Banner
Banner

Menú Principal

Próx.Jornada Senior LIGA 3ª

Dom, 01 Oct 2023 13:00 
Olirón
Olirón
: Tahiche
Tahiche
1st leg 11/03/2023
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23
Olirón - Tahiche   7:8

Sab, 07 Oct 2023 17:00 
Isla Larga
Isla Larga
: Olirón
Olirón
1st leg 06/05/2023
02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23
Olirón - Isla Larga   6:3

Próx.Jornada Senior SUB23

Vie, 13 Oct 2023 21:00 
Oliron B
Oliron B
: Cerruda
Cerruda

Vie, 20 Oct 2023 21:30 
Sanapu
Sanapu
: Oliron B
Oliron B

Próx.Jornada Juvenil LIGA 1ª

Sab, 30 Sep 2023 16:00 
Olirón
Olirón
: Cisneros
Cisneros
1st leg 06/05/2023
15 Liga Juvenil 1ª División Canarias 22-23
Cisneros - Olirón   1:4

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy3120
mod_vvisit_counterEsta semana3120
mod_vvisit_counterESTE MES96317
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS19977029




.  

40 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 1
Información del club Arsenal VSB


Dirección:
  ,
Arsenal VSB

Campo Arsenal VSB


Pab. Sta. Brígida

Pab. Sta. Brígida


Equipos del club
Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Juvenil Nacional de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria


_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Arsenal VSB2-1Isla Larga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Valsequillo CFS3-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Arsenal VSB4-4Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Malta97 10-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 18 Liga Juvenil Territorial Gran Canaria 22/23Arsenal VSB7-12Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB12-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 18 Liga Juvenil Territorial Gran Canaria 22/23Teldeportivo7-3Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB6-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Gevalia Formación OLIRÓN5-4Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Cadete Territorial GC. - GRUPO 1Malta9714-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 1Colegio Loyola2-15Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Infantil Territorial GC. - GRUPO 1Malta97 15-0Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 1Colegio Loyola4-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 18 Liga Juvenil Territorial Gran Canaria 22/23Arsenal VSB3-2Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23CFS Costa Mogán 7-3Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB2-3Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 18 Liga Juvenil Territorial Gran Canaria 22/23Maspasala Sol Europa11-6Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB3-1Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Infantil Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB1-12Bugedo IMDS Abogada
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Cadete Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB6-6Bugedo IMDS Abogada
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 1Bugedo IMDS Abogada3-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 1Bugedo IMDS Abogada5-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Infantil Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB0-6Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Cadete Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB2-7Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Arsenal VSB2-5Trican Lanzarote FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 18 Liga Juvenil Territorial Gran Canaria 22/23Arsenal VSB9-4Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 1Axinamar C.D.1-8Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Cadete Territorial GC. - GRUPO 1Basilea A6-4Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Cruce de Arinaga4-8Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Infantil Territorial GC. - GRUPO 1Basilea A3-0Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Arsenal VSB4-1Bugedo FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 18 Liga Juvenil Territorial Gran Canaria 22/23Gran Canaria FS12-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB2-3Basilea A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB8-4Basilea A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 18 Liga Juvenil Territorial Gran Canaria 22/23Arsenal VSB8-5Valsequillo CFS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 1Malta977-0Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 1Malta97 5-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Futsal la Cuevita9-4Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 1Aguas de Teror A3-6Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Infantil Territorial GC. - GRUPO 1Tecnasa Gáldar7-0Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 1Aguas de Teror A5-3Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Cadete Territorial GC. - GRUPO 1Tecnasa Gáldar 17-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 18 Liga Juvenil Territorial Gran Canaria 22/23Cruce de Arinaga5-4Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Arsenal VSB6-2Basilea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB5-0Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB3-0Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Infantil Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB2-14Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Cadete Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB1-6Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 18 Liga Juvenil Territorial Gran Canaria 22/23Arsenal VSB7-3Teldeportivo
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23LÉ CREATIVOS Maspasala2-5Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 1Tecnasa Gáldar5-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 1Tecnasa Gáldar2-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Infantil Territorial GC. - GRUPO 1Bugedo IMDS Abogada6-0Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Cadete Territorial GC. - GRUPO 1Bugedo IMDS Abogada9-3Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 18 Liga Juvenil Territorial Gran Canaria 22/23Malta97 B4-5Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Infantil Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB2-8Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Cadete Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB2-15Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 18 Liga Juvenil Territorial Gran Canaria 22/23Arsenal VSB7-1Maspasala Sol Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB4-4Bugedo IMDS Abogada
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Infantil Territorial GC. - GRUPO 1Aguas de Teror A9-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB2-7Bugedo IMDS Abogada
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Cadete Territorial GC. - GRUPO 1Aguas de Teror A11-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Isla Larga2-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 1Basilea A6-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB6-3Axinamar C.D.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Arsenal VSB5-1Valsequillo CFS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 1Basilea A0-6Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Infantil Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB1-13Basilea A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Cadete Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB7-7Basilea A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 18 Liga Juvenil Territorial Gran Canaria 22/23Aguas de Teror7-4Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Aguas de Teror B5-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 18 Liga Juvenil Territorial Gran Canaria 22/23Valsequillo CFS15-5Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Arsenal VSB0-5Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Benjamín Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB0-5Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB2-4Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 18 Liga Juvenil Territorial Gran Canaria 22/23Arsenal VSB9-6Gran Canaria FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Arsenal VSB3-6Gevalia Formación OLIRÓN
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Arsenal VSB5-2CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 53 COPA Benjamín Territorial GC. - GRUPO 2Arsenal VSB1-6Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 COPA Alevín Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB3-0Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 COPA Infantil Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB2-1Doctoral
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 COPA Cadete Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB6-5Doctoral
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 COPA Cadete Territorial GC. - GRUPO 1Tecnasa Gáldar 11-5Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 COPA Alevín Territorial GC. - GRUPO 1Cruce de Arinaga 5-3Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 COPA Infantil Territorial GC. - GRUPO 1Tecnasa Gáldar11-3Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Trican Lanzarote FS6-3Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 53 COPA Benjamín Territorial GC. - GRUPO 2Basilea A1-5Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Arsenal VSB5-5Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 53 COPA Benjamín Territorial GC. - GRUPO 2Arsenal VSB4-3Doctoral
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 COPA Infantil Territorial GC. - GRUPO 1Agüimes A12-0Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 COPA Alevín Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB11-0Doctoral
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 COPA Cadete Territorial GC. - GRUPO 1Agüimes A13-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 17 COPA Juvenil Insular G.C. Grupo 2Arsenal VSB5-7Gran Canaria FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 53 COPA Benjamín Territorial GC. - GRUPO 2Aguas de Teror A2-0Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 COPA Alevín Territorial GC. - GRUPO 1Aguas de Teror A3-5Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 COPA Infantil Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB1-12Teldeportivo A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 53 COPA Benjamín Territorial GC. - GRUPO 2REFORMAS RAYCO Olirón2-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 17 COPA Juvenil Insular G.C. Grupo 2OLIRÓN La Oca10-5Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 05 COPA Insular Senior Gran Canaria 22/23Aguas de Teror B2-4Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Bugedo FS1-6Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 53 COPA Benjamín Territorial GC. - GRUPO 2Arsenal VSB6-4CFS Costa Mogán B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 COPA Cadete Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB5-6Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Arsenal VSB2-4Futsal la Cuevita
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 COPA Infantil Territorial GC. - GRUPO 1Malta97 9-0Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 COPA Alevín Territorial GC. - GRUPO 1Maspasala Sol Europa2-3Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 COPA Cadete Territorial GC. - GRUPO 1Malta9712-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 17 COPA Juvenil Insular G.C. Grupo 2Malta97 9-3Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Basilea1-5Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 COPA Alevín Territorial GC. - GRUPO 1Arsenal VSB3-9CFS Costa Mogán B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 17 COPA Juvenil Insular G.C. Grupo 2Arsenal VSB3-4Maspasala Sol Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 3ª División Las Palmas 22-23Arsenal VSB4-0LÉ CREATIVOS Maspasala
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 17 COPA Juvenil Insular G.C. Grupo 2Aguas de Teror8-0Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 05 COPA Insular Senior Gran Canaria 22/23Arsenal VSB6-3Valsequillo CFS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 05 COPA Insular Senior Gran Canaria 22/23Malta97 6-2Arsenal VSB



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

COLABORADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner