Resultados Senior Liga 3ª

25.
Día del partido
26.
Día del partido
mtg - art 1:3
pul - Tin 2:2
Mon - gal 6:3
oli - mas 2:3
cue - Ada 2:4
ter - Bug 1:5
Val - Pol 2:5
mas - pul 4:3
Tin - Val 5:5
Bug - mtg 5:1
Pol - cue 3:2
Ada - Mon 3:3
gal - ter 7:2
art - oli 6:2

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 3ª

La Temporada ha finalizado

Próx. Jornada Femenino

Vie, 31 May 2019 21:30 
Olirón A
Olirón A
: Faycan
Faycan
1st leg 22/03/2019
06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19
Faycan - Olirón A   7:2

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 01 Jun 2019 14:30 
Malta97
Malta97
: Olirón
Olirón
1st leg 16/03/2019
12 COPA Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Olirón - Malta97   1:3

Próx.Jornada Cadete

Mie, 05 Jun 2019 20:00 
Olirón
Olirón
: Basilea A
Basilea A
1st leg 25/05/2019
38 COPA Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria
Basilea A - Olirón   2:3

Próx.Jornada Infantil

Mar, 28 May 2019 19:00 
Teror B
Teror B
: Olirón
Olirón
1st leg 23/03/2019
21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran Canaria
Olirón - Teror B   5:2

Próx.Jornada Alevín

Mar, 28 May 2019 18:30 
Colegio Arenas
Colegio Arenas
: Olirón
Olirón
1st leg 14/04/2015
05 Alevín G.C. 14/15 - GRUPO A.-
Colegio Arenas - Olirón   5:1

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy176
mod_vvisit_counterEsta semana176
mod_vvisit_counterESTE MES24738
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13353493




 

 

 

00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19
Resultados - Jornada 22 (13/04/2019) Seleccione jornada:

sbado, 13 abril 2019
16:00    TerAguas de Teror-aguProfiltek Aguimes7:3 (:)
16:00    arsArsenal VSB-docDoctoral Ludeservicios3:3 (:)
16:00    cosCFS Costa Mogán-malMalta97 Insular Express2:5 (:)
16:00    cruCruce de Arinaga-galTecnasa Gáldar1:9 (:)
16:00    tahServivend Tahiche-tiñLa Tiñosa A.D.C.R.7:3 (:)
Descansan: isl Isla Larga

« Fecha anterior   19 20 21 22
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) gal Tecnasa Gáldar 46  20  14  93:50  43 
2 (2) Ter Aguas de Teror 39  20  12  93:57  36 
3 (3) mal Malta97 Insular Express 38  20  12  92:71  21 
4 (4) isl Isla Larga 30  20  78:77 
5 (5) ars Arsenal VSB 25  20  85:99  -14 
6 (6) cos CFS Costa Mogán 24  20  10  67:91  -24 
7 (7) doc Doctoral Ludeservicios 24  20  10  100:91 
8 (10) tah Servivend Tahiche 22  20  10  84:96  -12 
9 (8) agu Profiltek Aguimes 22  20  10  85:99  -14 
10 (9) tiñ La Tiñosa A.D.C.R. 21  20  11  58:79  -21 
11 (11) cru Cruce de Arinaga 19  20  64:89  -25 


Campeón Copa del Rey Descenso 

« Fecha anterior   19 20 21 22

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner

OTROS COLABORADORES:

Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner