Resultados Senior Liga 3ª

25.
Día del partido
26.
Día del partido
mtg - art 1:3
pul - Tin 2:2
Mon - gal 6:3
oli - mas 2:3
cue - Ada 2:4
ter - Bug 1:5
Val - Pol 2:5
mas - pul 4:3
Tin - Val 5:5
Bug - mtg 5:1
Pol - cue 3:2
Ada - Mon 3:3
gal - ter 7:2
art - oli 6:2

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 3ª

La Temporada ha finalizado

Próx. Jornada Femenino

Vie, 31 May 2019 21:30 
Olirón A
Olirón A
: Faycan
Faycan
1st leg 22/03/2019
06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19
Faycan - Olirón A   7:2

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 01 Jun 2019 14:30 
Malta97
Malta97
: Olirón
Olirón
1st leg 16/03/2019
12 COPA Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Olirón - Malta97   1:3

Próx.Jornada Cadete

Mie, 05 Jun 2019 20:00 
Olirón
Olirón
: Basilea A
Basilea A
1st leg 25/05/2019
38 COPA Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria
Basilea A - Olirón   2:3

Próx.Jornada Infantil

Mar, 28 May 2019 19:00 
Teror B
Teror B
: Olirón
Olirón
1st leg 23/03/2019
21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran Canaria
Olirón - Teror B   5:2

Próx.Jornada Alevín

Mar, 28 May 2019 18:30 
Colegio Arenas
Colegio Arenas
: Olirón
Olirón
1st leg 14/04/2015
05 Alevín G.C. 14/15 - GRUPO A.-
Colegio Arenas - Olirón   5:1

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy67
mod_vvisit_counterEsta semana67
mod_vvisit_counterESTE MES24629
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13353384




 

 

 

10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Resultados - Jornada 18 (02/03/2019) Seleccione jornada:

viernes, 01 marzo 2019
19:00    docDoctoral Ludeservicios-artArtevirgo2:7 (:)
21:00    terAguas de Teror-malMalta97 1:4 (:)
21:00    cosCFS Costa Mogán-arsArsenal VSB2:2 (:)
sbado, 02 marzo 2019
12:30    galTecnasa Gáldar -oliFam. López Fabelo Olirón3:8 (:)
mircoles, 06 marzo 2019
18:00    GcaGran Canaria FS-masMaspasala Sol de Europa4:4 (:)

« Fecha anterior   15 16 17 18
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) art Artevirgo 52  18  17  173:57  116 
2 (2) doc Doctoral Ludeservicios 44  18  14  101:57  44 
3 (3) oli Fam. López Fabelo Olirón 35  18  10  92:54  38 
4 (4) mal Malta97 35  18  11  108:55  53 
5 (5) Gca Gran Canaria FS 32  18  10  129:93  36 
6 (6) gal Tecnasa Gáldar 21  18  91:80  11 
7 (8) cos CFS Costa Mogán 11  18  12  62:103  -41 
8 (7) ter Aguas de Teror 10  18  12  36:74  -38 
9 (9) mas Maspasala Sol de Europa 18  14  36:149  -113 
10 (10) ars Arsenal VSB 18  15  42:148  -106 


1º Campeón 7º-10º Descenso Equipo favorito 

« Fecha anterior   15 16 17 18

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner

OTROS COLABORADORES:

Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner