Resultados Senior 3ª División
22. Día del partido |
23. Día del partido |
24. Día del partido |
bas | - | cue | 5:2 |
Bug | - | Mon | 4:5 |
ARS | - | Ala | 2:4 |
ISL | - | Val | 6:5 |
tah | - | ter | 7:0 |
OLI | - | mas | 6:3 |
mas | - | bas | -:- |
Doc | - | Bug | -:- |
cue | - | ARS | -:- |
Ala | - | tah | -:- |
Mon | - | OLI | -:- |
ter | - | ISL | -:- |
bas | - | Mon | -:- |
Bug | - | Val | -:- |
OLI | - | Doc | -:- |
ARS | - | mas | -:- |
cue | - | Ala | -:- |
ISL | - | tah | -:- |
Menú Principal
Próxima Jornada Copa Senior
Mie, 03 Abr 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Basilea |
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Basilea - Olirón 6:9
Próx.Jornada Senior LIGA 3ª
Sab, 06 Abr 2024 16:00 | ||
Montevideo |
: | Olirón |
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Olirón - Montevideo 2:2
Vie, 12 Abr 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Doctoral B |
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Doctoral B - Olirón 1:11
Próx.Jornada Senior SUB23
Mie, 03 Abr 2024 20:30 | ||
Montevideo B |
: | Oliron B |
05 Liga Senior Preferente Gran Canaria 23-24
Oliron B - Montevideo B 4:1
Vie, 05 Abr 2024 21:00 | ||
Oliron B |
: | Malta b |
05 Liga Senior Preferente Gran Canaria 23-24
Malta b - Oliron B 7:4
Próx. Jornada Copa Juvenil
Mie, 10 Abr 2024 19:30 | ||
Olirón |
: | Cruce Arinaga |
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Cruce Arinaga - Olirón 1:1
Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª
Sab, 06 Abr 2024 12:00 | ||
Olirón |
: | La Salle |
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
La Salle - Olirón 2:3
Próx.Jornada Liga Cadete
Mie, 03 Abr 2024 18:30 | ||
Olirón |
: | Malta97 |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Malta97 - Olirón 1:4
Vie, 05 Abr 2024 21:00 | ||
Tecnasa galdar |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Tecnasa galdar 14:6
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 10 Abr 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Maspasala |
31 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 2
Olirón - Maspasala 4:2
Sab, 13 Abr 2024 12:00 | ||
Bugedo |
: | Olirón |
Próx.Jornada Liga Benjamín
Mie, 03 Abr 2024 17:15 | ||
Olirón |
: | Basilea A |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Basilea A - Olirón 5:3
Sab, 06 Abr 2024 10:00 | ||
Olirón |
: | Mogán b |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Mogán b - Olirón 2:5
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
|
11 Liga Senior Preferente - Gran Canaria
Resultados - Jornada 26 (02/07/2021) | Seleccione jornada: |
mircoles, 30 junio 2021 | ||||||||||
20:30 | Malta97 Atlético | - | Aguas de Teror B | 2 | : | 0 (:) | ||||
20:30 | Axinamar C.D. | - | Santidad Banot B | 9 | : | 2 (:) | ||||
21:00 | Evangélico F.C. | - | Guayarmina c.d. | 1 | : | 6 (:) | ||||
21:00 | Basilea | - | Montevideo Futsal B | 5 | : | 2 (:) | ||||
21:00 | Arsenal B | - | Sanapu FS | 9 | : | 1 (:) | ||||
21:00 | Artevirgo B | - | Gran Canaria B | 0 | : | 1 (:) | ||||
Descansan:
Ferreras Frutería Vintage |
« Fecha anterior 23 24 25 26 |
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
1 | (1) | Gran Canaria B | 66 | 24 | 22 | 0 | 2 | 115:45 | 70 | ||
2 | (2) | Aguas de Teror B | 49 | 24 | 15 | 4 | 5 | 73:30 | 43 | ||
6 | (6) | Axinamar C.D. | 40 | 24 | 12 | 4 | 8 | 92:57 | 35 | ||
3 | (3) | Basilea | 46 | 24 | 14 | 4 | 6 | 87:57 | 30 | ||
4 | (4) | Guayarmina c.d. | 42 | 24 | 12 | 6 | 6 | 85:58 | 27 | ||
5 | (5) | Malta97 Atlético | 41 | 24 | 12 | 5 | 7 | 74:49 | 25 | ||
7 | (7) | Ferreras Frutería Vintage | 36 | 24 | 10 | 6 | 8 | 80:64 | 16 | ||
8 | (8) | Arsenal B | 36 | 24 | 11 | 3 | 10 | 76:62 | 14 | ||
9 | (9) | Montevideo Futsal B | 32 | 24 | 10 | 2 | 12 | 78:72 | 6 | ||
10 | (10) | Evangélico F.C. | 28 | 24 | 7 | 7 | 10 | 55:83 | -28 | ||
12 | (12) | Artevirgo B | 9 | 24 | 2 | 3 | 19 | 45:123 | -78 | ||
11 | (11) | Santidad Banot B | 11 | 24 | 3 | 2 | 19 | 38:117 | -79 | ||
13 | (13) | Sanapu FS | 8 | 24 | 2 | 2 | 20 | 43:124 | -81 |
Campeón | Ascenso |
« Fecha anterior 23 24 25 26 |
Ver tabla de cruces
Ver clasificación completa (total, local, visitante)
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::