Resultados Senior Liga 3ª

2.
Día del partido
3.
Día del partido
4.
Día del partido
Mon - Val 2:2
pul - Bug 2:4
mas - art 6:4
oli - gal 6:7
cue - Tin 7:4
ter - Pol 0:9
mtg - Ada 8:8
Bug - mas 4:2
cue - Mon 7:3
Ada - oli 2:2
Val - ter 4:3
Pol - mtg 5:3
Tin - art 2:13
gal - pul -:-
Mon - Tin -:-
art - Bug -:-
mtg - Val -:-
mas - gal -:-
oli - Pol -:-
ter - cue -:-
pul - Ada -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 3ª

Vie, 26 Oct 2018 21:30 
Olirón
Olirón
: polinaga
polinaga
1st leg 24/03/2018
00 Liga Insular ACFS Senior Masculino 17-18
Olirón - polinaga   3:8

Próx. Jornada Femenino

Sab, 27 Oct 2018 17:30 
Olirón A
Olirón A
: Malta97
Malta97
1st leg 24/02/2018
10 Senior Femenino G.C.- 17/18
Olirón A - Malta97   1:9

Próx.Jornada Juveni 1ª

Sab, 27 Oct 2018 16:00 
Olirón
Olirón
: Aguas Teror
Aguas Teror
1st leg 03/03/2018
20 Juvenil Nacional G.C.- 17/18
Olirón - Aguas Teror   4:2

Próx.Jornada Cadete

Mie, 24 Oct 2018 19:30 
Cruce Arinaga
Cruce Arinaga
: Olirón
Olirón
1st leg 20/05/2018
32 COPA Cadete 1ª Territorial G.C.-
Olirón - Cruce Arinaga   4:4

Próx.Jornada Infantil

Sab, 27 Oct 2018 12:30 
Olirón
Olirón
: Basilea A
Basilea A
1st leg 26/01/2018
40 Infantil Territorial G.C. - Grupo Sur 17/18
Basilea A - Olirón   5:1

Próx.Jornada Alevín

Sab, 27 Oct 2018 11:15 
Olirón
Olirón
: Basilea
Basilea
1st leg 26/01/2018
50 Alevín Territorial G.C. - Grupo Sur 17/18
Basilea - Olirón   13:4

Próx.Jornada Benjamín

Sab, 27 Oct 2018 10:00 
Olirón
Olirón
: Basilea
Basilea
1st leg 26/01/2018
60 Benjamín Territorial G.C. - Grupo Sur 17/18
Basilea - Olirón   10:6

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy1192
mod_vvisit_counterEsta semana1192
mod_vvisit_counterESTE MES24762
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13009222




01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19
Resultados - Jornada 3 (19/10/2018 - 20/10/2018) Seleccione jornada:

mircoles, 17 octubre 2018
21:00    BugBugedo F.S.-masMaspasala Sol de Europa4:2 (:)
viernes, 19 octubre 2018
21:30    cueFutsal la Cuevita Artenara-MonMontevideo Futsal7:3 (:)
sbado, 20 octubre 2018
16:30    AdaAdassa C.D.-oliSALVAFIT Olirón2:2 (:)
17:00    ValValsequillo CFS-terAguas de Teror B4:3 (:)
17:00    PolPolinaga FS-mtgMTG Vecindario5:3 (:)
19:00    TinTinamar Futsal-artArtevirgo La Aldea2:13 (:)
lunes, 22 octubre 2018
21:00    galTecnasa Gáldar B-pulPanadería Pulido-:- (:)

« Fecha anterior   01 02 03 04 05   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles DESC Dif
4 (7) art Artevirgo La Aldea 27:8  19 
1 (1) Pol Polinaga FS 24:6  18 
5 (2) mas Maspasala Sol de Europa 20:9  11 
6 (5) Ada Adassa C.D. 16:15 
3 (4) cue Futsal la Cuevita Artenara 15:8 
9 (8) mtg MTG Vecindario 13:15  -2 
2 (3) Bug Bugedo F.S. 13:4 
8 (6) gal Tecnasa Gáldar B 9:8 
12 (12) ter Aguas de Teror B 8:19  -11 
10 (11) oli SALVAFIT Olirón 8:14  -6 
11 (10) Mon Montevideo Futsal 8:19  -11 
7 (9) Val Valsequillo CFS 7:6 
14 (14) Tin Tinamar Futsal 7:32  -25 
13 (13) pul Panadería Pulido 2:14  -12 


1º Campeón-Ascenso 9º-14º Descenso Equipo favorito 

« Fecha anterior   01 02 03 04 05   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner

OTROS COLABORADORES:

Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner