Menú Principal

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy3093
mod_vvisit_counterEsta semana26355
mod_vvisit_counterESTE MES140610
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS16863071




60 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 1
Información del club PINO LOS ALAMOS C.F.S. (Teror)


Dirección: c/ El Solano, 19 - San José del Alamo
  35018 Teror - Gran Canaria,
Teléfono: 676821481
Fax: 928630333
E-mail: elpinolosalamos[at]gmail.com
Entrenador: Pepe Juan Moreno
PINO LOS ALAMOS C.F.S. (Teror)

Campo PINO LOS ALAMOS C.F.S. (Teror)


Pab. Teror

Pab. Teror


Equipos del club
Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Juvenil Nacional de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Femenino de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria.-

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria


_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasAguas de Teror8-3Costa Mogán Agarsa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasAguas de Teror1-5Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaAguas de Teror B2-3Evangélico F.C.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasTecnasa Gáldar 8-1Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasBugedo IMDS Abogada3-3Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasAguas de Teror4-3Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasAguas de Teror8-1Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaGran Canaria B3-2Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaAguas de Teror B3-3Guayarmina c.d.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas Preconte Telde C2-1Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasIsla Larga1-5Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasMalta97 Ins. Express5-5Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasMalta97 11-2Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas Aguas de Teror1-2Faycan de Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaSantidad Banot B1-5Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaAguas de Teror B4-0Artevirgo B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 3Aguas de Teror B8-2Artevirgo (RETIRADO)
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasAguas de Teror1-6Gran Canaria FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasAguas de Teror1-4LECHE SANDRA Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas Aguas de Teror0-5Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaAxinamar C.D.1-1Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Aguas de Teror A14-2Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas Aguas de Teror6-0Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 60 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 1 Malta97 Ins. Express11-0Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Malta97 Ins. Express9-0Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Malta97 Ins. Express6-0Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaAguas de Teror B10-1Sanapu Futsal
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas Maspasala Sol Europa1-1Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 3Profiltek Agüimes B3-1Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 60 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 1 Aguas de Teror A2-4Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Aguas de Teror A1-5Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Aguas de Teror A6-2Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasProfiltek Aguimes12-1Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasLa Tiñosa Tiguafaya FS6-5Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 3Aguas de Teror B0-3Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Axinamar C.D.1-6Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasCosta Mogán Agarsa3-3Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas Artevirgo La Aldea0-1Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaMontevideo Futsal B0-1Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Arsenal VSB7-3Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasDoctoral Ludeservicios6-3Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 60 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 1 Arsenal VSB4-1Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Bugedo IMDS Abogada4-0Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Arsenal VSB10-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 23 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase DescensoAguas de Teror8-1Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 23 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase DescensoAguas de Teror1-5Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 23 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase DescensoArtevirgo La Aldea8-2Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 23 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase DescensoDoctoral Ludeservicios6-3Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 33 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo B - 2ª FaAguas de Teror A14-2Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 33 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo B - 2ª FaArsenal VSB10-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 33 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo B - 2ª FaBugedo IMDS Abogada4-0Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 33 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo B - 2ª FaAguas de Teror A9-2Bugedo IMDS Abogada
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 33 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo B - 2ª FaAxinamar C.D.3-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloAguas de Teror8-1Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloAguas de Teror1-5Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloAguas de Teror2-8Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloAguas de Teror1-11Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloAguas de Teror1-4LECHE SANDRA Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloProfiltek Aguimes12-1Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloArtevirgo La Aldea8-2Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloDoctoral Ludeservicios6-3Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloTecnasa Gáldar 8-1Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloMalta97 11-2Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloLECHE SANDRA Olirón4-2Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 22 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase TítuloAguas de Teror1-7Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloAguas de Teror4-3Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloAguas de Teror3-5Bugedo IMDS Abogada
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloAguas de Teror8-3Costa Mogán Agarsa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloAguas de Teror1-6Gran Canaria FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloAguas de Teror3-2Isla Larga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloAguas de Teror5-0Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloArsenal VSB3-7Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloBugedo IMDS Abogada3-3Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloCosta Mogán Agarsa3-3Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloIsla Larga1-5Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloLa Tiñosa Tiguafaya FS6-5Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloMalta97 Ins. Express5-5Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloAguas de Teror5-0La Tiñosa Tiguafaya FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloGran Canaria FS9-1Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo A - 2ª FaAguas de Teror A14-2Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo A - 2ª FaArsenal VSB10-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo A - 2ª FaBugedo IMDS Abogada4-0Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo A - 2ª FaAguas de Teror A9-2Bugedo IMDS Abogada
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 32 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo A - 2ª FaAxinamar C.D.3-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasAguas de Teror3-5Bugedo IMDS Abogada
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasAguas de Teror2-8Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Aguas de Teror A-Colegio Loyola A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Tecnasa Gáldar -Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Artevirgo La Aldea-Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasArtevirgo La Aldea8-2Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasArsenal VSB3-7Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Aguas de Teror A-Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasAguas de Teror5-0Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasAguas de Teror1-11Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaEvangélico F.C.1-5Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Aguas de Teror A9-2Bugedo IMDS Abogada
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasLECHE SANDRA Olirón4-2Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasAguas de Teror3-2Isla Larga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasGran Canaria FS9-1Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaAguas de Teror B0-1Gran Canaria B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 3Aguas de Teror B11-0MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Axinamar C.D.3-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 60 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 1 Aguas de Teror A1-6Bugedo IMDS Abogada
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Aguas de Teror A3-2Bugedo IMDS Abogada
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Aguas de Teror A0-6Bugedo IMDS Abogada
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Juvenil 1ª División - 1ª Fase Las PalmasAguas de Teror1-7Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas Aguas de Teror4-0Preconte Telde C
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga Senior 2ºB - 1ª Fase Las PalmasAguas de Teror5-0La Tiñosa Tiguafaya FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaGuayarmina c.d.4-1Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Aguas de Teror A-Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloTenerife Iberia Toscal2-4Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Aguas de Teror A-Axinamar C.D.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 23 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase DescensoC.D. Chinguaro10-0Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloAguas de Teror3-4C.D. Salesianos Tenerife
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Malta97 Ins. Express-Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Colegio Loyola A-Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 3Artevirgo (RETIRADO)0-3Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloGomera Fútbol Sala5-3Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 23 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase DescensoAguas de Teror1-6La Salle San Idelfonso
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 23 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase DescensoCD. Cisneros Alter7-7Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloAguas de Teror5-4Las Cuevecitas fs.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Cadete 1ª Territorial G.C. - Grupo 1Aguas de Teror A-Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloAguas de Teror2-8Tenerife Iberia Toscal
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Bugedo IMDS Abogada3-1Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 60 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 1 Bugedo IMDS Abogada12-0Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Bugedo IMDS Abogada3-1Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloC.D. Salesianos Tenerife10-1Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 23 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase DescensoAguas de Teror1-3C.D. Chinguaro
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas Faycan de Telde7-3Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaFerreras Frutería Vintage0-1Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 33 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo B - 2ª FaPreconte Telde A1-3Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 3SALVAFIT Olirón0-7Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloAguas de Teror7-6Gomera Fútbol Sala
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 23 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase DescensoLa Salle San Idelfonso8-5Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Tecnasa Gáldar2-3Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Tecnasa Gáldar9-0Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 33 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo B - 2ª FaAguas de Teror A3-4Canarias Deportes Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaAguas de Teror B2-0Basilea Restau.Morales
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 60 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 1 Aguas de Teror A2-12Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Aguas de Teror A2-6Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Aguas de Teror A1-10Malta97 Ins. Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 23 Liga Juvenil 1ª División - 2ª Fase DescensoAguas de Teror1-5CD. Cisneros Alter
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 Liga Senior 2ºB - 2ª Fase TítuloLas Cuevecitas fs.2-6Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaArsenal Promesas1-2Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Doctoral Ludeservicios1-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 3Aguas de Teror B2-2Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas Doctoral Ludeservicios5-0Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaAguas de Teror B3-2Malta97 Atlético
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 60 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 1 Colegio Loyola0-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 33 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo B - 2ª FaCruce de Arinaga4-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Colegio Loyola7-1Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaAguas de Teror B3-1Axinamar C.D.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 3Doctoral Ludeservicios0-3Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 33 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo B - 2ª FaAguas de Teror A2-1Maspasala Sol Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 60 Liga Benjamín 1ª Territorial - Grupo 1 Aguas de Teror A1-6Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Aguas de Teror A3-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Aguas de Teror A3-0Axinamar C.D.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas Aguas de Teror0-1Maspasala Sol Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaAguas de Teror B8-1Santidad Banot B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 33 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo B - 2ª FaAguas de Teror A5-1Preconte Telde A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 3MTG Vecindario0-11Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaArtevirgo B0-5Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaSanapu Futsal 1-3Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 3Aguas de Teror B18-0SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaAguas de Teror B6-1Montevideo Futsal B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 Aguas de Teror A4-0Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 Aguas de Teror A1-5Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 33 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo B - 2ª FaCanarias Deportes Olirón6-3Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaAguas de Teror B2-2Ferreras Frutería Vintage
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaBasilea Restau.Morales1-1Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 33 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo B - 2ª FaAguas de Teror A3-8Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaAguas de Teror B3-0Arsenal Promesas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 33 Liga Cadete 1ª Terri.G.C. - Grupo B - 2ª FaMaspasala Sol Europa3-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Senior Preferente - Gran CanariaMalta97 Atlético 2-0Aguas de Teror B



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner