Resultados Senior Liga 3ª

17.
Día del partido
18.
Día del partido
19.
Día del partido
Pol - Val 6:4
Mon - agu 6:1
mtg - doc 3:6
gal - mas 7:1
cru - tiñ 7:6
art - Ada 2:7
tah - OLI 2:5
OLI - gal -:-
mas - Mon -:-
Val - art -:-
agu - mtg -:-
Ada - tiñ -:-
doc - Pol -:-
tah - cru -:-
art - doc -:-
mtg - mas -:-
Mon - OLI -:-
gal - tah -:-
cru - Ada -:-
tiñ - Val -:-
Pol - agu -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 2ªB

Sab, 07 Mar 2020 17:00 
Iberia
Iberia
: Bugedo
Bugedo
1st leg 09/11/2019
00 Liga Senior 2ºB Canarias - 19/20
Bugedo - Iberia   4:7

Próx.Jornada Senior 3ª

Mie, 04 Mar 2020 21:30 
Olirón
Olirón
: Galdar
Galdar
1st leg 08/11/2019
01 Liga Senior 3ª Nacional - Las Palmas 19/20
Galdar - Olirón   10:3

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 07 Mar 2020 12:00 
Iberia
Iberia
: Olirón
Olirón
1st leg 09/11/2019
10 Liga Juvenil 1ª División - Canarias - 19/20
Olirón - Iberia   4:11

Próx.Jornada Cadete

Sab, 29 Feb 2020 11:30 
Cruce Arinaga
Cruce Arinaga
: Olirón
Olirón
1st leg 14/12/2019
20 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria - 19/
Olirón - Cruce Arinaga   8:3

Próx.Jornada Infantil

Sab, 29 Feb 2020 12:30 
Olirón
Olirón
: costa mogán
costa mogán
1st leg 13/12/2019
31 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
costa mogán - Olirón   8:0

Próx.Jornada Alevín

Sab, 29 Feb 2020 11:15 
Olirón
Olirón
: costa mogán
costa mogán
1st leg 13/12/2019
41 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
costa mogán - Olirón   4:2

Próx.Jornada Benjamín

Sab, 29 Feb 2020 10:00 
Olirón
Olirón
: Mogán A
Mogán A
1st leg 13/12/2019
61 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
Mogán A - Olirón   5:2

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy206
mod_vvisit_counterEsta semana4218
mod_vvisit_counterESTE MES27720
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13845974




 

 

 

41 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
Resultados - Jornada 16 (29/02/2020) Seleccione jornada:

viernes, 28 febrero 2020
17:30    AxiAxinamar C.D.-BasBasilea-:- (:)
18:00    docDoctoral Ludeservicios-cruCruce de Arinaga -:- (:)
20:00    masMaspasala Sol Europa-DomColegio Dominicas B-:- (:)
sbado, 29 febrero 2020
11:15    oliSALVAFIT Olirón-mogCFS Costa Mogán-:- (:)
Descansan: AGU Profiltek Agüimes A

« Fecha anterior   13 14 15 16 17 18   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) AGU Profiltek Agüimes A 36  14  12  117:30  87 
2 (2) Bas Basilea 34  13  11  70:30  40 
- (2) Dom Colegio Dominicas B 34  13  11  106:22  84 
4 (4) doc Doctoral Ludeservicios 19  14  46:64  -18 
5 (5) cru Cruce de Arinaga 16  13  38:49  -11 
6 (6) mas Maspasala Sol Europa 14  13  48:65  -17 
7 (7) mog CFS Costa Mogán 13  13  34:78  -44 
8 (8) oli SALVAFIT Olirón 14  12  32:86  -54 
9 (9) Axi Axinamar C.D. 13  11  28:95  -67 


Equipo favorito 

« Fecha anterior   13 14 15 16 17 18   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner