Resultados Senior Liga 3ª

9.
Día del partido
10.
Día del partido
11.
Día del partido
Mon - mas 7:3
Val - Bug 3:4
cue - art 4:5
mtg - oli 4:5
Tin - Ada 4:13
Pol - gal 7:4
ter - pul 2:7
oli - Tin 7:1
Bug - cue 4:2
art - Mon 4:2
pul - mtg 2:9
Ada - Pol 2:9
mas - ter -:-
gal - Val -:-
Tin - Pol -:-
Mon - Bug -:-
mtg - mas -:-
oli - pul -:-
cue - gal -:-
ter - art -:-
Val - Ada -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 3ª

Vie, 21 Dic 2018 21:30 
Olirón
Olirón
: Panad. Pulido
Panad. Pulido
1st leg 17/01/2013
01 Senior Preferente G.C. - Grupo Sur 12/13
Olirón - Panad. Pulido   7:2

Próx. Jornada Femenino

Sab, 22 Dic 2018 17:30 
Olirón A
Olirón A
: Faycan
Faycan
1st leg 06/04/2018
10 Senior Femenino G.C.- 17/18
Faycan - Olirón A   8:2

Próx.Jornada Juveni 1ª

Sab, 22 Dic 2018 16:00 
Olirón
Olirón
: Malta97
Malta97
1st leg 11/10/2018
10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Malta97 - Olirón   7:4

Próx.Jornada Cadete

Vie, 21 Dic 2018 17:30 
Doctoral
Doctoral
: Olirón
Olirón
1st leg 11/05/2018
32 COPA Cadete 1ª Territorial G.C.-
Doctoral - Olirón   7:5

Próx.Jornada Infantil

Sab, 22 Dic 2018 12:30 
Olirón
Olirón
: doctoral
doctoral
1st leg 12/05/2018
41 COPA Infantil Territorial G.C. - Grupo D
Olirón - doctoral   4:0

Próx.Jornada Alevín

Sab, 22 Dic 2018 11:15 
Olirón
Olirón
: Doctoral
Doctoral
1st leg 12/05/2018
51 COPA Alevín Territorial G.C. - Grupo D
Olirón - Doctoral   2:7

Próx.Jornada Benjamín

Sab, 22 Dic 2018 10:00 
Olirón
Olirón
: Doctoral
Doctoral
1st leg 12/05/2018
61 COPA Benjamín Territorial G.C. - Grupo D
Olirón - Doctoral   7:5

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy222
mod_vvisit_counterEsta semana1196
mod_vvisit_counterESTE MES10536
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13066687




 

 

 

11 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria
Información del club Arte Toledano C.F.S. (Gáldar)


Dirección: C/ Olof Palme, 44 - 6ºE
  35010 Las Palmas de G.C. - Gran Canaria,
Teléfono: 609442498
Fax: 928364323
Sitio web: http://arenasgaldarfs.com
Entrenador: Suso Méndez
Arte Toledano C.F.S. (Gáldar)

Campo Arte Toledano C.F.S. (Gáldar)


Pab. Gáldar

Pab. Gáldar


Equipos del club
Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Senior de Preferente de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Juvenil Nacional de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Juvenil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Senior Femenino de la Isla de G.C.

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria.-

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Juvenil de la Isla de Gran Canaria


_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasGran Canaria FS-Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasTecnasa Gáldar -CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasTecnasa Gáldar -Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasDoctoral Ludeservicios-Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasTecnasa Gáldar -Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArtevirgo-Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasTecnasa Gáldar -Fam. López Fabelo Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Malta97 Insular Express-Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar-La Tiñosa A.D.C.R.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes-Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar-Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Arsenal VSB-Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar-Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Servivend Tahiche-Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar-CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Cruce de Arinaga-Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19MTG Vecindario-Tecnasa Gáldar B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar B-SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Panadería Pulido-Tecnasa Gáldar B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar B-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Artevirgo La Aldea-Tecnasa Gáldar B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar B-Bugedo F.S.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar B-Tinamar Futsal
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Adassa C.D.-Tecnasa Gáldar B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar B-Polinaga FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Valsequillo CFS-Tecnasa Gáldar B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar B-Futsal la Cuevita Artenara
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Montevideo Futsal-Tecnasa Gáldar B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar B-Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaBasilea A-Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaTecnasa Gáldar -Familia López Fabelo Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaColegio Dominicas A-Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaTecnasa Gáldar -Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A-Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaTecnasa Gáldar -Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaTecnasa Gáldar -Colegio Marpe A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaCFS Costa Mogán A-Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Isla Larga3-2Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaColegio Arenas6-6Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar B2-2MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasTecnasa Gáldar 8-4Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19SALVAFIT Olirón6-7Tecnasa Gáldar B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaEvangélicos4-6Colegio Arenas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar3-4Malta97 Insular Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa3-11Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaColegio Arenas5-1MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19La Tiñosa A.D.C.R.0-2Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar B2-0Panadería Pulido
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa4-9Tecnasa Gáldar B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar4-2Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaTecnasa Gáldar3-3Basilea B (RETIRADO)
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaTecnasa Gáldar 4-13Basilea A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaBasilea3-5Colegio Arenas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasCFS Costa Mogán7-3Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaTecnasa Gáldar0-12Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasTecnasa Gáldar 4-8Gran Canaria FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaColegio Arenas4-5Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaFamilia López Fabelo Olirón16-5Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Doctoral Ludeservicios3-5Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaPanadería Pulido5-2Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaPanadería Pulido1-6Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror2-2Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar B3-6Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Arenas 3-9Colegio Marpe
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Arenas A3-4Colegio Marpe
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasTecnasa Gáldar 3-5Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar8-8Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Bugedo F.S.4-0Tecnasa Gáldar B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaTecnasa Gáldar0-8Colegio Dominicas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaTecnasa Gáldar1-14Colegio Dominicas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Arenas A0-11Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaTecnasa Gáldar6-3Colegio Dominicas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaTecnasa Gáldar 3-4Colegio Dominicas A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes4-3Colegio Arenas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios12-6Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror0-2Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaPanadería Pulido6-3Colegio Arenas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Loyola8-1Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaColegio Arenas4-5Colegio Marpe
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Loyola0-7Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Loyola6-4Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 4-2Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tinamar Futsal2-14Tecnasa Gáldar B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMalta97 B3-2Colegio Arenas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasTecnasa Gáldar 3-11Artevirgo
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaTecnasa Gáldar5-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Arenas 0-8Colegio Dominicas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaTecnasa Gáldar4-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Arenas A0-8Colegio Dominicas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaTecnasa Gáldar2-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaTecnasa Gáldar 4-21Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar6-3Servivend Tahiche
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar B7-3Adassa C.D.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaCruce de Arinaga3-4Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Santa Catalina2-3Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Santa Catalina14-4Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19CFS Costa Mogán1-9Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Loyola4-2Colegio Arenas A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaColegio Arenas7-6Colegio Norte
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasFam. López Fabelo Olirón3-3Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Loyola7-0Colegio Arenas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Polinaga FS7-4Tecnasa Gáldar B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArsenal VSB1-14Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar5-1Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Marpe4-2Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Marpe2-3Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Marpe3-11Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Arenas 2-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaColegio Marpe A4-3Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Arenas A0-6Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMontevideo Futsal3-10Colegio Arenas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar B-Valsequillo CFS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Santa Catalina-Colegio Arenas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Santa Catalina-Colegio Arenas A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasTecnasa Gáldar -Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Futsal la Cuevita Artenara-Tecnasa Gáldar B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaTecnasa Gáldar-Preconte Telde B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaTecnasa Gáldar -CFS Costa Mogán A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaColegio Arenas-Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar-Isla Larga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar B-Montevideo Futsal
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B-Tecnasa Gáldar B



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner

OTROS COLABORADORES:

Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner