Banner

Resultados Senior 3ª División

18.
Día del partido
19.
Día del partido
20.
Día del partido
Bug - bas 3:4
ter - Mon 3:2
Val - Doc 8:7
ISL - cue 8:4
OLI - Ala 2:3
tah - mas 6:2
bas - OLI -:-
Doc - ter -:-
ARS - Bug -:-
Ala - Val -:-
Mon - tah -:-
mas - ISL -:-
ter - Val -:-
Bug - cue -:-
OLI - ARS -:-
bas - Ala -:-
tah - Doc -:-
ISL - Mon -:-

Menú Principal

Próx.Jornada Senior LIGA 3ª

Jue, 22 Feb 2024 21:15 
Basilea
Basilea
: Olirón
Olirón
1st leg 03/11/2023
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Olirón - Basilea   3:3

Vie, 01 Mar 2024 21:00 
Olirón
Olirón
: Arsenal
Arsenal
1st leg 10/11/2023
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Arsenal - Olirón   0:5

Próx.Jornada Senior SUB23

Mie, 28 Feb 2024 21:15 
Oliron B
Oliron B
: Sanapu
Sanapu
1st leg 03/11/2023
05 Liga Senior Preferente Gran Canaria 23-24
Sanapu - Oliron B   1:12

Lun, 04 Mar 2024 21:30 
Oliron B
Oliron B
: Barahunda
Barahunda
1st leg 18/11/2023
05 Liga Senior Preferente Gran Canaria 23-24
Barahunda - Oliron B   6:11

Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª

Sab, 24 Feb 2024 14:00 
Olirón
Olirón
: Salesianos
Salesianos
1st leg 28/10/2023
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Salesianos - Olirón   6:3

Sab, 02 Mar 2024 14:30 
Bugedo
Bugedo
: Olirón
Olirón
1st leg 04/11/2023
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Olirón - Bugedo   2:4

Próx.Jornada Liga Cadete

Sab, 24 Feb 2024 14:00 
arsenal A
arsenal A
: Olirón
Olirón
1st leg 11/11/2023
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - arsenal A   14:0

Sab, 02 Mar 2024 11:30 
Olirón
Olirón
: Basilea A
Basilea A
1st leg 17/11/2023
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Basilea A - Olirón   1:5

Próx.Jornada Liga Alevín

Mie, 28 Feb 2024 17:15 
Basilea B
Basilea B
: Olirón
Olirón
1st leg 16/12/2023
31 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 2
Olirón - Basilea B   10:1

Próx.Jornada Liga Benjamín

Sab, 24 Feb 2024 09:30 
Doctoral
Doctoral
: Olirón
Olirón
1st leg 11/11/2023
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Doctoral   9:6

Sab, 02 Mar 2024 10:00 
Olirón
Olirón
: Loyola
Loyola
1st leg 18/11/2023
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Loyola - Olirón   7:1

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy4518
mod_vvisit_counterEsta semana47300
mod_vvisit_counterESTE MES320231
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS22433885




 

 

 

30 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 1
Resultados - Jornada 16 (24/02/2024) Seleccione jornada:

viernes, 23 febrero 2024
18:15    TelTeldeportivo -MalMalta97 A-:- (:)
sbado, 24 febrero 2024
10:15    BugBugedo NovoComunidades-MogCFS Costa Mogán B-:- (:)
13:00    loyColegio Loyola-BasBasilea A-:- (:)
20:00    GALTecnasa Gáldar A-ARSArsenal VSB-:- (:)
domingo, 25 febrero 2024
10:30    SalLa Salle Arucas FS-terAguas de Teror -:- (:)

« Fecha anterior   13 14 15 16 17 18   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) ter Aguas de Teror 42  15  14  89:27  62 
2 (2) Sal La Salle Arucas FS 37  15  12  86:30  56 
3 (3) Mog CFS Costa Mogán B 33  15  11  120:42  78 
4 (4) Tel Teldeportivo 29  15  93:64  29 
5 (5) Bug Bugedo NovoComunidades 25  15  71:41  30 
6 (6) ARS Arsenal VSB 19  15  52:86  -34 
7 (7) GAL Tecnasa Gáldar A 16  15  56:54 
8 (8) Mal Malta97 A 10  14  10  55:70  -15 
9 (9) Bas Basilea A 15  14  23:144  -121 
10 (10) loy Colegio Loyola 14  14  24:111  -87 


Campeón 

« Fecha anterior   13 14 15 16 17 18   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner