Menú Principal
Próx. Jornada Copa Juvenil
Mie, 08 May 2024 19:30 | ||
Olirón |
: | Artevirgo |
20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las Palmas
Olirón - Artevirgo 5:6
Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª
Sab, 11 May 2024 14:00 | ||
Malta97 |
: | Olirón |
19 COPA Juvenil Gran Canaria - Grupo 2
Malta97 - Olirón 2:0
Próx.Jornada Copa Cadete
Vie, 10 May 2024 21:15 | ||
Olirón |
: | Bugedo |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Bugedo - Olirón 5:6
Mie, 15 May 2024 19:30 | ||
Mogán |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Mogán - Olirón 1:8
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 08 May 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Malta97 A |
Mie, 15 May 2024 18:15 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
41 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
Olirón - Basilea A 3:6
Próx.Jornada Copa Benjamín
Mie, 15 May 2024 17:00 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Basilea A 3:4
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
.
|
11 Liga Senior Preferente - Gran Canaria
Resultados - Jornada 5 (21/11/2020) | Seleccione jornada: |
jueves, 19 noviembre 2020 | ||||||||||
21:00 | Guayarmina c.d. | - | Sanapu FS | 4 | : | 0 (:) | ||||
viernes, 20 noviembre 2020 | ||||||||||
21:00 | Axinamar C.D. | - | Ferreras Frutería Vintage | 1 | : | 1 (:) | ||||
sbado, 21 noviembre 2020 | ||||||||||
17:00 | Santidad Banot B | - | Aguas de Teror B | 1 | : | 5 (:) | ||||
18:00 | Gran Canaria B | - | Montevideo Futsal B | 10 | : | 7 (:) | ||||
18:00 | Artevirgo B | - | Arsenal B | 2 | : | 3 (:) | ||||
martes, 22 diciembre 2020 | ||||||||||
21:30 | Malta97 Atlético | - | Basilea | 6 | : | 2 (:) | ||||
Descansan:
Evangélico F.C. |
« Fecha anterior 02 03 04 05 06 07 08 09 Fecha siguiente » |
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
1 | (1) | Gran Canaria B | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 32:12 | 20 | ||
2 | (3) | Guayarmina c.d. | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 20:8 | 12 | ||
3 | (2) | Evangélico F.C. | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 10:7 | 3 | ||
4 | (6) | Ferreras Frutería Vintage | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 17:15 | 2 | ||
5 | (9) | Malta97 Atlético | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 14:10 | 4 | ||
6 | (10) | Arsenal B | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 14:14 | 0 | ||
7 | (7) | Axinamar C.D. | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 10:7 | 3 | ||
- | (5) | Santidad Banot B | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 7:17 | -10 | ||
9 | (4) | Basilea | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 13:15 | -2 | ||
10 | (12) | Aguas de Teror B | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 13:11 | 2 | ||
- | (7) | Montevideo Futsal B | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 16:19 | -3 | ||
12 | (10) | Artevirgo B | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 10:20 | -10 | ||
13 | (13) | Sanapu FS | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 5:26 | -21 |
Campeón | Ascenso |
« Fecha anterior 02 03 04 05 06 07 08 09 Fecha siguiente » |
Ver tabla de cruces
Ver clasificación completa (total, local, visitante)
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::