Banner

Resultados Senior

10.
Día del partido
11.
Día del partido
12.
Día del partido
MAL - mas 7:0
OLI - cue 5:2
ARS - Bug 4:1
Val - MOG 3:5
ter - ISL 2:6
tah - cru 5:2
cue - ARS -:-
MOG - cru -:-
Val - ter -:-
ISL - MAL -:-
Bug - tah -:-
bas - OLI -:-
MAL - Val -:-
OLI - mas -:-
ARS - bas -:-
cru - Bug -:-
MOG - ter -:-
tah - cue -:-

Menú Principal

Próx.Jornada Senior

Vie, 13 Ene 2023 21:00 
Olirón
Olirón
: Maspasala
Maspasala
1st leg 29/04/2022
05 Liga Senior 3ª División Las Palmas
Olirón - Maspasala   5:0

Mie, 18 Ene 2023 21:00 
Basilea
Basilea
: Olirón
Olirón
1st leg 29/11/2012
01 Senior Preferente G.C. - Grupo Sur 12/13
Olirón - Basilea   9:2

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Vie, 09 Dic 2022 21:00 
Olirón
Olirón
: Aguimes
Aguimes
1st leg 29/01/2022
20 Liga Juvenil 1ª División Canarias 21-22
Aguimes - Olirón   7:1

Vie, 16 Dic 2022 21:00 
Olirón
Olirón
: Doctoral
Doctoral
1st leg 30/03/2022
20 Liga Juvenil 1ª División Canarias 21-22
Olirón - Doctoral   3:4

Próx.Jornada Benjamín

Vie, 09 Dic 2022 18:00 
Mogán A
Mogán A
: Olirón
Olirón
1st leg 27/12/2021
61 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 2
Olirón - Mogán A   1:22

Sab, 17 Dic 2022 12:30 
Mogán b
Mogán b
: Olirón
Olirón
1st leg 29/10/2022
51 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 2
Olirón - Mogán b   2:1

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy187
mod_vvisit_counterEsta semana9648
mod_vvisit_counterESTE MES33602
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS18662365




 

18 Liga Juvenil Territorial Gran Canaria 22/23
Resultados - Jornada 6 (26/11/2022) Seleccione jornada:

viernes, 25 noviembre 2022
18:30    terAguas de Teror-GcaGran Canaria FS0:2 (:)
sbado, 26 noviembre 2022
14:00    CruCruce de Arinaga-masMaspasala Sol Europa4:2 (:)
16:30    MalMalta97 B-TelTeldeportivo1:1 (:)
viernes, 09 diciembre 2022
21:00    arsArsenal VSB-ValValsequillo CFS-:- (:)

« Fecha anterior   03 04 05 06 07 08 09 10   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) Cru Cruce de Arinaga 18  39:15  24 
2 (2) mas Maspasala Sol Europa 13  27:18 
3 (3) Val Valsequillo CFS 10  17:12 
4 (4) Gca Gran Canaria FS 26:25 
5 (4) ars Arsenal VSB 28:36  -8 
6 (6) Mal Malta97 B 10:21  -11 
- (6) Tel Teldeportivo 18:24  -6 
8 (8) ter Aguas de Teror 10:24  -14 


Campeón - Ascenso 

« Fecha anterior   03 04 05 06 07 08 09 10   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner