Banner

Resultados Senior 3ª División

23.
Día del partido
24.
Día del partido
25.
Día del partido
mas - bas 5:4
Doc - Bug 4:5
cue - ARS 4:6
Ala - tah 5:7
ter - ISL 3:4
Mon - OLI -:-
bas - Mon 1:3
Bug - Val 5:1
OLI - Doc 7:2
ARS - mas 9:5
cue - Ala 2:5
ISL - tah -:-
Doc - bas -:-
ter - Bug -:-
mas - cue -:-
Val - OLI -:-
Mon - ARS -:-
ISL - Ala -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Copa Senior

La Temporada ha finalizado

Próx.Jornada Senior LIGA 3ª

Mie, 17 Abr 2024 20:30 
Montevideo
Montevideo
: Olirón
Olirón
1st leg 02/12/2023
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Olirón - Montevideo   2:2

Vie, 19 Abr 2024 21:30 
Valsequillo
Valsequillo
: Olirón
Olirón
1st leg 22/12/2023
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Olirón - Valsequillo   5:3

Próx.Jornada Senior SUB23

La Temporada ha finalizado

Próx. Jornada Copa Juvenil

Mar, 16 Abr 2024 19:00 
Malta97
Malta97
: Olirón
Olirón
1st leg 13/01/2024
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Olirón - Malta97   2:9

Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª

Sab, 20 Abr 2024 14:00 
Olirón
Olirón
: Basilea
Basilea
1st leg 09/12/2023
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Basilea - Olirón   4:4

Próx.Jornada Liga Cadete

Sab, 20 Abr 2024 12:00 
Aguas Teror A
Aguas Teror A
: Olirón
Olirón
1st leg 20/01/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguas Teror A   2:3

Próx.Jornada Copa Alevín

Mie, 24 Abr 2024 18:00 
Olirón
Olirón
: Mogan B
Mogan B

Sab, 04 May 2024 09:00 
Loyola
Loyola
: Olirón
Olirón
1st leg 20/05/2017
41 Alevín COPA 1ª Territorial Grupo 2.- 16/17
Loyola - Olirón   6:2

Próx.Jornada Liga Benjamín

Sab, 20 Abr 2024 10:00 
Olirón
Olirón
: Teror A
Teror A
1st leg 20/01/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Teror A - Olirón   8:4

Sab, 27 Abr 2024 10:15 
Aguimes A
Aguimes A
: Olirón
Olirón
1st leg 27/01/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguimes A   0:9

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy9120
mod_vvisit_counterEsta semana18385
mod_vvisit_counterESTE MES106454
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS23097582




 

 

 

60 Liga PreBenjamín Territorial GC.
Resultados - Jornada 7 (20/04/2024) Seleccione jornada:

viernes, 19 abril 2024
17:00    TelTeldeportivo-TerAguas de Teror -:- (:)
sbado, 20 abril 2024
09:00    MalMalta 97-AreColegio Arenas-:- (:)
domingo, 21 abril 2024
10:00    SalLa Salle Arucas FS-MogCFS Costa Mogán-:- (:)
Descansan: Agu Aguimes FS, BAS Basilea A, Gal Gáldar RETIRADO

« Fecha anterior   04 05 06 07 08 09   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) Sal La Salle Arucas FS 15  51:10  41 
2 (2) Agu Aguimes FS 15  38:8  30 
3 (3) Mog CFS Costa Mogán 12  48:3  45 
4 (4) Mal Malta 97 27:28  -1 
5 (5) Ter Aguas de Teror 15:31  -16 
6 (6) Tel Teldeportivo 10:25  -15 
7 (7) Are Colegio Arenas 3:35  -32 
8 (8) BAS Basilea A 9:61  -52 
9 (9) Gal Gáldar RETIRADO -1  0:0 


Campeón 

« Fecha anterior   04 05 06 07 08 09   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner