Menú Principal
Próxima Jornada Copa Senior
La Temporada ha finalizado
Próx. Jornada Copa Juvenil
Mie, 08 May 2024 19:30 | ||
Olirón |
: | Artevirgo |
20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las Palmas
Olirón - Artevirgo 5:6
Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª
Sab, 04 May 2024 14:00 | ||
Olirón |
: | Cuevecitas |
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Cuevecitas - Olirón 4:1
Próx.Jornada Copa Cadete
Vie, 10 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Bugedo |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Bugedo - Olirón 5:6
Mie, 15 May 2024 19:30 | ||
Mogán |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Mogán - Olirón 1:8
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 08 May 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Malta97 A |
Mie, 15 May 2024 18:15 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
41 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
Olirón - Basilea A 3:6
Próx.Jornada Copa Benjamín
Sab, 04 May 2024 12:00 | ||
Olirón |
: | Teror A |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Teror A 1:6
Mie, 15 May 2024 17:00 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Basilea A 3:4
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
. |
11 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria
Resultados - Jornada 26 (18/05/2019) | Seleccione jornada: |
jueves, 16 mayo 2019 | ||||||||||
19:30 | Colegio Norte | - | Basilea | 4 | : | 1 (:) | ||||
viernes, 17 mayo 2019 | ||||||||||
19:30 | Malta97 Atlético | - | Teldeportivo | 4 | : | 1 (:) | ||||
19:30 | Cruce (retirado) | - | Evangélico (RETIRADO) | 1 | : | 4 (:) | ||||
21:00 | Montevideo Futsal | - | MTG Vecindario | 4 | : | 7 (:) | ||||
21:00 | Colegio Marpe (RETIRADO) | - | Aguimes FS | 1 | : | 1 (:) | ||||
sbado, 18 mayo 2019 | ||||||||||
14:30 | Panadería Pulido | - | Colegio Loyola | 3 | : | 9 (:) | ||||
Descansan:
Colegio Arenas |
« Fecha anterior 23 24 25 26 |
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
5 | (5) | MTG Vecindario | 45 | 24 | 15 | 0 | 9 | 153:119 | 34 | ||
2 | (2) | Colegio Norte | 60 | 24 | 20 | 0 | 4 | 176:88 | 88 | ||
1 | (1) | Aguimes FS | 70 | 24 | 23 | 1 | 0 | 217:56 | 161 | ||
13 | (13) | Panadería Pulido | 7 | 24 | 2 | 1 | 21 | 69:225 | -156 | ||
7 | (7) | Colegio Arenas | 37 | 24 | 12 | 1 | 11 | 113:94 | 19 | ||
3 | (3) | Malta97 Atlético | 55 | 24 | 18 | 1 | 5 | 111:63 | 48 | ||
9 | (9) | Evangélico (RETIRADO) | 26 | 24 | 8 | 2 | 14 | 82:108 | -26 | ||
12 | (12) | Montevideo Futsal | 9 | 24 | 2 | 3 | 19 | 81:170 | -89 | ||
4 | (4) | Cruce (retirado) | 45 | 24 | 14 | 3 | 7 | 131:96 | 35 | ||
11 | (11) | Teldeportivo | 9 | 24 | 2 | 3 | 19 | 67:145 | -78 | ||
10 | (10) | Colegio Loyola | 21 | 24 | 6 | 3 | 15 | 68:123 | -55 | ||
6 | (6) | Colegio Marpe (RETIRADO) | 39 | 24 | 12 | 3 | 9 | 89:79 | 10 | ||
8 | (8) | Basilea | 33 | 24 | 10 | 3 | 11 | 115:106 | 9 |
Ascenso 1ª División |
« Fecha anterior 23 24 25 26 |
Ver tabla de cruces
Ver clasificación completa (total, local, visitante)
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::