Resultados Senior Liga 3ª

1.
Día del partido
gal - Val -:-
cru - mas -:-
OLI - agu -:-
Mon - Ada -:-
mtg - tiñ -:-
tah - doc -:-
Pol - art -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 2ªB

Sab, 28 Sep 2019 17:00 
Cuevecitas
Cuevecitas
: Bugedo
Bugedo

Próx.Jornada Senior 3ª

Vie, 04 Oct 2019 21:30 
Olirón
Olirón
: Aguimes
Aguimes
1st leg 08/04/2011
1ª Nacional A Canarias 10/11
Aguimes - Olirón   4:7

Próx. Jornada Femenino

Vie, 04 Oct 2019 21:00 
Maspasala
Maspasala
: Olirón
Olirón
1st leg 10/05/2019
07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19
Maspasala - Olirón   0:3

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 28 Sep 2019 15:00 
Duggi
Duggi
: Olirón
Olirón

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy151
mod_vvisit_counterEsta semana151
mod_vvisit_counterESTE MES20729
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13618025




 

 

 

10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Información del equipo Artevirgo La Aldea Artevirgo

Descipción del equipo: Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria
Nombre corto: art
Club Artevirgo
Dirección:
  La Aldea de San Nicolás,

Competiciones jugadas por el equipo
Senior 1ª Territorial Gran Canaria 10/11
03 Senior 1ª Territorial Gran Canaria 11/12
03 COPA Senior 1ª Territorial Gran Canaria 11/12
01 Senior Preferente G.C. - Grupo Sur 12/13
01 COPA Senior Preferente G.C. - 12/13
01 Senior Preferente G.C. - COPA CAMPEONES Grupo A
01 Senior Preferente Gran Canaria
01 Senior Preferente G.C.- 15/16
00 Liga Insular ACFS Senior Masculino 17-18
01 COPA Insular ACFS Senior Masculino 17-18
00 PLAY OFF Liga Insular ACFS Senior Masculino 17-
01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19
03 COPA 3ª División Nacional Las Palmas 18-19
01 Liga Senior 3ª Nacional - Las Palmas 19/20
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 03 COPA 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Polinaga FS1-0Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Artevirgo La Aldea10-0Panadería Pulido
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa6-4Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tinamar Futsal2-13Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Artevirgo La Aldea1-5SIKKENS OLIRÓN (Bugedo FS)
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar B3-6Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Artevirgo La Aldea9-1Adassa C.D.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Polinaga FS7-0Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Artevirgo La Aldea5-6Valsequillo CFS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Futsal la Cuevita Artenara4-5Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Artevirgo La Aldea4-2Montevideo Futsal
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B0-3Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Artevirgo La Aldea7-2MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19SALVAFIT Olirón3-5Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Panadería Pulido4-7Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Artevirgo La Aldea5-6Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Artevirgo La Aldea8-1Tinamar Futsal
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19SIKKENS OLIRÓN (Bugedo FS)6-6Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Artevirgo La Aldea7-4Tecnasa Gáldar B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Artevirgo La Aldea2-8Polinaga FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Valsequillo CFS7-8Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Adassa C.D.6-5Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Artevirgo La Aldea3-3Futsal la Cuevita Artenara
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Montevideo Futsal4-2Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Artevirgo La Aldea5-4Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19MTG Vecindario1-3Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Artevirgo La Aldea6-2SALVAFIT Olirón



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner