Resultados Senior Liga 3ª

1.
Día del partido
gal - Val -:-
cru - mas -:-
OLI - agu -:-
Mon - Ada -:-
mtg - tiñ -:-
tah - doc -:-
Pol - art -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 2ªB

Sab, 28 Sep 2019 17:00 
Cuevecitas
Cuevecitas
: Bugedo
Bugedo

Próx.Jornada Senior 3ª

Vie, 04 Oct 2019 21:30 
Olirón
Olirón
: Aguimes
Aguimes
1st leg 08/04/2011
1ª Nacional A Canarias 10/11
Aguimes - Olirón   4:7

Próx. Jornada Femenino

Vie, 04 Oct 2019 21:00 
Maspasala
Maspasala
: Olirón
Olirón
1st leg 10/05/2019
07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19
Maspasala - Olirón   0:3

Próx.Jornada Juvenil 1ª

Sab, 28 Sep 2019 15:00 
Duggi
Duggi
: Olirón
Olirón

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy239
mod_vvisit_counterEsta semana239
mod_vvisit_counterESTE MES20817
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13618113




 

 

 

11 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria
Información del club Malta 97 C.F.S.


Dirección: C/ Farmacéutico Pedro Rivero, 15-13
  35000 Las Palmas de G.C. - Gran Canaria,
Teléfono: 670963233
Fax: 928200849
E-mail: futbol-sala[at]malta97.com
Sitio web: www.malta97.com
Entrenador: Andrés Ramírez
Fundado: 2000
Malta 97 C.F.S.

Campo Malta 97 C.F.S.


Pab. Obispo Frías

Pab. Obispo Frías


Equipos del club
Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Juvenil Nacional de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Femenino de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Juvenil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria


_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaPreconte Telde3-6Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMalta97 B2-8Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Cruce de Arinaga9-2Malta97 Insular Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaColegio Marpe1-4Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 5-5Artevirgo
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Malta97 Insular Express2-2Isla Larga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 7-4LECHE SANDRA Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar3-4Malta97 Insular Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Malta970-2Preconte Telde B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 14-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMalta97 B1-2Colegio Norte
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa0-9Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Malta97 Insular Express7-1La Tiñosa A.D.C.R.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes4-2Malta97 Insular Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Malta972-1Faycan de Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 3-4Gran Canaria FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMontevideo Futsal3-7Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMalta97 B5-8Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Basilea0-3Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Malta97 Insular Express5-2Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasCFS Costa Mogán3-5Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Arsenal VSB3-8Malta97 Insular Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaPanadería Pulido0-12Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 4-2Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMalta97 B3-2Colegio Arenas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Malta97 Insular Express3-3Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Malta972-0Preconte Telde C
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaColegio Loyola 1-4Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa0-6Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 2-0Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Servivend Tahiche3-9Malta97 Insular Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMalta97 B4-0Evangélico F.C.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Malta97 Insular Express5-3Costa Mogán Agarsa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Malta975-4MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Familia López Fabelo Olirón1-6Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArtevirgo9-8Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Panadería Pulido0-7Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Malta97 Insular Express6-3Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMTG Vecindario3-4Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasLECHE SANDRA Olirón8-4Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMalta97 B6-4Basilea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Preconte Telde B3-0Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArsenal VSB2-6Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Isla Larga3-6Malta97 Insular Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Malta97 Insular Express2-3Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Malta975-0Familia López Fabelo Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 13-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Faycan de Telde1-2Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasGran Canaria FS6-11Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Malta972-1Basilea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes6-4Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMalta97 B2-1Colegio Marpe
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19La Tiñosa A.D.C.R.5-2Malta97 Insular Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasTecnasa Gáldar 1-1Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Malta97 Insular Express7-3Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasDoctoral Ludeservicios4-3Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Doctoral Ludeservicios10-2Malta97 Insular Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Preconte Telde C0-4Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 3-4Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaColegio Norte2-3Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 6-0CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Malta976-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMalta97 B6-3Montevideo Futsal
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror1-4Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror4-1Malta97 Insular Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19MTG Vecindario6-0Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Malta97 Insular Express6-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaCruce de Arinaga2-2Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 12 COPA Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasLECHE SANDRA Olirón1-3Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 12 COPA Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 9-2Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMalta97 B10-0Panadería Pulido
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Malta978-0Panadería Pulido
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Malta97 Insular Express8-3Servivend Tahiche
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 12 COPA Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasGran Canaria FS2-2Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaColegio Arenas2-4Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMalta97 B7-0Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19Faycan de Telde0-3Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Costa Mogán Agarsa2-5Malta97 Insular Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 COPA 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes1-3Malta97 Insular Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19Malta975-1MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 12 COPA Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 4-4Artevirgo
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaEvangélico F.C.4-5Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMalta97 B2-6MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 12 COPA Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasDoctoral Ludeservicios3-6Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 COPA 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Malta97 Insular Express4-4Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19Familia López Fabelo Olirón0-13Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19Malta974-0Preconte Telde C
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaBasilea1-4Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 COPA 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Doctoral Ludeservicios1-4Malta97 Insular Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMalta97 B4-1Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19Panadería Pulido1-9Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 13 COPA Juvenil Territorial - Gran CanariaMTG Vecindario7-4Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 12 COPA Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 14-1Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 COPA 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Malta97 Insular Express1-4Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19Malta9715-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 12 COPA Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 2-3LECHE SANDRA Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19Basilea0-5Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19Preconte Telde B0-1Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19Malta971-0Faycan de Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19Preconte Telde B1-2Malta97



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner