Resultados Senior Liga 3ª

2.
Día del partido
3.
Día del partido
4.
Día del partido
Mon - Val 2:2
pul - Bug 2:4
mas - art 6:4
oli - gal 6:7
cue - Tin 7:4
ter - Pol 0:9
mtg - Ada 8:8
Bug - mas 4:2
cue - Mon -:-
Ada - oli -:-
Val - ter -:-
Pol - mtg -:-
Tin - art -:-
gal - pul -:-
Mon - Tin -:-
art - Bug -:-
mtg - Val -:-
mas - gal -:-
oli - Pol -:-
ter - cue -:-
pul - Ada -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 3ª

Sab, 20 Oct 2018 16:30 
Adassa
Adassa
: Olirón
Olirón

Próx. Jornada Femenino

Vie, 19 Oct 2018 21:00 
Basilea
Basilea
: Olirón A
Olirón A
1st leg 23/03/2018
10 Senior Femenino G.C.- 17/18
Basilea - Olirón A   1:0

Próx.Jornada Juveni 1ª

Vie, 19 Oct 2018 18:30 
Artevirgo
Artevirgo
: Olirón
Olirón
1st leg 12/05/2018
21 COPA Juvenil Nacional G.C.- Grupo B
Artevirgo - Olirón   6:4

Próx.Jornada Cadete

Mie, 24 Oct 2018 19:30 
Cruce Arinaga
Cruce Arinaga
: Olirón
Olirón
1st leg 20/05/2018
32 COPA Cadete 1ª Territorial G.C.-
Olirón - Cruce Arinaga   4:4

Próx.Jornada Infantil

Sab, 27 Oct 2018 12:30 
Olirón
Olirón
: Basilea A
Basilea A
1st leg 26/01/2018
40 Infantil Territorial G.C. - Grupo Sur 17/18
Basilea A - Olirón   5:1

Próx.Jornada Alevín

Sab, 27 Oct 2018 11:15 
Olirón
Olirón
: Basilea
Basilea
1st leg 26/01/2018
50 Alevín Territorial G.C. - Grupo Sur 17/18
Basilea - Olirón   13:4

Próx.Jornada Benjamín

Sab, 27 Oct 2018 10:00 
Olirón
Olirón
: Basilea
Basilea
1st leg 26/01/2018
60 Benjamín Territorial G.C. - Grupo Sur 17/18
Basilea - Olirón   10:6

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy1939
mod_vvisit_counterEsta semana12068
mod_vvisit_counterESTE MES22260
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13006720




 

 

 

10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Resultados - Jornada 2 (13/10/2018) Seleccione jornada:

jueves, 11 octubre 2018
20:15    malMalta97 -oliFam. López Fabelo Olirón7:4 (:)
20:30    artArtevirgo-terAguas de Teror3:2 (:)
21:00    arsArsenal VSB-docDoctoral Ludeservicios1:9 (:)
sbado, 13 octubre 2018
12:00    masMaspasala Sol de Europa-galTecnasa Gáldar 3:11 (:)
mircoles, 17 octubre 2018
18:00    GcaGran Canaria FS-cosCFS Costa Mogán8:4 (:)

« Fecha anterior   01 02 03 04 05   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos DESC Jugados G E P Goles Dif
1 (2) gal Tecnasa Gáldar 19:7  12 
2 (3) Gca Gran Canaria FS 12:7 
4 (4) mal Malta97 12:9 
3 (6) doc Doctoral Ludeservicios 11:3 
5 (4) art Artevirgo 8:7 
6 (1) cos CFS Costa Mogán 15:10 
7 (6) oli Fam. López Fabelo Olirón 6:9  -3 
10 (10) mas Maspasala Sol de Europa 5:22  -17 
9 (9) ars Arsenal VSB 5:17  -12 
8 (8) ter Aguas de Teror 5:7  -2 


1º Campeón 7º-10º Descenso Equipo favorito 

« Fecha anterior   01 02 03 04 05   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner

OTROS COLABORADORES:

Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner