Resultados Senior Liga 3ª

17.
Día del partido
18.
Día del partido
19.
Día del partido
Pol - Val 6:4
Mon - agu 6:1
mtg - doc 3:6
gal - mas 7:1
cru - tiñ 7:6
art - Ada 2:7
tah - OLI 2:5
OLI - gal -:-
mas - Mon -:-
Val - art -:-
agu - mtg -:-
Ada - tiñ -:-
doc - Pol -:-
tah - cru -:-
art - doc -:-
mtg - mas -:-
Mon - OLI -:-
gal - tah -:-
cru - Ada -:-
tiñ - Val -:-
Pol - agu -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 2ªB

Sab, 07 Mar 2020 17:00 
Iberia
Iberia
: Bugedo
Bugedo
1st leg 09/11/2019
00 Liga Senior 2ºB Canarias - 19/20
Bugedo - Iberia   4:7

Próx.Jornada Senior 3ª

Mie, 04 Mar 2020 21:30 
Olirón
Olirón
: Galdar
Galdar
1st leg 08/11/2019
01 Liga Senior 3ª Nacional - Las Palmas 19/20
Galdar - Olirón   10:3

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 07 Mar 2020 12:00 
Iberia
Iberia
: Olirón
Olirón
1st leg 09/11/2019
10 Liga Juvenil 1ª División - Canarias - 19/20
Olirón - Iberia   4:11

Próx.Jornada Cadete

Sab, 29 Feb 2020 11:30 
Cruce Arinaga
Cruce Arinaga
: Olirón
Olirón
1st leg 14/12/2019
20 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria - 19/
Olirón - Cruce Arinaga   8:3

Próx.Jornada Infantil

Sab, 29 Feb 2020 12:30 
Olirón
Olirón
: costa mogán
costa mogán
1st leg 13/12/2019
31 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
costa mogán - Olirón   8:0

Próx.Jornada Alevín

Sab, 29 Feb 2020 11:15 
Olirón
Olirón
: costa mogán
costa mogán
1st leg 13/12/2019
41 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
costa mogán - Olirón   4:2

Próx.Jornada Benjamín

Sab, 29 Feb 2020 10:00 
Olirón
Olirón
: Mogán A
Mogán A
1st leg 13/12/2019
61 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
Mogán A - Olirón   5:2

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy179
mod_vvisit_counterEsta semana4191
mod_vvisit_counterESTE MES27693
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13845947




11 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria
Resultados - Jornada 10 (14/12/2018) Seleccione jornada:

mircoles, 12 diciembre 2018
18:30    NorColegio Norte-loyColegio Loyola 6:0 (:)
viernes, 14 diciembre 2018
19:00    MalMalta97 B-EvaEvangélico (RETIRADO)4:0 (:)
sbado, 15 diciembre 2018
14:30    MarColegio Marpe-MtgMTG Vecindario10:6 (:)
18:00    MonMontevideo Futsal-AreColegio Arenas3:10 (:)
lunes, 17 diciembre 2018
19:30    cruCruce de Arinaga-PulPanadería Pulido9:4 (:)
21:15    aguProfiltek Aguimes-BasBasilea9:5 (:)
Descansan: Pre Preconte Telde

« Fecha anterior   07 08 09 10 11 12 13 14   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) agu Profiltek Aguimes 30  10  10  92:30  62 
2 (2) Nor Colegio Norte 21  65:33  32 
3 (4) cru Cruce de Arinaga 18  53:48 
4 (5) Mal Malta97 B 18  42:25  17 
5 (7) Are Colegio Arenas 16  10  52:40  12 
6 (3) Bas Basilea 16  56:44  12 
7 (8) Mar Colegio Marpe 15  37:35 
8 (6) Mtg MTG Vecindario 15  49:51  -2 
9 (9) Eva Evangélico (RETIRADO) 28:46  -18 
10 (10) loy Colegio Loyola 22:50  -28 
11 (11) Pre Preconte Telde 24:45  -21 
12 (12) Pul Panadería Pulido 10  40:84  -44 
13 (13) Mon Montevideo Futsal 32:61  -29 


Ascenso 1ª División 

« Fecha anterior   07 08 09 10 11 12 13 14   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner