Menú Principal
Próxima Jornada Copa Senior
La Temporada ha finalizado
Próx. Jornada Copa Juvenil
Sab, 18 May 2024 16:00 | ||
Valsequillo |
: | Olirón |
18 COPA Juvenil Insular G.C. FASE FINAL
Valsequillo - Olirón 1:8
Próx.Jornada Copa Cadete
Vie, 17 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Tecnasa galdar |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Tecnasa galdar - Olirón 3:5
Mie, 22 May 2024 19:30 | ||
Cruce Arinaga |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Cruce Arinaga 8:1
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 22 May 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Aguimes A |
31 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 2
Aguimes A - Olirón 2:0
Sab, 01 Jun 2024 10:30 | ||
La Salle |
: | Olirón |
Próx.Jornada Copa Benjamín
Sab, 18 May 2024 10:00 | ||
Olirón |
: | Malta97 |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Malta97 - Olirón 7:2
Vie, 24 May 2024 17:00 | ||
Mogán b |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Mogán b 6:2
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
.
|
25 Liga Juvenil Territorial Gran Canaria
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
1 | (1) | Basilea La Oca B | 50 | 20 | 16 | 2 | 2 | 109:58 | 51 | ||
2 | (2) | CFS Costa Mogán | 43 | 20 | 14 | 1 | 5 | 122:67 | 55 | ||
3 | (3) | Gran Canaria FS | 42 | 20 | 14 | 0 | 6 | 102:72 | 30 | ||
4 | (4) | Maspasala Sol Europa | 39 | 20 | 12 | 3 | 5 | 98:67 | 31 | ||
5 | (5) | Arsenal VSB | 37 | 20 | 12 | 1 | 7 | 108:77 | 31 | ||
6 | (6) | Cruce de Arinaga | 27 | 20 | 9 | 0 | 11 | 69:93 | -24 | ||
7 | (7) | Teldeportivo | 24 | 20 | 7 | 3 | 10 | 78:80 | -2 | ||
8 | (9) | Malta97 Atlético | 20 | 20 | 6 | 2 | 12 | 63:82 | -19 | ||
9 | (8) | Aguas de Teror | 19 | 20 | 6 | 1 | 13 | 78:74 | 4 | ||
10 | (10) | Valsequillo CFS | 18 | 20 | 5 | 3 | 12 | 67:88 | -21 | ||
11 | (11) | Axinamar C.D. | 3 | 20 | 1 | 0 | 19 | 33:169 | -136 | ||
12 | (12) | Evangélico (RETIRADO) | -1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Campeón - Ascenso |
« Fecha anterior 19 20 21 22 |
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::