Resultados Senior 3ª División
25. Día del partido |
26. Día del partido |
Doc | - | bas | 6:5 |
ter | - | Bug | 3:0 |
mas | - | cue | 6:1 |
Val | - | OLI | 7:6 |
Mon | - | ARS | 6:3 |
ISL | - | Ala | 3:5 |
OLI | - | ter | 8:2 |
bas | - | Val | 3:9 |
ARS | - | Doc | 5:5 |
cue | - | Mon | 4:7 |
Ala | - | mas | 6:2 |
Bug | - | tah | 3:10 |
Menú Principal
Próxima Jornada Copa Senior
Vie, 03 May 2024 21:00 | ||
Teror B |
: | Olirón |
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Olirón - Teror B 8:2
Próx. Jornada Copa Juvenil
Mar, 30 Abr 2024 19:30 | ||
Aguas Teror |
: | Olirón |
17 COPA Juvenil Insular G.C. Grupo 2
Olirón - Aguas Teror 5:0
Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª
Dom, 28 Abr 2024 12:00 | ||
Olirón |
: | La Salle |
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
La Salle - Olirón 2:3
Próx.Jornada Copa Cadete
Vie, 03 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Basilea A |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Basilea A 9:1
Vie, 10 May 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Bugedo |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Bugedo - Olirón 5:6
Próx.Jornada Copa Alevín
Vie, 03 May 2024 17:15 | ||
Loyola |
: | Olirón |
41 Alevín COPA 1ª Territorial Grupo 2.- 16/17
Loyola - Olirón 6:2
Mie, 08 May 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Malta97 A |
Próx.Jornada Copa Benjamín
Sab, 04 May 2024 12:00 | ||
Olirón |
: | Teror A |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Teror A 1:6
Mie, 15 May 2024 17:00 | ||
Basilea A |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Basilea A 3:4
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
.
|
00 Liga Senior 2ºB Canarias - 19/20
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
1 | (1) | Gran Canaria FS | 52 | 20 | 17 | 1 | 2 | 122:34 | 88 | ||
2 | (2) | Gomera Fútbol Sala | 49 | 20 | 16 | 1 | 3 | 139:88 | 51 | ||
3 | (3) | Malta97 | 46 | 20 | 15 | 1 | 4 | 80:59 | 21 | ||
4 | (4) | C.D. Salesianos Tenerife | 40 | 20 | 13 | 1 | 6 | 81:49 | 32 | ||
5 | (5) | CFS Costa Mogán | 35 | 20 | 11 | 2 | 7 | 85:78 | 7 | ||
6 | (6) | Las Cuevecitas fs. | 33 | 20 | 10 | 3 | 7 | 73:56 | 17 | ||
7 | (7) | Tenerife Iberia Toscal | 30 | 20 | 9 | 3 | 8 | 72:67 | 5 | ||
8 | (8) | Matanza (RETIRADO) | 27 | 20 | 9 | 0 | 11 | 68:80 | -12 | ||
9 | (9) | Bohemios FS. | 23 | 20 | 7 | 2 | 11 | 46:65 | -19 | ||
10 | (10) | Maxorata | 21 | 20 | 6 | 3 | 11 | 57:76 | -19 | ||
11 | (11) | Aguas de Teror | 18 | 20 | 6 | 0 | 14 | 53:74 | -21 | ||
12 | (12) | Isla Larga | 15 | 20 | 5 | 0 | 15 | 47:114 | -67 | ||
13 | (13) | Bugedo NovoComunidades | 14 | 20 | 4 | 2 | 14 | 61:79 | -18 | ||
14 | (14) | Arsenal VSB | 6 | 20 | 1 | 3 | 16 | 59:124 | -65 |
Play Off Título | Copa del Rey | Descenso | Equipo favorito |
« Fecha anterior 23 24 25 26 |
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::