Resultados Senior Liga 3ª

16.
Día del partido
17.
Día del partido
18.
Día del partido
mas - Bug 3:6
Mon - cue 12:5
mtg - Pol 3:8
art - Tin 8:1
ter - Val 4:5
oli - Ada 2:6
pul - gal 4:6
Val - mtg 5:4
Bug - art 6:6
Ada - pul 6:2
Pol - oli 8:7
gal - mas -:-
Tin - Mon -:-
cue - ter -:-
mtg - cue -:-
pul - Pol -:-
art - gal -:-
oli - Val -:-
Bug - Tin -:-
ter - Mon -:-
mas - Ada -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 3ª

Vie, 01 Mar 2019 21:30 
Olirón
Olirón
: Valsequillo
Valsequillo
1st leg 03/11/2018
01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19
Valsequillo - Olirón   2:3

Próx. Jornada Femenino

Mie, 27 Feb 2019 21:30 
Preconte B
Preconte B
: Olirón A
Olirón A
1st leg 30/11/2018
06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19
Olirón A - Preconte B   0:5

Próx.Jornada Juveni 1ª

Sab, 02 Mar 2019 12:30 
Gáldar
Gáldar
: Olirón
Olirón
1st leg 01/12/2018
10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Olirón - Gáldar   3:3

Próx.Jornada Cadete

Sab, 02 Mar 2019 12:45 
Colegio Marpe A
Colegio Marpe A
: Olirón
Olirón
1st leg 01/12/2018
15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria
Olirón - Colegio Marpe A   6:0

Próx.Jornada Infantil

Sab, 02 Mar 2019 12:30 
Olirón
Olirón
: Preconte A
Preconte A
1st leg 15/12/2018
21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran Canaria
Preconte A - Olirón   0:3

Próx.Jornada Alevín

Sab, 02 Mar 2019 11:15 
Olirón
Olirón
: Preconte
Preconte
1st leg 15/12/2018
26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran Canaria
Preconte - Olirón   4:3

Próx.Jornada Benjamín

Sab, 02 Mar 2019 10:00 
Olirón
Olirón
: Preconte
Preconte
1st leg 15/12/2018
31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran Canaria
Preconte - Olirón   1:3

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy2131
mod_vvisit_counterEsta semana8626
mod_vvisit_counterESTE MES82188
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13246508




 

 

 

26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran Canaria
Resultados - Jornada 15 (23/02/2019) Seleccione jornada:

viernes, 22 febrero 2019
17:30    terAguas de Teror B-masMaspasala Sol de Europa3:9 (:)
18:00    docDoctoral Ludeservicios-AGUProfiltek Agüimes A5:5 (:)
sbado, 23 febrero 2019
10:15    BasBasilea-mogCFS Costa Mogán4:8 (:)
10:15    oliSALVAFIT Olirón-cruCruce de Arinaga 1:5 (:)
Descansan: Axi Axinamar (RETIRADO), Pre Preconte Telde

« Fecha anterior   12 13 14 15 16 17 18   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) mog CFS Costa Mogán 40  14  13  100:31  69 
2 (2) AGU Profiltek Agüimes A 30  14  71:28  43 
3 (3) Bas Basilea 28  13  80:50  30 
4 (4) doc Doctoral Ludeservicios 25  13  70:36  34 
5 (5) mas Maspasala Sol de Europa 23  14  49:50  -1 
6 (7) cru Cruce de Arinaga 13  13  45:56  -11 
7 (6) ter Aguas de Teror B 10  13  27:66  -39 
8 (8) Pre Preconte Telde 13  12  24:86  -62 
9 (9) oli SALVAFIT Olirón 13  12  27:90  -63 
10 (10) Axi Axinamar (RETIRADO) -1  0:0 


Campeón Equipo favorito 

« Fecha anterior   12 13 14 15 16 17 18   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner

OTROS COLABORADORES:

Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner