Resultados Senior Liga 3ª

15.
Día del partido
16.
Día del partido
17.
Día del partido
art - mas 5:6
Bug - pul 6:1
Ada - mtg 4:3
Val - Mon 8:5
Pol - ter 9:2
gal - oli 5:3
Tin - cue 0:12
mas - Bug -:-
Mon - cue -:-
mtg - Pol -:-
art - Tin -:-
ter - Val -:-
oli - Ada -:-
pul - gal -:-
Bug - art -:-
cue - ter -:-
Ada - pul -:-
Val - mtg -:-
Pol - oli -:-
Tin - Mon -:-
gal - mas -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 3ª

Sab, 16 Feb 2019 16:00 
Olirón
Olirón
: Adassa
Adassa
1st leg 20/10/2018
01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19
Adassa - Olirón   2:2

Próx. Jornada Femenino

Vie, 15 Feb 2019 21:30 
Olirón A
Olirón A
: MTG Vecindario
MTG Vecindario
1st leg 16/11/2018
06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19
MTG Vecindario - Olirón A   1:2

Próx.Jornada Juveni 1ª

Lun, 18 Feb 2019 18:00 
Gran Canaria
Gran Canaria
: Olirón
Olirón
1st leg 07/12/2018
10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Olirón - Gran Canaria   3:3

Próx.Jornada Cadete

Sab, 23 Feb 2019 12:45 
Olirón
Olirón
: Basilea A
Basilea A
1st leg 23/11/2018
15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran Canaria
Basilea A - Olirón   2:2

Próx.Jornada Infantil

Sab, 16 Feb 2019 11:30 
Aguimes A
Aguimes A
: Olirón
Olirón
1st leg 24/11/2018
21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran Canaria
Olirón - Aguimes A   5:1

Próx.Jornada Alevín

Sab, 16 Feb 2019 10:15 
Aguimes A
Aguimes A
: Olirón
Olirón
1st leg 24/11/2018
26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran Canaria
Olirón - Aguimes A   0:9

Próx.Jornada Benjamín

Sab, 16 Feb 2019 09:00 
Aguimes A
Aguimes A
: Olirón
Olirón
1st leg 24/11/2018
31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran Canaria
Olirón - Aguimes A   0:18

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy1529
mod_vvisit_counterEsta semana18675
mod_vvisit_counterESTE MES71172
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13235492




 

 

 

11 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria
Información del club Pio Pio Temisas A.D. (Aguimes)


Dirección: c/ Alcamocil, 1 (Temisas)
  35270 Aguimes - Gran Canaria,
Teléfono: 629122827
Fax: 928798317
E-mail: santiago_fuentes[at]hotmail.com
Entrenador: Santiago Fuentes
Pio Pio Temisas A.D. (Aguimes)

Campo Pio Pio Temisas A.D. (Aguimes)


Pab. Aguimes

Pab. Aguimes


Equipos del club
Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Juvenil Nacional de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria


_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Doctoral Ludeservicios-Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes-Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror-Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaCFS Costa Mogán A-Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaBasilea A-Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A-Familia López Fabelo Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B-MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B-Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa-Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B-Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes-Panadería Pulido
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaColegio Arenas-Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes-Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaEvangélicos-Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes-MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaBasilea-Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes-Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaColegio Marpe-Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A-Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaBasilea A-Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Loyola-Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaProfiltek Agüimes B-Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Santa Catalina-Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A-Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaBasilea-Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaBasilea -Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMalta97 B2-8Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Servivend Tahiche10-5Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes4-4CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes9-3Colegio Norte
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Cruce de Arinaga4-3Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMontevideo Futsal2-7Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes7-4Isla Larga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar4-2Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A15-1CFS Costa Mogán A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A2-3CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A0-1CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A7-0Colegio Dominicas A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaTecnasa Gáldar0-12Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes10-1Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios7-13Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A4-1Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes4-2Malta97 Insular Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-12Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa3-3Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa0-5Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaPanadería Pulido6-12Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B1-4Basilea B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaPreconte Telde1-16Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaPreconte Telde2-13Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Arenas A0-11Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaPreconte Telde A1-0Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaColegio Marpe A1-16Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19La Tiñosa A.D.C.R.5-5Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes4-3Colegio Arenas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaProfiltek Agüimes B5-2Colegio Marpe
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaColegio Loyola 1-16Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaColegio Loyola A3-0Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A6-0Cruce de Arinaga A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A8-0Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A1-5Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A17-1Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes7-8Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaSALVAFIT Olirón0-18Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaSALVAFIT Olirón0-9Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaSALVAFIT Olirón5-1Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaTecnasa Gáldar 4-21Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes9-2Evangélicos
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A10-1CFS Costa Mogán A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Arsenal VSB4-3Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A11-4Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Dominicas2-3Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A2-2Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMTG Vecindario4-3Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A0-8Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMTG Vecindario5-8Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B0-6Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B2-1Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaPreconte Telde8-1Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes4-3Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaProfiltek Agüimes B8-1Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes9-5Basilea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A6-2Basilea A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaPreconte Telde2-10Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A9-1Basilea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A4-3Basilea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A2-5Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A0-7Basilea A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes5-3Servivend Tahiche
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B2-6Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19CFS Costa Mogán6-6Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaProfiltek Agüimes B6-2Colegio Santa Catalina
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaArsenal VSB4-1Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaFamilia López Fabelo Olirón0-13Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaBasilea B9-2Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes4-4Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaProfiltek Agüimes B17-1Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaCFS Costa Mogán A0-12Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaCFS Costa Mogán5-3Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaCFS Costa Mogán14-1Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaColegio Dominicas A0-8Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes2-0Colegio Marpe
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A9-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A2-1Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A6-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaProfiltek Agüimes B16-1Colegio Arenas A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A9-4Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B0-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A16-0Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A4-0Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A3-1Preconte Telde A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Isla Larga4-7Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes6-4Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A15-0Colegio Marpe A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes3-4Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaCruce de Arinaga A1-11Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Marpe1-3Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaCruce de Arinaga 2-3Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaCruce de Arinaga4-1Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaColegio Norte4-8Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaCruce de Arinaga1-11Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B1-2Colegio Loyola A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Malta97 Insular Express-Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A-SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A-SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A-SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes-Montevideo Futsal
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios-Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios-Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios-Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaCruce de Arinaga-Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaProfiltek Agüimes B-Colegio Dominicas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes-La Tiñosa A.D.C.R.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A-Tecnasa Gáldar



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner

OTROS COLABORADORES:

Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner