Resultados Senior Liga 3ª

11.
Día del partido
12.
Día del partido
13.
Día del partido
cru - mtg 6:4
art - gal 5:4
doc - agu 3:5
Val - mas 5:1
tiñ - tah 6:4
Ada - OLI 8:2
Pol - Mon 8:4
Mon - art 4:10
cru - agu 5:5
mtg - Pol 3:8
mas - doc 1:3
OLI - Val 4:6
gal - tiñ -:-
tah - Ada -:-
art - mtg -:-
agu - mas -:-
doc - OLI -:-
Val - tah -:-
tiñ - Mon -:-
Ada - gal -:-
Pol - cru -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 2ªB

Sab, 18 Ene 2020 17:00 
Bugedo
Bugedo
: Cuevecitas
Cuevecitas
1st leg 28/09/2019
00 Liga Senior 2ºB Canarias - 19/20
Cuevecitas - Bugedo   8:1

Próx.Jornada Senior 3ª

Vie, 24 Ene 2020 21:00 
Doctoral
Doctoral
: Olirón
Olirón
1st leg 06/02/2013
01 Senior Preferente G.C. - Grupo Sur 12/13
Olirón - Doctoral   5:4

Próx. Jornada Femenino

Vie, 24 Ene 2020 21:30 
Olirón
Olirón
: Artevirgo
Artevirgo
1st leg 15/11/2019
05 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas 1
Artevirgo - Olirón   0:5

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 18 Ene 2020 15:00 
Olirón
Olirón
: Duggi
Duggi
1st leg 28/09/2019
10 Liga Juvenil 1ª División - Canarias - 19/20
Duggi - Olirón   3:5

Próx.Jornada Cadete

Mie, 22 Ene 2020 19:30 
Olirón
Olirón
: Preconte A
Preconte A
1st leg 25/10/2019
20 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria - 19/
Preconte A - Olirón   9:0

Próx.Jornada Infantil

Sab, 18 Ene 2020 13:15 
Olirón
Olirón
: Arsenal
Arsenal
1st leg 19/10/2019
31 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
Arsenal - Olirón   5:2

Próx.Jornada Alevín

Vie, 24 Ene 2020 18:00 
Doctoral
Doctoral
: Olirón
Olirón
1st leg 25/10/2019
41 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
Olirón - Doctoral   2:5

Próx.Jornada Benjamín

Vie, 24 Ene 2020 17:00 
Doctoral
Doctoral
: Olirón
Olirón
1st leg 13/11/2019
61 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 2 G.C. - 1
Olirón - Doctoral   5:2

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy473
mod_vvisit_counterEsta semana5909
mod_vvisit_counterESTE MES13140
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13805666




00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19
Clasificación
DesdeHasta

Clasificación   Equipo Puntos Jugados G E P Goles Dif
1 (1) gal Tecnasa Gáldar 46  20  14  93:50  43 
2 (2) TER Aguas de Teror 39  20  12  93:57  36 
3 (3) MAL Malta97 Insular Express 38  20  12  92:71  21 
4 (4) ISL Isla Larga 30  20  78:77 
5 (5) ARS Arsenal VSB 25  20  85:99  -14 
6 (6) MOG Costa Mogán Agarsa 24  20  10  67:91  -24 
7 (7) doc Doctoral Ludeservicios 24  20  10  100:91 
8 (10) tah Servivend Tahiche 22  20  10  84:96  -12 
9 (8) agu Profiltek Aguimes 22  20  10  85:99  -14 
10 (9) tiñ La Tiñosa Tiguafaya FS 21  20  11  58:79  -21 
11 (11) cru Cruce de Arinaga 19  20  64:89  -25 


Campeón Copa del Rey Descenso 

« Fecha anterior   19 20 21 22



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner