Resultados Senior Liga 3ª

1.
Día del partido
gal - Val -:-
cru - mas -:-
OLI - agu -:-
Mon - Ada -:-
mtg - tiñ -:-
tah - doc -:-
Pol - art -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 2ªB

Sab, 28 Sep 2019 17:00 
Cuevecitas
Cuevecitas
: Bugedo
Bugedo

Próx.Jornada Senior 3ª

Vie, 04 Oct 2019 21:30 
Olirón
Olirón
: Aguimes
Aguimes
1st leg 08/04/2011
1ª Nacional A Canarias 10/11
Aguimes - Olirón   4:7

Próx. Jornada Femenino

Vie, 04 Oct 2019 21:00 
Maspasala
Maspasala
: Olirón
Olirón
1st leg 10/05/2019
07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19
Maspasala - Olirón   0:3

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 28 Sep 2019 15:00 
Duggi
Duggi
: Olirón
Olirón

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy213
mod_vvisit_counterEsta semana213
mod_vvisit_counterESTE MES20791
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13618087




54 COPA Alevín - OCTAVOS DE FINAL
Resultados - OCTAVOS DE FINAL (25/05/2019) Seleccione jornada:

mircoles, 22 mayo 2019
17:30    areColegio Arenas A-domColegio Dominicas0:10 (:)
jueves, 23 mayo 2019
18:30    PrePreconte Telde-AGUProfiltek Agüimes A0:11 (:)
viernes, 24 mayo 2019
17:30    terAguas de Teror A-docDoctoral Ludeservicios5:0 (:)
17:45    BasBasilea-terAguas de Teror B7:0 (:)
sbado, 25 mayo 2019
09:00    galTecnasa Gáldar-loyColegio Loyola1:12 (:)
10:00    masMaspasala Sol de Europa-cruCruce de Arinaga 6:2 (:)
10:15    mapColegio Marpe-aguProfiltek Agüimes B0:10 (:)
11:00    oliSALVAFIT Olirón-mogCFS Costa Mogán1:12 (:)

01
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) mog CFS Costa Mogán 12:1  11 
- (1) loy Colegio Loyola 12:1  11 
3 (3) AGU Profiltek Agüimes A 11:0  11 
4 (4) dom Colegio Dominicas 10:0  10 
- (4) agu Profiltek Agüimes B 10:0  10 
6 (6) Bas Basilea 7:0 
7 (7) ter Aguas de Teror A 5:0 
8 (8) mas Maspasala Sol de Europa 6:2 
9 (9) cru Cruce de Arinaga 2:6  -4 
10 (10) doc Doctoral Ludeservicios 0:5  -5 
11 (11) ter Aguas de Teror B 0:7  -7 
12 (12) are Colegio Arenas A 0:10  -10 
- (12) map Colegio Marpe 0:10  -10 
14 (14) oli SALVAFIT Olirón 1:12  -11 
- (14) gal Tecnasa Gáldar 1:12  -11 
16 (16) Pre Preconte Telde 0:11  -11 


Equipo favorito 

01

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner