Resultados Senior 3ª División
25. Día del partido |
26. Día del partido |
Doc | - | bas | 6:5 |
ter | - | Bug | 3:0 |
mas | - | cue | 6:1 |
Val | - | OLI | 7:6 |
Mon | - | ARS | 6:3 |
ISL | - | Ala | 3:5 |
OLI | - | ter | 8:2 |
bas | - | Val | 3:9 |
ARS | - | Doc | -:- |
cue | - | Mon | -:- |
Ala | - | mas | -:- |
Bug | - | tah | -:- |
Menú Principal
Próxima Jornada Copa Senior
Vie, 03 May 2024 21:00 | ||
Teror B |
: | Olirón |
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Olirón - Teror B 8:2
Próx.Jornada Senior LIGA 3ª
La Temporada ha finalizado
Próx. Jornada Copa Juvenil
Mar, 30 Abr 2024 19:30 | ||
Aguas Teror |
: | Olirón |
17 COPA Juvenil Insular G.C. Grupo 2
Olirón - Aguas Teror 5:0
Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª
Sab, 27 Abr 2024 13:00 | ||
Costa Mogán |
: | Olirón |
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Olirón - Costa Mogán 1:1
Próx.Jornada Copa Cadete
Sab, 27 Abr 2024 12:00 | ||
Aguas Teror A |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Aguas Teror A - Olirón 2:13
Vie, 03 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Basilea A |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Basilea A 9:1
Próx.Jornada Copa Alevín
Sab, 04 May 2024 09:00 | ||
Loyola |
: | Olirón |
41 Alevín COPA 1ª Territorial Grupo 2.- 16/17
Loyola - Olirón 6:2
Mie, 08 May 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Malta97 A |
Próx.Jornada Liga Benjamín
Sab, 27 Abr 2024 10:00 | ||
Aguimes A |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguimes A 0:9
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
.
|
10 Liga Juvenil 1ª División - Canarias - 19/20
Resultados - Jornada 23 (28/03/2020) | Seleccione jornada: |
jueves, 26 marzo 2020 | ||||||||||
21:00 | Doctoral | - | Malta97 | - | : | - (:) | ||||
viernes, 27 marzo 2020 | ||||||||||
21:30 | OLIRÓN La Oca | - | Artevirgo La Aldea | - | : | - (:) | ||||
sbado, 28 marzo 2020 | ||||||||||
11:00 | C.D. Salesianos Tenerife | - | Gomera Fútbol Sala | - | : | - (:) | ||||
13:00 | Col.Hispano Británico | - | Duggi San Fernando | - | : | - (:) | ||||
15:00 | Realejos FS | - | Gáldar FS | - | : | - (:) | ||||
15:00 | Tenerife Iberia Toscal | - | Aguas de Teror | - | : | - (:) | ||||
15:00 | Aguimes FS | - | CD. Cisneros Alter | - | : | - (:) | ||||
« Fecha anterior 20 21 22 23 24 25 26 Fecha siguiente » |
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
1 | (1) | C.D. Salesianos Tenerife | 55 | 20 | 18 | 1 | 1 | 141:50 | 91 | ||
2 | (2) | Artevirgo La Aldea | 52 | 20 | 17 | 1 | 2 | 150:93 | 57 | ||
3 | (3) | Doctoral | 48 | 20 | 16 | 0 | 4 | 120:73 | 47 | ||
4 | (4) | Gáldar FS | 40 | 20 | 13 | 1 | 6 | 108:73 | 35 | ||
5 | (5) | Malta97 | 40 | 20 | 13 | 1 | 6 | 84:64 | 20 | ||
6 | (6) | Gomera Fútbol Sala | 34 | 19 | 11 | 1 | 7 | 122:99 | 23 | ||
7 | (7) | Tenerife Iberia Toscal | 30 | 20 | 9 | 3 | 8 | 99:83 | 16 | ||
8 | (8) | Aguimes FS | 29 | 20 | 9 | 2 | 9 | 92:74 | 18 | ||
9 | (9) | Col.Hispano Británico | 24 | 19 | 8 | 0 | 11 | 77:90 | -13 | ||
10 | (10) | OLIRÓN La Oca | 23 | 20 | 7 | 2 | 11 | 80:104 | -24 | ||
11 | (11) | Duggi San Fernando | 13 | 20 | 4 | 1 | 15 | 65:99 | -34 | ||
12 | (12) | CD. Cisneros Alter | 9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 38:94 | -56 | ||
13 | (13) | Aguas de Teror | 7 | 20 | 2 | 1 | 17 | 49:120 | -71 | ||
14 | (14) | Realejos FS | 1 | 19 | 0 | 1 | 18 | 23:132 | -109 |
Campeonato España | Descenso | Equipo favorito |
« Fecha anterior 20 21 22 23 24 25 26 Fecha siguiente » |
Ver tabla de cruces
Ver clasificación completa (total, local, visitante)
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::