Resultados Senior 3ª División
24. Día del partido |
25. Día del partido |
26. Día del partido |
bas | - | Mon | 1:3 |
Bug | - | Val | 5:1 |
OLI | - | Doc | 7:2 |
ARS | - | mas | 9:5 |
cue | - | Ala | 2:5 |
ISL | - | tah | -:- |
Doc | - | bas | 6:5 |
ter | - | Bug | 3:0 |
mas | - | cue | 6:1 |
Val | - | OLI | 7:6 |
Mon | - | ARS | -:- |
ISL | - | Ala | -:- |
bas | - | Val | -:- |
OLI | - | ter | -:- |
ARS | - | Doc | -:- |
cue | - | Mon | -:- |
Ala | - | mas | -:- |
Bug | - | tah | -:- |
Menú Principal
Próxima Jornada Copa Senior
Vie, 03 May 2024 21:00 | ||
Teror B |
: | Olirón |
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Teror B - Olirón 4:5
Próx.Jornada Senior LIGA 3ª
Vie, 26 Abr 2024 21:00 | ||
Olirón |
: | Teror B |
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 23-24
Teror B - Olirón 4:5
Próx.Jornada Senior SUB23
La Temporada ha finalizado
Próx. Jornada Copa Juvenil
Mie, 24 Abr 2024 19:30 | ||
Olirón |
: | Gran Canaria |
17 COPA Juvenil Insular G.C. Grupo 2
Gran Canaria - Olirón 2:6
Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª
Sab, 20 Abr 2024 14:00 | ||
Olirón |
: | Basilea |
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 23-24
Basilea - Olirón 4:4
Próx.Jornada Liga Cadete
Sab, 20 Abr 2024 12:00 | ||
Aguas Teror A |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguas Teror A 2:3
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 24 Abr 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Mogan B |
Sab, 04 May 2024 09:00 | ||
Loyola |
: | Olirón |
41 Alevín COPA 1ª Territorial Grupo 2.- 16/17
Loyola - Olirón 6:2
Próx.Jornada Liga Benjamín
Sab, 20 Abr 2024 12:00 | ||
Olirón |
: | Teror A |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Teror A - Olirón 8:4
Sab, 27 Abr 2024 10:15 | ||
Aguimes A |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Aguimes A 0:9
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
|
1ª Nacional A Canarias 10/11
Clasificación |
Clasificación | Equipo | Puntos | Jugados | G | E | P | Goles | Dif | |||
1 | (1) | Aguas de Teror | 66 | 26 | 21 | 3 | 2 | 126:72 | 54 | ||
2 | (2) | Uruguay-Tenerife | 64 | 26 | 20 | 4 | 2 | 154:71 | 83 | ||
3 | (4) | Famegonza | 57 | 26 | 18 | 3 | 5 | 152:110 | 42 | ||
4 | (3) | Gáldar FS | 57 | 26 | 19 | 0 | 7 | 110:78 | 32 | ||
5 | (5) | Gevalia Formación OLIRÓN | 47 | 26 | 15 | 2 | 9 | 123:90 | 33 | ||
6 | (6) | Aguimes FS | 42 | 26 | 14 | 0 | 12 | 127:119 | 8 | ||
7 | (8) | Las Cuevecitas fs. | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 99:97 | 2 | ||
8 | (7) | Wake Tacoronte | 35 | 26 | 12 | 2 | 12 | 140:128 | 12 | ||
9 | (10) | Gomera Fútbol Sala | 31 | 26 | 10 | 4 | 12 | 141:153 | -12 | ||
10 | (9) | Telmajada | 29 | 26 | 9 | 2 | 15 | 129:117 | 12 | ||
11 | (11) | Realejos | 23 | 26 | 7 | 2 | 17 | 97:136 | -39 | ||
12 | (12) | Malta97 | 16 | 26 | 4 | 4 | 18 | 91:140 | -49 | ||
13 | (13) | Isla Norte | 7 | 26 | 2 | 1 | 23 | 73:180 | -107 | ||
14 | (14) | Remudas (RETIRADO) | 0 | 26 | 3 | 3 | 20 | 60:131 | -71 |
Ascenso | Descenso | Equipo favorito |
« Fecha anterior 23 24 25 26 |
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::