Resultados Senior Liga 3ª

25.
Día del partido
26.
Día del partido
mtg - art 1:3
pul - Tin 2:2
Mon - gal 6:3
oli - mas 2:3
cue - Ada 2:4
ter - Bug 1:5
Val - Pol 2:5
mas - pul 4:3
Tin - Val 5:5
Bug - mtg 5:1
Pol - cue 3:2
Ada - Mon 3:3
gal - ter 7:2
art - oli 6:2

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 3ª

La Temporada ha finalizado

Próx. Jornada Femenino

Vie, 31 May 2019 21:30 
Olirón A
Olirón A
: Faycan
Faycan
1st leg 22/03/2019
06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19
Faycan - Olirón A   7:2

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 01 Jun 2019 14:30 
Malta97
Malta97
: Olirón
Olirón
1st leg 16/03/2019
12 COPA Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Olirón - Malta97   1:3

Próx.Jornada Cadete

Mie, 05 Jun 2019 20:00 
Olirón
Olirón
: Basilea A
Basilea A
1st leg 25/05/2019
38 COPA Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria
Basilea A - Olirón   2:3

Próx.Jornada Infantil

Mar, 28 May 2019 19:00 
Teror B
Teror B
: Olirón
Olirón
1st leg 23/03/2019
21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran Canaria
Olirón - Teror B   5:2

Próx.Jornada Alevín

Mar, 28 May 2019 18:30 
Colegio Arenas
Colegio Arenas
: Olirón
Olirón
1st leg 14/04/2015
05 Alevín G.C. 14/15 - GRUPO A.-
Colegio Arenas - Olirón   5:1

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy546
mod_vvisit_counterEsta semana546
mod_vvisit_counterESTE MES25108
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13353863




01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19
Resultados - Jornada 2 (05/10/2018 - 06/10/2018) Seleccione jornada:

viernes, 05 octubre 2018
21:00    MonMontevideo Futsal-ValValsequillo CFS2:2 (:)
21:00    pulPanadería Pulido-BugBugedo F.S.2:4 (:)
21:00    masMaspasala Sol de Europa-artArtevirgo La Aldea6:4 (:)
21:30    oliSALVAFIT Olirón-galTecnasa Gáldar B6:7 (:)
21:30    cueFutsal la Cuevita Artenara-TinTinamar Futsal7:4 (:)
sbado, 06 octubre 2018
16:00    terAguas de Teror B-PolPolinaga FS0:9 (:)
17:00    mtgMTG Vecindario-AdaAdassa C.D.8:8 (:)

« Fecha anterior   01 02 03 04 05 06   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) Bug Bugedo F.S. 9:2 
- (1) mas Maspasala Sol de Europa 18:5  13 
- (1) Pol Polinaga FS 19:3  16 
4 (1) Ada Adassa C.D. 14:13 
- (8) cue Futsal la Cuevita Artenara 8:5 
- (6) gal Tecnasa Gáldar B 9:8 
7 (1) art Artevirgo La Aldea 14:6 
8 (6) mtg MTG Vecindario 10:10 
- (8) Val Valsequillo CFS 3:3 
10 (10) Mon Montevideo Futsal 5:12  -7 
11 (10) ter Aguas de Teror B 5:15  -10 
- (10) pul Panadería Pulido 2:14  -12 
- (10) oli SALVAFIT Olirón 6:12  -6 
- (10) Tin Tinamar Futsal 5:19  -14 


1º Campeón-Ascenso 9º-14º Descenso Equipo favorito 

« Fecha anterior   01 02 03 04 05 06   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner

OTROS COLABORADORES:

Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner