (9) | Gran Canaria B | 27 | 23 | 8 | 3 | 12 | 79:100 | -21 | ||
11 | (11) | Aguas de Teror B | 22 | 23 | 6 | 4 | 13 | 56:85 | -29 | ||
12 | (12) | Aguimes FS | 20 | 23 | 6 | 2 | 15 | 72:113 | -41 | ||
13 | (13) | Santidad Banot, C.D. | 19 | 23 | 6 | 1 | 16 | 55:99 | -44 | ||
14 | (14) | Cruce de Arinaga | 1 | 23 | 0 | 1 | 22 | 40:162 | -122 |
Campeón-Ascenso | Descenso | Equipo favorito |
« Fecha anterior 20 21 22 23 24 25 26 Fecha siguiente » |
Ver tabla de cruces
Ver clasificación completa (total, local, visitante)
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::