Resultados Senior Liga 3ª

6.
Día del partido
7.
Día del partido
8.
Día del partido
mas - mtg 6:4
agu - Pol 4:8
doc - art 10:1
Val - tiñ 7:7
tah - gal 2:6
Ada - cru 6:4
OLI - Mon -:-
cru - gal -:-
art - agu -:-
mtg - OLI -:-
Mon - tah -:-
tiñ - doc -:-
Ada - Val -:-
Pol - mas -:-
gal - Mon -:-
Val - cru -:-
mas - art -:-
OLI - Pol -:-
agu - tiñ -:-
doc - Ada -:-
tah - mtg -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 2ªB

Vie, 22 Nov 2019 21:00 
Bugedo
Bugedo
: Aguas Teror
Aguas Teror

Próx.Jornada Senior 3ª

Vie, 22 Nov 2019 21:00 
MTG Vecindario
MTG Vecindario
: Olirón
Olirón

Próx. Jornada Femenino

Vie, 22 Nov 2019 21:30 
Olirón
Olirón
: Doctoral
Doctoral

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 23 Nov 2019 12:00 
Olirón
Olirón
: Aguas Teror
Aguas Teror
1st leg 19/01/2019
10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Aguas Teror - Olirón   0:4

Próx.Jornada Cadete

Sab, 23 Nov 2019 10:00 
Olirón
Olirón
: Basilea A
Basilea A
1st leg 07/06/2019
38 COPA Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria
Olirón - Basilea A   3:5

Próx.Jornada Infantil

Vie, 22 Nov 2019 19:30 
Basilea A
Basilea A
: Olirón
Olirón
1st leg 03/05/2019
41 COPA Infantil - Grupo 2 - Gran Canaria
Basilea A - Olirón   11:2

Próx.Jornada Alevín

Vie, 22 Nov 2019 18:15 
Basilea
Basilea
: Olirón
Olirón
1st leg 03/05/2019
51 COPA Alevín - Grupo 2 - Gran Canaria
Basilea - Olirón   7:3

Próx.Jornada Benjamín

Vie, 22 Nov 2019 17:00 
Basilea A
Basilea A
: Olirón
Olirón
1st leg 19/01/2019
31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran Canaria
Basilea A - Olirón   9:2

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy37
mod_vvisit_counterEsta semana8747
mod_vvisit_counterESTE MES28902
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13692779




10 Liga Juvenil 1ª División - Canarias - 19/20
Información del club Artevirgo


Dirección:
  La Aldea de San Nicolás,
Artevirgo

Campo Artevirgo


Pab. La Aldea

Pab. La Aldea


Equipos del club
Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Femenino de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Juvenil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria


_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 05 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas 1Doctoral Ludeservicios-Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 05 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas 1Artevirgo La Aldea-Maspasala Sol Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 05 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas 1Familia López Fabelo Olirón-Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 05 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas 1Artevirgo La Aldea-Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División - Canarias - 19/20 Profiltek Aguimes3-3Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 05 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas 1Artevirgo La Aldea0-13Faycan de Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División - Canarias - 19/20 Artevirgo La Aldea7-5Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga Senior 3ª Nacional - Las Palmas 19/20 Polinaga FS8-3Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División - Canarias - 19/20 Gomera Fútbol Sala10-8Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División - Canarias - 19/20 Artevirgo La Aldea5-1Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga Senior 3ª Nacional - Las Palmas 19/20 Artevirgo La Aldea6-7Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 05 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas 1Preconte Telde B4-0Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 G.C. - 1Panadería Pulido 1-5Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 05 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas 1Preconte Telde C5-0Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 G.C. - 1Artevirgo La Aldea11-1Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 G.C. - 1Artevirgo La Aldea3-8Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División - Canarias - 19/20 Duggi San Fernando6-8Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga Senior 3ª Nacional - Las Palmas 19/20 Artevirgo La Aldea4-10La Tiñosa Tiguafaya FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 05 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas 1Artevirgo La Aldea1-5Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División - Canarias - 19/20 Artevirgo La Aldea6-5Col.Hispano Británico
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga Senior 3ª Nacional - Las Palmas 19/20 Adassa C.D.6-2Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 G.C. - 1Colegio Santa Catalina2-10Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 G.C. - 1Colegio Santa Catalina4-3Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División - Canarias - 19/20 Doctoral Ludeservicios7-10Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga Senior 3ª Nacional - Las Palmas 19/20 Artevirgo La Aldea3-6Valsequillo CFS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 05 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas 1Maspasala Sol Europa2-3Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga Senior 3ª Nacional - Las Palmas 19/20 Doctoral Ludeservicios10-1Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 05 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas 1Artevirgo La Aldea0-5Familia López Fabelo Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 G.C. - 1Artevirgo La Aldea3-2Colegio Dominicas A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 G.C. - 1Artevirgo La Aldea3-14Colegio Dominicas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División - Canarias - 19/20 Artevirgo La Aldea10-6C.D. Salesianos Tenerife
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga Senior 3ª Nacional - Las Palmas 19/20 Artevirgo La Aldea-Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 G.C. - 1Aguas de Teror A-Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 G.C. - 1Aguas de Teror A-Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División - Canarias - 19/20 Realejos FS-Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 05 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas 1Aguas de Teror-Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 05 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas 1Faycan de Telde-Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga Senior 3ª Nacional - Las Palmas 19/20 Maspasala Sol Europa-Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 Liga Alevín 1ª Territorial - Grupo 1 G.C. - 1Artevirgo La Aldea-Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Infantil 1ª Territorial - Grupo 1 G.C. - 1Artevirgo La Aldea-Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 05 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas 1Artevirgo La Aldea-Preconte Telde B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 05 Liga Senior Femenina Territorial - Las Palmas 1Artevirgo La Aldea-Preconte Telde C



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner