Banner

Menú Principal

Próx.Jornada Copa Cadete

Vie, 31 May 2024 19:30 
Olirón
Olirón
: Doctoral
Doctoral
1st leg 10/02/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Doctoral   8:3

Sab, 01 Jun 2024 11:30 
Olirón
Olirón
: Aguimes
Aguimes
1st leg 27/01/2024
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguimes   1:6

Próx.Jornada Copa Alevín

Mie, 29 May 2024 18:00 
La Salle
La Salle
: Olirón
Olirón

Próx.Jornada Copa Benjamín

Mie, 05 Jun 2024 19:00 
Olirón
Olirón
: Bugedo
Bugedo
1st leg 10/02/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Bugedo - Olirón   2:5

Vie, 07 Jun 2024 17:00 
Teldeportivo
Teldeportivo
: Olirón
Olirón
1st leg 08/03/2024
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Teldeportivo - Olirón   3:3

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy4471
mod_vvisit_counterEsta semana24322
mod_vvisit_counterESTE MES209556
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS23420149




.  

 

35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Resultados - Jornada 26 (27/04/2024) Seleccione jornada:

viernes, 26 abril 2024
17:00    MogCFS Costa Mogán B-TelTeldeportivo4:6 (:)
sbado, 27 abril 2024
09:00    MalMalta97-BasBasilea 7:3 (:)
10:00    galTecnasa Gáldar-MOGCFS Costa Mogán A4:12 (:)
10:00    cruCruce de Arinaga -BugBugedo NovoComunidades3:1 (:)
10:00    AGU Aguimes FS-oliREFORMAS RAYCO Olirón1:2 (:)
10:30    TerAguas de Teror -docDoctoral 4:1 (:)
18:30    SalLa Salle Arucas FS-loyColegio Loyola10:1 (:)

« Fecha anterior   23 24 25 26
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) MOG CFS Costa Mogán A 72  26  24  275:62  213 
2 (2) Sal La Salle Arucas FS 64  26  21  243:53  190 
3 (3) Ter Aguas de Teror 59  26  19  130:87  43 
4 (4) Mal Malta97 52  26  17  127:88  39 
5 (5) gal Tecnasa Gáldar 46  26  14  127:101  26 
6 (6) loy Colegio Loyola 44  26  14  10  114:95  19 
7 (7) AGU Aguimes FS 41  26  13  11  112:107 
8 (9) Tel Teldeportivo 34  26  11  14  84:113  -29 
9 (10) oli REFORMAS RAYCO Olirón 32  26  10  14  76:133  -57 
10 (8) Bug Bugedo NovoComunidades 32  26  10  14  94:103  -9 
11 (11) Bas Basilea 24  26  16  73:139  -66 
12 (12) cru Cruce de Arinaga 20  26  18  55:125  -70 
13 (13) Mog CFS Costa Mogán B 26  23  53:198  -145 
14 (14) doc Doctoral 26  23  57:216  -159 


CAMPEÓN Equipo favorito 

« Fecha anterior   23 24 25 26

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner