Resultados Senior Liga 3ª

21.
Día del partido
22.
Día del partido
23.
Día del partido
Mon - gal -:-
cru - Val -:-
art - mas -:-
mtg - tah -:-
tiñ - agu -:-
Ada - doc -:-
Pol - OLI -:-
Mon - cru -:-
gal - mtg -:-
doc - Val -:-
OLI - art -:-
mas - tiñ -:-
agu - Ada -:-
tah - Pol -:-
mtg - Mon -:-
Val - agu -:-
cru - doc -:-
art - tah -:-
Ada - mas -:-
tiñ - OLI -:-
Pol - gal -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 2ªB

Vie, 03 Abr 2020 21:00 
gran canaria
gran canaria
: Bugedo
Bugedo
1st leg 13/12/2019
00 Liga Senior 2ºB Canarias - 19/20
Bugedo - gran canaria   2:5

Próx.Jornada Senior 3ª

Vie, 03 Abr 2020 21:30 
Olirón
Olirón
: Artevirto
Artevirto
1st leg 13/12/2019
01 Liga Senior 3ª Nacional - Las Palmas 19/20
Artevirto - Olirón   2:3

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Vie, 03 Abr 2020 19:30 
Gáldar
Gáldar
: Olirón
Olirón
1st leg 14/12/2019
10 Liga Juvenil 1ª División - Canarias - 19/20
Olirón - Gáldar   4:7

Próx.Jornada Cadete

La Competición ha finalizado

Próx.Jornada Infantil

La Temporada ha finalizado

Próx.Jornada Alevín

La Temporada ha finalizado

Próx.Jornada Benjamín

La Temporada ha finalizado

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy826
mod_vvisit_counterEsta semana7365
mod_vvisit_counterESTE MES1354
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13892952




11 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria
Resultados - Jornada 13 (19/01/2019) Seleccione jornada:

jueves, 25 enero 2018
19:15    PrePreconte Telde-MalMalta97 B3:6 (:)
viernes, 18 enero 2019
19:00    loyColegio Loyola -PulPanadería Pulido8:2 (:)
sbado, 19 enero 2019
12:30    MtgMTG Vecindario-MonMontevideo Futsal7:6 (:)
12:45    BasBasilea-NorColegio Norte5:10 (:)
17:00    aguProfiltek Aguimes-MarColegio Marpe2:0 (:)
18:00    EvaEvangélico (RETIRADO)-cruCruce de Arinaga5:5 (:)
Descansan: Are Colegio Arenas

« Fecha anterior   10 11 12 13 14 15 16 17   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) agu Profiltek Aguimes 36  12  12  104:32  72 
2 (2) Nor Colegio Norte 30  12  10  93:45  48 
3 (4) Mal Malta97 B 27  12  58:35  23 
4 (3) cru Cruce de Arinaga 25  12  68:57  11 
5 (5) Mar Colegio Marpe 19  12  49:44 
6 (6) Are Colegio Arenas 19  12  64:48  16 
7 (8) Mtg MTG Vecindario 18  12  64:73  -9 
8 (7) Bas Basilea 17  12  71:66 
9 (9) Eva Evangélico (RETIRADO) 13  12  42:60  -18 
10 (10) loy Colegio Loyola 13  12  37:60  -23 
11 (11) Pre Preconte Telde 12  30:67  -37 
12 (12) Pul Panadería Pulido 12  10  47:102  -55 
13 (13) Mon Montevideo Futsal 12  10  42:80  -38 


Ascenso 1ª División 

« Fecha anterior   10 11 12 13 14 15 16 17   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner