Resultados Senior Liga 3ª

1.
Día del partido
gal - Val -:-
cru - mas -:-
oli - agu -:-
Mon - Ada -:-
mtg - tiñ -:-
tah - doc -:-
Pol - art -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 2ªB

Sab, 28 Sep 2019 17:00 
Cuevecitas
Cuevecitas
: Bugedo
Bugedo

Próx.Jornada Senior 3ª

Vie, 04 Oct 2019 21:30 
Olirón
Olirón
: Aguimes
Aguimes
1st leg 08/04/2011
1ª Nacional A Canarias 10/11
Aguimes - Olirón   4:7

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 28 Sep 2019 15:00 
Duggi
Duggi
: Olirón
Olirón

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy812
mod_vvisit_counterEsta semana812
mod_vvisit_counterESTE MES75817
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13564721




01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19
Resultados - Jornada 26 (18/05/2019) Seleccione jornada:

viernes, 17 mayo 2019
21:00    masMaspasala Sol de Europa-pulPanadería Pulido4:3 (:)
sbado, 18 mayo 2019
16:30    TinTinamar Futsal-ValValsequillo CFS5:5 (:)
16:30    BugSIKKENS OLIRÓN (Bugedo FS)-mtgMTG Vecindario5:1 (:)
16:30    PolPolinaga FS-cueFutsal la Cuevita Artenara3:2 (:)
16:30    AdaAdassa C.D.-MonMontevideo Futsal3:3 (:)
16:30    galTecnasa Gáldar B-terAguas de Teror B7:2 (:)
martes, 21 mayo 2019
21:30    artArtevirgo La Aldea-oliSALVAFIT Olirón6:2 (:)

« Fecha anterior   23 24 25 26
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) Bug SIKKENS OLIRÓN (Bugedo FS) 72  26  23  141:52  89 
2 (2) Pol Polinaga FS 71  26  23  207:69  138 
3 (3) art Artevirgo La Aldea 50  26  16  139:97  42 
4 (6) mas Maspasala Sol de Europa 48  26  15  124:95  29 
5 (4) Ada Adassa C.D. 47  26  14  122:112  10 
6 (5) Val Valsequillo CFS 46  26  14  137:108  29 
7 (7) Mon Montevideo Futsal 40  26  11  125:116 
8 (9) gal Tecnasa Gáldar B 38  26  12  12  123:111  12 
9 (8) cue Futsal la Cuevita Artenara 36  26  11  12  96:83  13 
10 (10) oli SALVAFIT Olirón 28  26  14  91:99  -8 
11 (11) mtg MTG Vecindario 20  26  16  101:124  -23 
12 (12) ter Aguas de Teror B 15  26  19  83:128  -45 
13 (13) pul Panadería Pulido 10  26  22  64:153  -89 
14 (14) Tin Tinamar Futsal 26  24  58:264  -206 


1º Campeón-Ascenso 9º-14º Descenso Equipo favorito 

« Fecha anterior   23 24 25 26

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner