Resultados Senior Liga 3ª

8.
Día del partido
9.
Día del partido
10.
Día del partido
Val - cru 10:1
mas - art 3:4
OLI - Pol 2:5
agu - tiñ 5:8
doc - Ada 8:3
tah - mtg 9:2
gal - Mon 9:0
mtg - gal 2:7
tiñ - mas -:-
cru - Mon -:-
art - OLI -:-
Val - doc -:-
Pol - tah -:-
Ada - agu -:-
gal - Pol -:-
Mon - mtg -:-
agu - Val -:-
doc - cru -:-
mas - Ada -:-
OLI - tiñ -:-
tah - art -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 2ªB

Vie, 13 Dic 2019 21:00 
Bugedo
Bugedo
: gran canaria
gran canaria

Próx.Jornada Senior 3ª

Vie, 13 Dic 2019 21:00 
Artevirto
Artevirto
: Olirón
Olirón
1st leg 21/05/2019
01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19
Artevirto - Olirón   6:2

Próx. Jornada Femenino

Sab, 21 Dic 2019 17:00 
Aguas Teror
Aguas Teror
: Olirón
Olirón
1st leg 04/12/2019
05 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas 1
Olirón - Aguas Teror   3:1

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 14 Dic 2019 12:00 
Olirón
Olirón
: Gáldar
Gáldar
1st leg 11/05/2019
12 COPA Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Olirón - Gáldar   4:1

Próx.Jornada Cadete

Sab, 14 Dic 2019 10:00 
Olirón
Olirón
: Cruce Arinaga
Cruce Arinaga
1st leg 16/01/2019
15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria
Olirón - Cruce Arinaga   5:4

Próx.Jornada Infantil

Vie, 13 Dic 2019 19:30 
costa mogán
costa mogán
: Olirón
Olirón
1st leg 02/02/2019
21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran Canaria
costa mogán - Olirón   4:2

Próx.Jornada Alevín

Vie, 13 Dic 2019 18:30 
costa mogán
costa mogán
: Olirón
Olirón
1st leg 25/05/2019
54 COPA Alevín - OCTAVOS DE FINAL
Olirón - costa mogán   1:12

Próx.Jornada Benjamín

Vie, 13 Dic 2019 17:30 
Mogán A
Mogán A
: Olirón
Olirón
1st leg 02/02/2019
31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran Canaria
Mogán A - Olirón   6:2

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy418
mod_vvisit_counterEsta semana8070
mod_vvisit_counterESTE MES63452
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13775695




02 Liga Senior Preferente - Gran Canaria
Resultados - Jornada 9 (13/12/2019) Seleccione jornada:

jueves, 12 diciembre 2019
21:00    basBasilea Restau.Morales-GuaGuayarmina c.d.2:0 (:)
21:00    GraGran Canaria B-SanSantidad Banot, C.D.5:1 (:)
viernes, 13 diciembre 2019
21:00    AxiAxinamar C.D.-TinTinamar Futsal-:- (:)
21:00    arsArsenal Promesas-PolPolinaga B-:- (:)
21:00    MalMalta97 Atlético -EvaEvangélico F.C.-:- (:)
21:30    cueFutsal la Cuevita-terAguas de Teror B-:- (:)

« Fecha anterior   06 07 08 09 10 11   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) cue Futsal la Cuevita 22  31:10  21 
2 (2) Gua Guayarmina c.d. 16  48:15  33 
3 (3) San Santidad Banot, C.D. 15  29:15  14 
4 (4) Mal Malta97 Atlético 15  24:22 
5 (5) ars Arsenal Promesas 14  32:21  11 
6 (8) bas Basilea Restau.Morales 13  30:28 
7 (6) ter Aguas de Teror B 13  30:29 
8 (10) Gra Gran Canaria B 12  33:34  -1 
9 (7) Axi Axinamar C.D. 11  23:23 
10 (9) Pol Polinaga B 27:30  -3 
11 (11) Eva Evangélico F.C. 15:47  -32 
12 (12) Tin Tinamar Futsal 11:59  -48 


Ascenso 

« Fecha anterior   06 07 08 09 10 11   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner