Resultados Senior Liga 3ª

12.
Día del partido
13.
Día del partido
14.
Día del partido
art - mtg 7:2
mas - oli 4:3
Bug - ter 4:2
Pol - Val 10:2
gal - Mon 3:3
Tin - pul 2:7
Ada - cue -:-
ter - gal 2:6
mtg - Bug 2:6
pul - mas 3:6
oli - art 3:5
cue - Pol 1:6
Mon - Ada 2:8
Val - Tin 12:2
cue - Val -:-
pul - art -:-
ter - Ada -:-
Mon - Pol -:-
mas - Tin -:-
mtg - gal -:-
oli - Bug -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 3ª

Vie, 01 Feb 2019 21:30 
Olirón
Olirón
: Bugedo
Bugedo
1st leg 28/09/2018
01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19
Bugedo - Olirón   5:0

Próx. Jornada Femenino

Vie, 25 Ene 2019 21:30 
Olirón A
Olirón A
: Preconte C
Preconte C
1st leg 02/11/2018
06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19
Preconte C - Olirón A   5:0

Próx.Jornada Juveni 1ª

La Competición ha finalizado

Próx.Jornada Cadete

Sab, 09 Feb 2019 19:30 
Tecnasa galdar
Tecnasa galdar
: Olirón
Olirón
1st leg 31/10/2018
15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria
Olirón - Tecnasa galdar   16:5

Próx.Jornada Infantil

La Temporada ha finalizado

Próx.Jornada Alevín

La Temporada ha finalizado

Próx.Jornada Benjamín

La Temporada ha finalizado

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy648
mod_vvisit_counterEsta semana2464
mod_vvisit_counterESTE MES49153
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13139123




10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Resultados - Jornada 13 (18/01/2019) Seleccione jornada:

jueves, 17 enero 2019
18:30    galTecnasa Gáldar -cosCFS Costa Mogán11:1 (:)
viernes, 18 enero 2019
19:00    docDoctoral Ludeservicios-GcaGran Canaria FS7:2 (:)
sbado, 19 enero 2019
12:00    terAguas de Teror-oliFam. López Fabelo Olirón0:4 (:)
14:30    malMalta97 -masMaspasala Sol de Europa13:0 (:)
19:00    artArtevirgo-arsArsenal VSB16:1 (:)

« Fecha anterior   10 11 12 13 14 15 16 17   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) art Artevirgo 37  13  12  121:41  80 
2 (3) doc Doctoral Ludeservicios 29  12  76:37  39 
3 (2) Gca Gran Canaria FS 28  13  93:55  38 
4 (4) mal Malta97 25  12  80:39  41 
5 (5) oli Fam. López Fabelo Olirón 20  13  59:46  13 
6 (6) gal Tecnasa Gáldar 17  13  79:57  22 
7 (7) cos CFS Costa Mogán 13  13  54:74  -20 
8 (8) ter Aguas de Teror 10  13  32:57  -25 
9 (9) ars Arsenal VSB 13  12  33:122  -89 
10 (10) mas Maspasala Sol de Europa 13  12  22:121  -99 


1º Campeón 7º-10º Descenso Equipo favorito 

« Fecha anterior   10 11 12 13 14 15 16 17   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner

OTROS COLABORADORES:

Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner