Resultados Senior Liga 3ª

5.
Día del partido
6.
Día del partido
7.
Día del partido
gal - OLI 10:3
Mon - mas 7:6
art - Val 3:6
mtg - agu 2:7
cru - tah 5:5
tiñ - Ada 7:3
Pol - doc 6:8
mas - mtg -:-
agu - Pol -:-
doc - art -:-
Val - tiñ -:-
tah - gal -:-
Ada - cru -:-
OLI - Mon -:-
cru - gal -:-
art - agu -:-
mtg - OLI -:-
Mon - tah -:-
tiñ - doc -:-
Ada - Val -:-
Pol - mas -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 2ªB

Sab, 16 Nov 2019 17:00 
maxorata
maxorata
: Bugedo
Bugedo

Próx.Jornada Senior 3ª

Vie, 22 Nov 2019 21:00 
MTG Vecindario
MTG Vecindario
: Olirón
Olirón

Próx. Jornada Femenino

Vie, 15 Nov 2019 21:15 
Artevirgo
Artevirgo
: Olirón
Olirón

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 16 Nov 2019 15:00 
Cisnater
Cisnater
: Olirón
Olirón

Próx.Jornada Cadete

Sab, 23 Nov 2019 10:00 
Olirón
Olirón
: Basilea A
Basilea A
1st leg 07/06/2019
38 COPA Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria
Olirón - Basilea A   3:5

Próx.Jornada Infantil

Vie, 15 Nov 2019 19:30 
Olirón
Olirón
: Maspasala
Maspasala
1st leg 09/02/2019
21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran Canaria
Olirón - Maspasala   6:1

Próx.Jornada Alevín

Vie, 15 Nov 2019 18:15 
Olirón
Olirón
: Maspasala
Maspasala
1st leg 09/02/2019
26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran Canaria
Olirón - Maspasala   2:6

Próx.Jornada Benjamín

Vie, 15 Nov 2019 17:00 
Olirón
Olirón
: Maspasala
Maspasala
1st leg 09/02/2019
31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran Canaria
Olirón - Maspasala   4:4

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy267
mod_vvisit_counterEsta semana4051
mod_vvisit_counterESTE MES14651
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13678528




 

 

 

40 COPA Infantil - Grupo 1 - Gran Canaria
Información del club Arsenal VSB


Dirección:
  ,
Arsenal VSB

Campo Arsenal VSB


Pab. Sta. Brígida

Pab. Sta. Brígida


Equipos del club
Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Juvenil Nacional de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria


_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaArsenal VSB3-0Basilea B (RETIRADO)
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasTecnasa Gáldar 8-4Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Arsenal VSB4-7Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArsenal VSB1-9Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Servivend Tahiche9-5Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Arsenal VSB4-3Costa Mogán Agarsa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 14-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Cruce de Arinaga4-5Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol Europa11-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaPreconte B (RETIRADO)17-0Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArsenal VSB3-13Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaArsenal VSB1-6Colegio Marpe
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasLECHE SANDRA Olirón11-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaArsenal VSB3-10Preconte Telde A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Arsenal VSB2-3Isla Larga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar8-8Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaArsenal VSB3-1Basilea B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArsenal VSB2-7Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A5-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Arsenal VSB3-8Malta97 Insular Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaPanadería Pulido5-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArsenal VSB8-2Maspasala Sol Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasGran Canaria FS10-4Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaArsenal VSB1-13Colegio Dominicas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19La Tiñosa Tiguafaya FS3-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Arsenal VSB4-3Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaColegio Loyola A7-5Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Loyola3-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArsenal VSB3-5CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArsenal VSB1-14Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Doctoral Ludeservicios8-5Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaArsenal VSB1-5Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasDoctoral Ludeservicios7-0Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMTG (RETIRADO)6-7Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror9-4Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaArsenal VSB2-12Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaArsenal VSB4-1Agüimes B (RETIRADO)
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArsenal VSB2-6Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaArsenal VSB1-24Preconte B (RETIRADO)
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaArsenal VSB2-3Maspasala Sol Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Arsenal VSB7-1Servivend Tahiche
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArtevirgo La Aldea16-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Marpe6-3Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Costa Mogán Agarsa3-5Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaPreconte Telde A9-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArsenal VSB1-5LECHE SANDRA Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaBasilea B9-3Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Arsenal VSB5-5Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaArsenal VSB3-3Panadería Pulido
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror1-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol Europa3-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Dominicas 7-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Isla Larga8-6Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Arsenal VSB2-2Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArsenal VSB2-15Gran Canaria FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasCFS Costa Mogán2-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A11-4Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaArsenal VSB0-1Colegio Loyola A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaArsenal VSB4-6Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaArsenal VSB1-5Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Malta97 Insular Express6-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaTecnasa Gáldar12-3Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaArsenal VSB6-0MTG (RETIRADO)
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Arsenal VSB5-3La Tiñosa Tiguafaya FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 COPA Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror B4-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes3-4Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAgüimes B (RETIRADO)1-3Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 COPA Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaArsenal VSB2-7Panadería Pulido
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Arsenal VSB3-3Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaColegio Loyola A1-3Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 COPA Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaPreconte B (RETIRADO)22-0Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 COPA 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Arsenal VSB4-3Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 COPA 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Doctoral Ludeservicios9-5Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaArsenal VSB1-4Agüimes B (RETIRADO)
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 COPA Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaArsenal VSB2-3Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMTG (RETIRADO)3-0Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 COPA Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaPanadería Pulido11-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 COPA Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaArsenal VSB0-22Preconte B (RETIRADO)
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaArsenal VSB1-8Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 44 COPA Infantil - OCTAVOS FINALArsenal VSB0-25Basilea A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol Europa6-0Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaArsenal VSB2-8Preconte Telde A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 45 COPA Infantil - FASE FINALArsenal VSB0-6Preconte Telde A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 45 COPA Infantil - FASE FINALPanadería Pulido6-4Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 45 COPA Infantil - FASE FINALAguas de Teror B9-4Arsenal VSB



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner