Resultados Senior Liga 3ª

21.
Día del partido
22.
Día del partido
23.
Día del partido
Mon - gal -:-
cru - Val -:-
art - mas -:-
mtg - tah -:-
tiñ - agu -:-
Ada - doc -:-
Pol - OLI -:-
Mon - cru -:-
gal - mtg -:-
doc - Val -:-
OLI - art -:-
mas - tiñ -:-
agu - Ada -:-
tah - Pol -:-
mtg - Mon -:-
Val - agu -:-
cru - doc -:-
art - tah -:-
Ada - mas -:-
tiñ - OLI -:-
Pol - gal -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 2ªB

Vie, 03 Abr 2020 21:00 
gran canaria
gran canaria
: Bugedo
Bugedo
1st leg 13/12/2019
00 Liga Senior 2ºB Canarias - 19/20
Bugedo - gran canaria   2:5

Próx.Jornada Senior 3ª

Vie, 03 Abr 2020 21:30 
Olirón
Olirón
: Artevirto
Artevirto
1st leg 13/12/2019
01 Liga Senior 3ª Nacional - Las Palmas 19/20
Artevirto - Olirón   2:3

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Vie, 03 Abr 2020 19:30 
Gáldar
Gáldar
: Olirón
Olirón
1st leg 14/12/2019
10 Liga Juvenil 1ª División - Canarias - 19/20
Olirón - Gáldar   4:7

Próx.Jornada Cadete

La Competición ha finalizado

Próx.Jornada Infantil

La Temporada ha finalizado

Próx.Jornada Alevín

La Temporada ha finalizado

Próx.Jornada Benjamín

La Temporada ha finalizado

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy820
mod_vvisit_counterEsta semana7359
mod_vvisit_counterESTE MES1348
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13892946




 

 

 

11 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria - 19/20
Resultados - Jornada 23 (04/04/2020) Seleccione jornada:

viernes, 03 abril 2020
19:15    DomColegio Dominicas-AreColegio Arenas-:- (:)
20:00    PrePreconte Telde-GalTecnasa Gáldar B-:- (:)
sbado, 04 abril 2020
12:00    masMaspasala Sol Europa-MtgMTG Vecindario-:- (:)
12:45    BasBasilea-NorColegio Norte-:- (:)
18:00    MonMontevideo Futsal-MarColegio Marpe-:- (:)
Descansan: ars Arsenal VSB, cru Cruce de Arinaga, Eva Evangélico (RETIRADO)

« Fecha anterior   20 21 22 23 24 25 26   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) Nor Colegio Norte 39  16  13  106:40  66 
2 (2) cru Cruce de Arinaga 33  16  10  89:56  33 
3 (3) Mar Colegio Marpe 30  15  10  75:57  18 
4 (4) Pre Preconte Telde 28  17  78:57  21 
5 (5) Gal Tecnasa Gáldar B 27  14  80:62  18 
6 (6) Bas Basilea 27  17  70:64 
7 (7) Mtg MTG Vecindario 24  15  134:86  48 
8 (8) Are Colegio Arenas 20  15  71:72  -1 
9 (9) mas Maspasala Sol Europa 18  16  90:78  12 
10 (10) Dom Colegio Dominicas 17  17  10  60:69  -9 
11 (11) Mon Montevideo Futsal 17  14  46:130  -84 
12 (12) ars Arsenal VSB 17  16  45:173  -128 
13 (13) Eva Evangélico (RETIRADO) -1  0:0 


Ascenso 

« Fecha anterior   20 21 22 23 24 25 26   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner