Resultados Senior 3ª División
21. Día del partido |
22. Día del partido |
23. Día del partido |
ARS | - | bas | 5:4 |
mas | - | Bug | 5:4 |
cue | - | OLI | 2:13 |
Ala | - | ter | 2:2 |
Doc | - | ISL | 1:2 |
Val | - | tah | 2:5 |
bas | - | cue | 5:2 |
Bug | - | Mon | 4:5 |
ARS | - | Ala | 2:4 |
ISL | - | Val | 6:5 |
tah | - | ter | 7:0 |
OLI | - | mas | -:- |
mas | - | bas | -:- |
Doc | - | Bug | -:- |
cue | - | ARS | -:- |
Ala | - | tah | -:- |
Mon | - | OLI | -:- |
ter | - | ISL | -:- |
Menú Principal
Próx.Jornada Senior LIGA 3ª
Mie, 20 Mar 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Maspasala |
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Maspasala - Olirón 1:2
Sab, 06 Abr 2024 16:00 | ||
Montevideo |
: | Olirón |
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Olirón - Montevideo 2:2
Próx.Jornada Senior SUB23
Mie, 03 Abr 2024 20:30 | ||
Montevideo B |
: | Oliron B |
05 Liga Senior Preferente Gran Canaria 23-24
Oliron B - Montevideo B 4:1
Vie, 05 Abr 2024 21:00 | ||
Oliron B |
: | Malta b |
05 Liga Senior Preferente Gran Canaria 23-24
Malta b - Oliron B 7:4
Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª
Sab, 06 Abr 2024 12:00 | ||
Olirón |
: | La Salle |
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
La Salle - Olirón 2:3
Próx.Jornada Liga Cadete
Mie, 03 Abr 2024 18:30 | ||
Olirón |
: | Malta97 |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Malta97 - Olirón 1:4
Vie, 05 Abr 2024 21:00 | ||
Tecnasa galdar |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Tecnasa galdar 14:6
Próx.Jornada Liga Alevín
La Liga ha finalizado
Próx.Jornada Liga Benjamín
Sab, 23 Mar 2024 09:00 | ||
Malta97 |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Malta97 2:6
Mie, 03 Abr 2024 17:15 | ||
Olirón |
: | Basilea A |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Basilea A - Olirón 5:3
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
. |
25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran Canaria
Resultados - Jornada 18 (23/03/2019) | Seleccione jornada: |
mircoles, 20 marzo 2019 | ||||||||||
18:15 | Colegio Santa Catalina | - | Agüimes B | 3 | : | 7 (:) | ||||
jueves, 21 marzo 2019 | ||||||||||
18:30 | Tecnasa Gáldar A | - | Colegio Arenas A | 2 | : | 6 (:) | ||||
sbado, 23 marzo 2019 | ||||||||||
10:15 | Colegio Loyola | - | Colegio Dominicas A | 4 | : | 5 (:) | ||||
Descansan:
Aguas de Teror ,
Colegio Marpe,
Panadería Pulido ,
PopiClub (RETIRADO) |
« Fecha anterior 15 16 17 18 |
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
1 | (1) | Agüimes B | 42 | 14 | 14 | 0 | 0 | 108:21 | 87 | ||
2 | (2) | Colegio Dominicas A | 36 | 14 | 12 | 0 | 2 | 99:19 | 80 | ||
3 | (3) | Colegio Loyola | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 70:50 | 20 | ||
4 | (4) | Colegio Santa Catalina | 24 | 14 | 8 | 0 | 6 | 80:76 | 4 | ||
5 | (5) | Aguas de Teror | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 59:54 | 5 | ||
6 | (6) | Colegio Marpe | 9 | 14 | 3 | 0 | 11 | 37:59 | -22 | ||
7 | (8) | Colegio Arenas A | 6 | 14 | 2 | 0 | 12 | 28:104 | -76 | ||
8 | (7) | Tecnasa Gáldar A | 4 | 14 | 1 | 1 | 12 | 26:124 | -98 | ||
9 | (9) | Panadería Pulido | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (9) | PopiClub (RETIRADO) | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Campeón |
« Fecha anterior 15 16 17 18 |
Ver tabla de cruces
Ver clasificación completa (total, local, visitante)
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::