Resultados Senior Liga 3ª

1.
Día del partido
gal - Val -:-
cru - mas -:-
OLI - agu -:-
Mon - Ada -:-
mtg - tiñ -:-
tah - doc -:-
Pol - art -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 2ªB

Sab, 28 Sep 2019 17:00 
Cuevecitas
Cuevecitas
: Bugedo
Bugedo

Próx.Jornada Senior 3ª

Vie, 04 Oct 2019 21:30 
Olirón
Olirón
: Aguimes
Aguimes
1st leg 08/04/2011
1ª Nacional A Canarias 10/11
Aguimes - Olirón   4:7

Próx. Jornada Femenino

Vie, 04 Oct 2019 21:00 
Maspasala
Maspasala
: Olirón
Olirón
1st leg 10/05/2019
07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19
Maspasala - Olirón   0:3

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 28 Sep 2019 15:00 
Duggi
Duggi
: Olirón
Olirón

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy224
mod_vvisit_counterEsta semana224
mod_vvisit_counterESTE MES20802
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13618098




55 COPA Alevín - FASE FINAL
Resultados - FINALES (15/06/2019) Seleccione jornada:

martes, 11 junio 2019
17:30    mapColegio Marpe-PrePreconte Telde3:2 (:)
mircoles, 12 junio 2019
17:15    oliSALVAFIT Olirón-galTecnasa Gáldar2:2 (:) Resultado del partido
18:30    mogCFS Costa Mogán-terAguas de Teror A6:0 (:)
jueves, 13 junio 2019
17:30    aguProfiltek Agüimes B-AGUProfiltek Agüimes A5:4 (:)
19:00    cruCruce de Arinaga -docDoctoral Ludeservicios0:0 (:) Resultado del partido
sbado, 15 junio 2019
10:30    domColegio Dominicas-BasBasilea3:4 (:)
martes, 18 junio 2019
18:00    areColegio Arenas A-terAguas de Teror B0:4 (:)
martes, 25 junio 2019
18:30    masMaspasala Sol de Europa-loyColegio Loyola3:3 (:) Resultado del partido

« Fecha anterior   01 02 03
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (3) Bas Basilea 17:14 
2 (1) doc Doctoral Ludeservicios 15:2  13 
3 (2) cru Cruce de Arinaga 10:5 
4 (6) mog CFS Costa Mogán 17:9 
5 (5) map Colegio Marpe 14:7 
6 (8) agu Profiltek Agüimes B 12:9 
7 (4) dom Colegio Dominicas 12:11 
8 (11) ter Aguas de Teror B 8:8 
9 (7) AGU Profiltek Agüimes A 13:12 
10 (10) are Colegio Arenas A 9:16  -7 
11 (9) ter Aguas de Teror A 4:12  -8 
- (12) Pre Preconte Telde 4:12  -8 
13 (13) loy Colegio Loyola 11:13  -2 
14 (14) gal Tecnasa Gáldar 4:6  -2 
15 (15) mas Maspasala Sol de Europa 8:14  -6 
16 (16) oli SALVAFIT Olirón 9:17  -8 


Equipo favorito 

« Fecha anterior   01 02 03

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner