Resultados Senior 3ª División
22. Día del partido |
23. Día del partido |
24. Día del partido |
bas | - | cue | 5:2 |
Bug | - | Mon | 4:5 |
ARS | - | Ala | 2:4 |
ISL | - | Val | 6:5 |
tah | - | ter | 7:0 |
OLI | - | mas | 6:3 |
mas | - | bas | 5:4 |
Doc | - | Bug | 4:5 |
cue | - | ARS | 4:6 |
Ala | - | tah | 5:7 |
ter | - | ISL | 3:4 |
Mon | - | OLI | 3:1 |
bas | - | Mon | 1:3 |
Bug | - | Val | 5:1 |
OLI | - | Doc | 7:2 |
ARS | - | mas | 9:5 |
cue | - | Ala | 2:5 |
ISL | - | tah | -:- |
Menú Principal
Próxima Jornada Copa Senior
Vie, 03 May 2024 21:00 | ||
Teror B |
: | Olirón |
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Teror B - Olirón 4:5
Próx.Jornada Senior LIGA 3ª
Vie, 19 Abr 2024 21:30 | ||
Valsequillo |
: | Olirón |
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Olirón - Valsequillo 5:3
Vie, 26 Abr 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Teror B |
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Teror B - Olirón 4:5
Próx.Jornada Senior SUB23
La Temporada ha finalizado
Próx. Jornada Copa Juvenil
Mie, 24 Abr 2024 19:30 | ||
Olirón |
: | Gran Canaria |
17 COPA Juvenil Insular G.C. Grupo 2
Gran Canaria - Olirón 2:6
Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª
Sab, 20 Abr 2024 14:00 | ||
Olirón |
: | Basilea |
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Basilea - Olirón 4:4
Próx.Jornada Liga Cadete
Sab, 20 Abr 2024 12:00 | ||
Aguas Teror A |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguas Teror A 2:3
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 24 Abr 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Mogan B |
Sab, 04 May 2024 09:00 | ||
Loyola |
: | Olirón |
41 Alevín COPA 1ª Territorial Grupo 2.- 16/17
Loyola - Olirón 6:2
Próx.Jornada Liga Benjamín
Sab, 20 Abr 2024 12:00 | ||
Olirón |
: | Teror A |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Teror A - Olirón 8:4
Sab, 27 Abr 2024 10:15 | ||
Aguimes A |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguimes A 0:9
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
.
|
00 Liga Senior 2ºB - Canarias 21-22
Resultados - Jornada 19 (05/02/2022) | Seleccione jornada: |
viernes, 04 febrero 2022 | ||||||||||
21:15 | Aguas de Teror | - | Gran Canaria FS | 0 | : | 7 (:) | ||||
sbado, 05 febrero 2022 | ||||||||||
13:30 | Gomera Fútbol Sala | - | C.D. Salesianos Tenerife | 4 | : | 5 (:) | ||||
13:30 | Duggi San Fernando | - | Adassa C.D. | 7 | : | 1 (:) | ||||
14:00 | Matanza (RETIRADO) | - | Doctoral | 4 | : | 2 (:) | ||||
15:30 | Bugedo NovoComunidades | - | Tenerife Iberia Toscal | 5 | : | 6 (:) | ||||
17:00 | La Tiñosa Tiguafaya FS | - | Bohemios FS. | 3 | : | 2 (:) | ||||
Descansan:
CFS Costa Mogán ,
Isla Larga (RETIRADO),
Las Cuevecitas fs. |
« Fecha anterior 16 17 18 19 20 21 22 23 Fecha siguiente » |
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
1 | (1) | Gran Canaria FS | 46 | 16 | 15 | 1 | 0 | 119:30 | 89 | ||
- | (1) | Tenerife Iberia Toscal | 46 | 17 | 15 | 1 | 1 | 94:41 | 53 | ||
3 | (3) | C.D. Salesianos Tenerife | 35 | 17 | 11 | 2 | 4 | 83:54 | 29 | ||
4 | (6) | Matanza (RETIRADO) | 29 | 16 | 9 | 2 | 5 | 68:48 | 20 | ||
5 | (4) | Doctoral | 27 | 16 | 9 | 0 | 7 | 73:58 | 15 | ||
6 | (5) | Aguas de Teror | 27 | 16 | 9 | 0 | 7 | 43:40 | 3 | ||
7 | (7) | Las Cuevecitas fs. | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 51:52 | -1 | ||
8 | (8) | Bugedo NovoComunidades | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 69:66 | 3 | ||
9 | (11) | La Tiñosa Tiguafaya FS | 19 | 17 | 6 | 1 | 10 | 73:91 | -18 | ||
10 | (9) | Gomera Fútbol Sala | 16 | 17 | 5 | 1 | 11 | 75:113 | -38 | ||
11 | (10) | Bohemios FS. | 16 | 17 | 5 | 1 | 11 | 37:68 | -31 | ||
12 | (14) | Duggi San Fernando | 12 | 16 | 4 | 0 | 12 | 52:76 | -24 | ||
13 | (12) | Adassa C.D. | 9 | 16 | 3 | 0 | 13 | 44:100 | -56 | ||
14 | (13) | CFS Costa Mogán | 9 | 16 | 2 | 3 | 11 | 44:88 | -44 | ||
15 | (15) | Isla Larga (RETIRADO) | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Campeón y Fase Ascenso | Copa Rey | Descenso |
« Fecha anterior 16 17 18 19 20 21 22 23 Fecha siguiente » |
Ver tabla de cruces
Ver clasificación completa (total, local, visitante)
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::