Resultados Senior Liga 3ª

11.
Día del partido
12.
Día del partido
13.
Día del partido
Tin - Pol 1:21
Mon - Bug 2:4
mtg - mas 2:2
oli - pul 3:2
cue - gal 3:2
Val - Ada 5:6
ter - art 0:3
art - mtg 7:2
mas - oli 4:3
Bug - ter 4:2
Pol - Val 10:2
gal - Mon 3:3
Tin - pul 2:7
Ada - cue -:-
ter - gal 2:6
mtg - Bug 2:6
pul - mas 3:6
oli - art 3:5
cue - Pol 1:6
Mon - Ada 2:8
Val - Tin 12:2

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 3ª

Vie, 01 Feb 2019 21:30 
Olirón
Olirón
: Bugedo
Bugedo
1st leg 28/09/2018
01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19
Bugedo - Olirón   5:0

Próx. Jornada Femenino

Vie, 25 Ene 2019 21:30 
Olirón A
Olirón A
: Preconte C
Preconte C
1st leg 02/11/2018
06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19
Preconte C - Olirón A   5:0

Próx.Jornada Juveni 1ª

La Competición ha finalizado

Próx.Jornada Cadete

Sab, 09 Feb 2019 19:30 
Tecnasa galdar
Tecnasa galdar
: Olirón
Olirón
1st leg 31/10/2018
15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria
Olirón - Tecnasa galdar   16:5

Próx.Jornada Infantil

La Temporada ha finalizado

Próx.Jornada Alevín

La Temporada ha finalizado

Próx.Jornada Benjamín

La Temporada ha finalizado

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy807
mod_vvisit_counterEsta semana2623
mod_vvisit_counterESTE MES49312
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13139282




 

 

 

00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19
Resultados - Jornada 15 (26/01/2019) Seleccione jornada:

viernes, 25 enero 2019
21:00    cruCruce de Arinaga-docDoctoral Ludeservicios-:- (:)
21:15    cosCFS Costa Mogán-arsArsenal VSB-:- (:)
sbado, 26 enero 2019
16:00    islIsla Larga-aguProfiltek Aguimes-:- (:)
16:00    galTecnasa Gáldar-tiñLa Tiñosa A.D.C.R.-:- (:)
16:30    tahServivend Tahiche-TerAguas de Teror-:- (:)
Descansan: mal Malta97 Insular Express

« Fecha anterior   12 13 14 15 16 17 18 19   Fecha siguiente »
Clasificación

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) gal Tecnasa Gáldar 28  12  54:30  24 
2 (2) mal Malta97 Insular Express 26  13  61:42  19 
3 (3) isl Isla Larga 20  12  42:43  -1 
4 (4) Ter Aguas de Teror 20  12  56:33  23 
5 (5) cru Cruce de Arinaga 17  13  48:46 
6 (6) tah Servivend Tahiche 16  13  62:69  -7 
7 (7) agu Profiltek Aguimes 16  13  59:61  -2 
8 (8) cos CFS Costa Mogán 15  13  46:65  -19 
9 (9) doc Doctoral Ludeservicios 13  12  57:66  -9 
10 (10) ars Arsenal VSB 13  12  53:66  -13 
11 (11) tiñ La Tiñosa A.D.C.R. 11  28:45  -17 


Campeón Copa del Rey Descenso 

« Fecha anterior   12 13 14 15 16 17 18 19   Fecha siguiente »

Ver tabla de cruces

Ver clasificación completa (total, local, visitante)


:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner

OTROS COLABORADORES:

Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner