Banner

Resultados Senior

7.
Día del partido
8.
Día del partido
9.
Día del partido
ARS - MAL -:-
Gra - ter 7:1
art - gal 4:2
mas - Mon 6:4
cue - San 4:0
agu - cru 10:4
OLI - Val 4:3
ter - mas 4:4
MAL - art 9:3
San - Gra 1:0
gal - cue 6:3
cru - ARS 3:8
Val - agu 6:2
Mon - OLI 7:4
ter - San -:-
Gra - gal -:-
cue - MAL -:-
art - cru -:-
ARS - Val -:-
mas - OLI -:-
agu - Mon -:-

Menú Principal

Próx.Jornada Senior 3ª

Vie, 17 Dic 2021 21:00 
Maspasala
Maspasala
: Olirón
Olirón
1st leg 07/02/2020
01 Liga Senior 3ª Nacional - Las Palmas 19/20
Olirón - Maspasala   7:5

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 11 Dic 2021 13:00 
La Salle
La Salle
: Olirón
Olirón

Próx.Jornada Cadete

Mie, 22 Dic 2021 18:30 
Doctoral
Doctoral
: Olirón
Olirón
1st leg 19/03/2021
31 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 2
Doctoral - Olirón   :

Próx.Jornada Infantil

Lun, 27 Dic 2021 17:30 
Olirón
Olirón
: Aguimes b
Aguimes b
1st leg 22/05/2021
42 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 3
Aguimes b - Olirón   15:0

Próx.Jornada Benjamín

Mie, 22 Dic 2021 17:00 
Doctoral
Doctoral
: Olirón
Olirón
1st leg 24/01/2020
61 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
Doctoral - Olirón   0:5

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy1968
mod_vvisit_counterEsta semana1968
mod_vvisit_counterESTE MES17034
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS17417725




05 Liga Senior 3ª División Las Palmas
Resultados - Jornada 8 (04/12/2021) Seleccione jornada:

mircoles, 01 diciembre 2021
21:00    terAguas de Teror B-masBull Hotels Maspasala4:4 (:)
jueves, 02 diciembre 2021
21:00    MALMalta97 -artArtevirgo La Aldea9:3 (:)
viernes, 03 diciembre 2021
21:00    SanSantidad Banot, C.D.-GraGran Canaria B1:0 (:)
21:00    galGáldar FS -cueFutsal la Cuevita6:3 (:)
21:00    cruCruce de Arinaga-ARSArsenal VSB3:8 (:)
21:00    ValValsequillo CFS-aguAguimes FS6:2 (:)
sbado, 04 diciembre 2021
16:00    MonMontevideo Futsal-OLIOlirón LA OCA7:4 (:)

« Fecha anterior   05 06 07 08 09   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) gal Gáldar FS 21  54:21  33 
2 (2) MAL Malta97 19  48:12  36 
3 (3) OLI Olirón LA OCA 15  42:29  13 
4 (4) ARS Arsenal VSB 15  36:25  11 
5 (5) Mon Montevideo Futsal 15  34:28 
6 (9) Val Valsequillo CFS 13  31:29 
7 (6) art Artevirgo La Aldea 11  46:49  -3 
8 (7) cue Futsal la Cuevita 10  33:30 
9 (8) Gra Gran Canaria B 10  37:36 
10 (10) agu Aguimes FS 10  34:46  -12 
11 (11) ter Aguas de Teror B 26:36  -10 
12 (12) mas Bull Hotels Maspasala 35:38  -3 
13 (13) San Santidad Banot, C.D. 16:41  -25 
14 (14) cru Cruce de Arinaga 17:69  -52 


Campeón-Ascenso Descenso Equipo favorito 

« Fecha anterior   05 06 07 08 09   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner