Menú Principal

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy3216
mod_vvisit_counterEsta semana26478
mod_vvisit_counterESTE MES140733
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS16863194




 

 

 

60 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 1
Información del club Malta 97 C.F.S.


Dirección: C/ Farmacéutico Pedro Rivero, 15-13
  35000 Las Palmas de G.C. - Gran Canaria,
Teléfono: 670963233
Fax: 928200849
E-mail: futbol-sala[at]malta97.com
Sitio web: www.malta97.com
Entrenador: Andrés Ramírez
Fundado: 2000
Malta 97 C.F.S.

Campo Malta 97 C.F.S.


Pab. Obispo Frías

Pab. Obispo Frías


Equipos del club
Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Juvenil Nacional de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Femenino de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Juvenil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria


_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasMalta97 Ins. Express-La Tiñosa Tiguafaya FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasMalta97 13-0Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasMalta97 Ins. Express2-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaMontevideo Futsal B1-1Malta97 Atlético
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasLa Tiñosa Tiguafaya FS6-0Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasProfiltek Aguimes2-2Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria Malta97 B4-5CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasMalta97 Ins. Express3-2Isla Larga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasCosta Mogán Agarsa1-3Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria Maspasala Sol Europa2-3Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasDoctoral Ludeservicios1-5Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaFerreras Frutería Vintage7-4Malta97 Atlético
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria Malta97 B5-9Axinamar (RETIRADO)
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasMalta97 Ins. Express5-5Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasMalta97 11-2Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasMalta97 3-6Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaArsenal Promesas0-2Malta97 Atlético
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria Valsequillo CFS8-8Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria Gran Canaria FS3-3Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasMalta97 Ins. Express4-4Bugedo IMDS Abogada
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaMalta97 Atlético 3-0Sanapu Futsal
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria Malta97 B13-3Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Malta97 Ins. Express2-1Colegio Loyola A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 60 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 1 Malta97 Ins. Express11-0Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Malta97 Ins. Express9-0Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Malta97 Ins. Express6-0Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria Malta97 B1-0Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Tecnasa Gáldar 4-1Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 60 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 1 Bugedo IMDS Abogada5-2Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Bugedo IMDS Abogada8-7Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Bugedo IMDS Abogada1-7Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasLECHE SANDRA Olirón3-2Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaArtevirgo B3-6Malta97 Atlético
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasGran Canaria FS6-3Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasArtevirgo La Aldea2-2Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasArsenal VSB7-1Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaMalta97 Atlético 1-4Axinamar C.D.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Malta97 Ins. Express15-1Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 60 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 1 Malta97 Ins. Express12-0Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Malta97 Ins. Express2-3Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Malta97 Ins. Express17-0Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaMalta97 Atlético 6-2Basilea Restau.Morales
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 03 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase DescensoArsenal VSB7-1Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 03 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase DescensoMalta97 Ins. Express2-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 03 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase DescensoCosta Mogán Agarsa1-3Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 03 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase DescensoMalta97 Ins. Express4-6Costa Mogán Agarsa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 03 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase DescensoIsla Larga5-3Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 03 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase DescensoMalta97 Ins. Express3-2Isla Larga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 33 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo B - 2ª FaMalta97 Ins. Express2-1Colegio Loyola A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 33 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo B - 2ª FaTecnasa Gáldar 4-1Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 33 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo B - 2ª FaMalta97 Ins. Express15-1Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 33 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo B - 2ª FaArtevirgo La Aldea1-10Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 33 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo B - 2ª FaMalta97 Ins. Express6-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloAguas de Teror1-11Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloMalta97 11-2Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloProfiltek Aguimes2-2Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloMalta97 0-6Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloArtevirgo La Aldea2-2Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloMalta97 13-0Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloDoctoral Ludeservicios1-5Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloMalta97 2-4Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloTecnasa Gáldar 1-4Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloMalta97 3-6Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloLECHE SANDRA Olirón3-2Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloMalta97 2-2LECHE SANDRA Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloAguas de Teror5-0Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloArsenal VSB7-1Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloMalta97 Ins. Express5-5Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloMalta97 Ins. Express2-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloCosta Mogán Agarsa1-3Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloMalta97 Ins. Express4-4Bugedo IMDS Abogada
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloMalta97 Ins. Express4-6Costa Mogán Agarsa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloGran Canaria FS6-3Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloMalta97 Ins. Express3-2Isla Larga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloLa Tiñosa Tiguafaya FS6-0Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloBugedo IMDS Abogada5-1Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloIsla Larga5-3Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloMalta97 Ins. Express2-10Gran Canaria FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloMalta97 Ins. Express-La Tiñosa Tiguafaya FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo A - 2ª FaMalta97 Ins. Express2-1Colegio Loyola A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo A - 2ª FaTecnasa Gáldar 4-1Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo A - 2ª FaMalta97 Ins. Express15-1Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo A - 2ª FaArtevirgo La Aldea1-10Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo A - 2ª FaMalta97 Ins. Express6-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasMalta97 0-6Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria Basilea6-1Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Axinamar C.D.-Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Malta97 Ins. Express-Bugedo IMDS Abogada
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Colegio Loyola A-Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Malta97 Ins. Express-Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasMalta97 2-4Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasAguas de Teror5-0Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasAguas de Teror1-11Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria Malta97 B2-3Maspasala Sol Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Artevirgo La Aldea1-10Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaMalta97 Atlético 3-1Montevideo Futsal B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasTecnasa Gáldar 1-4Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasMalta97 Ins. Express4-6Costa Mogán Agarsa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasBugedo IMDS Abogada5-1Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria Axinamar (RETIRADO)8-1Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Malta97 Ins. Express6-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Malta97 Ins. Express5-1Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Malta97 Ins. Express9-1Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasMalta97 2-2LECHE SANDRA Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasIsla Larga5-3Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasMalta97 Ins. Express2-10Gran Canaria FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Aguas de Teror A-Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 03 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase DescensoMalta97 Ins. Express1-7Bodegas 35-Juan XIII
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloTenerife Iberia Toscal15-2Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Arsenal VSB-Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloMalta97 1-5C.D. Salesianos Tenerife
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 03 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase DescensoMatanza FS2-2Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Malta97 Ins. Express-Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Malta97 Ins. Express-Axinamar C.D.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloGomera Fútbol Sala13-1Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 03 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase DescensoMalta97 Ins. Express2-1Bohemios FS.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloMalta97 3-1Duggi San Fernando
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 03 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase DescensoMaxorata CD5-3Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Bugedo IMDS Abogada-Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloMalta97 2-4Tenerife Iberia Toscal
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 03 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase DescensoBodegas 35-Juan XIII2-2Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaMalta97 Atlético 0-0Evangélico F.C.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria Malta97 B3-3Valsequillo CFS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 03 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase DescensoMalta97 Ins. Express6-3Matanza FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloC.D. Salesianos Tenerife7-5Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Axinamar C.D.0-12Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 60 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 1 Arsenal VSB2-7Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Arsenal VSB2-11Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaEvangélico F.C.4-4Malta97 Atlético
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria Malta97 B0-6Bugedo IMDS Abogada
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo A - 2ª FaMalta97 Ins. Express2-4Basilea A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloMalta97 3-7Gomera Fútbol Sala
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 03 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase DescensoBohemios FS.3-3Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaMalta97 Atlético 0-3Gran Canaria B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaGuayarmina c.d.5-5Malta97 Atlético
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 60 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 1 Aguas de Teror A2-12Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Aguas de Teror A2-6Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Aguas de Teror A1-10Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloDuggi San Fernando9-3Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 03 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase DescensoMalta97 Ins. Express4-1Maxorata CD
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo A - 2ª FaProfiltek Agüimes A6-3Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria Malta97 B1-9MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaMalta97 Atlético 2-1Santidad Banot B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaAguas de Teror B3-2Malta97 Atlético
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria Malta97 B0-2Gran Canaria FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Malta97 Ins. Express5-3Bugedo IMDS Abogada
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo A - 2ª FaMalta97 Ins. Express0-4CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Malta97 Ins. Express13-0Bugedo IMDS Abogada
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 60 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 1 Malta97 Ins. Express6-4Bugedo IMDS Abogada
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaSanapu Futsal 1-7Malta97 Atlético
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria Arsenal VSB3-3Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Doctoral Ludeservicios1-3Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo A - 2ª FaDoctoral Ludeservicios2-1Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaMalta97 Atlético 3-1Ferreras Frutería Vintage
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria CFS Costa Mogán4-0Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 60 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 1 Colegio Loyola1-11Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Colegio Loyola1-7Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria Colegio Loyola 0-2Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaBasilea Restau.Morales2-2Malta97 Atlético
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaMalta97 Atlético 1-2Arsenal Promesas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo A - 2ª FaBasilea A2-3Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Tecnasa Gáldar0-8Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Tecnasa Gáldar2-6Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaMalta97 Atlético 5-0Artevirgo B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria Bugedo IMDS Abogada4-0Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Malta97 Ins. Express11-0Axinamar C.D.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaAxinamar C.D.4-3Malta97 Atlético
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 60 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 1 Malta97 Ins. Express12-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Malta97 Ins. Express10-0Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo A - 2ª FaMalta97 Ins. Express4-4Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria Malta97 B5-9Basilea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaGran Canaria B0-4Malta97 Atlético
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo A - 2ª FaCFS Costa Mogán 9-2Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaMalta97 Atlético 2-4Guayarmina c.d.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria MTG Vecindario6-2Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaSantidad Banot B1-6Malta97 Atlético
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo A - 2ª FaMalta97 Ins. Express6-0Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaMalta97 Atlético 2-0Aguas de Teror B



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner