Menú Principal

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy357
mod_vvisit_counterEsta semana11968
mod_vvisit_counterESTE MES48845
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13451249




11 Liga Juvenil Territorial - Gran Canaria
Información del club Pio Pio Temisas A.D. (Aguimes)


Dirección: c/ Alcamocil, 1 (Temisas)
  35270 Aguimes - Gran Canaria,
Teléfono: 629122827
Fax: 928798317
E-mail: santiago_fuentes[at]hotmail.com
Entrenador: Santiago Fuentes
Pio Pio Temisas A.D. (Aguimes)

Campo Pio Pio Temisas A.D. (Aguimes)


Pab. Aguimes

Pab. Aguimes


Equipos del club
Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Juvenil Nacional de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria


_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMalta97 B2-8Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Servivend Tahiche10-5Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes4-4CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes9-3Colegio Norte
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Cruce de Arinaga4-3Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMontevideo Futsal2-7Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes7-4Isla Larga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar4-2Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A15-1CFS Costa Mogán A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A2-3CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A0-1CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A7-0Colegio Dominicas A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaTecnasa Gáldar0-12Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes10-1Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios7-13Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A4-1Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes4-2Malta97 Insular Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-12Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa3-3Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa0-5Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaPanadería Pulido6-12Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B1-4Basilea B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaPreconte Telde1-16Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaPreconte Telde2-13Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Arenas A0-11Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaPreconte Telde A1-0Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaColegio Marpe A1-16Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19La Tiñosa A.D.C.R.5-5Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes4-3Colegio Arenas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaProfiltek Agüimes B5-2Colegio Marpe
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaColegio Loyola 1-16Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaColegio Loyola A3-0Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A6-0Cruce de Arinaga A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A8-0Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A1-5Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A17-1Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes7-8Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaSALVAFIT Olirón0-18Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaSALVAFIT Olirón0-9Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaSALVAFIT Olirón5-1Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaTecnasa Gáldar 4-21Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes9-2Evangélicos
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A10-1CFS Costa Mogán A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Arsenal VSB4-3Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A11-4Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Dominicas2-3Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A2-2Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMTG Vecindario4-3Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A0-8Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaMTG Vecindario5-8Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B0-6Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B2-1Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaPreconte Telde8-1Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes4-3Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaProfiltek Agüimes B8-1Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes9-5Basilea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A6-2Basilea A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaPreconte Telde2-10Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A9-1Basilea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A4-3Basilea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A2-5Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A0-7Basilea A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes5-3Servivend Tahiche
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B2-6Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19CFS Costa Mogán6-6Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaProfiltek Agüimes B6-2Colegio Santa Catalina
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaArsenal VSB4-1Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaFamilia López Fabelo Olirón0-13Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaBasilea B9-2Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes4-4Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaProfiltek Agüimes B17-1Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaCFS Costa Mogán A0-12Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaCFS Costa Mogán5-3Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaCFS Costa Mogán14-1Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaColegio Dominicas A0-8Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes2-0Colegio Marpe
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A9-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A2-1Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A6-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaProfiltek Agüimes B16-1Colegio Arenas A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A9-4Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B0-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A16-0Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A4-0Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A3-1Preconte Telde A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Isla Larga4-7Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes6-4Malta97 B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A15-0Colegio Marpe A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes3-4Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaCruce de Arinaga A1-11Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Marpe1-3Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaCruce de Arinaga 2-3Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaCruce de Arinaga4-1Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaColegio Norte4-8Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaCruce de Arinaga1-11Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B1-2Colegio Loyola A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Malta97 Insular Express7-3Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A12-0SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A7-2SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A3-4SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes17-2Montevideo Futsal
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios2-11Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios5-5Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios2-2Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaCruce de Arinaga4-8Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes6-4La Tiñosa A.D.C.R.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaProfiltek Agüimes B3-1Colegio Dominicas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A16-1Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaCFS Costa Mogán A0-14Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A4-3Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A2-3Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B5-7MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Loyola2-6Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes25-0Panadería Pulido
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaBasilea 2-6Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaBasilea4-1Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaBasilea A3-3Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B1-11Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaProfiltek Agüimes B6-3Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaColegio Arenas4-6Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Santa Catalina3-7Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaBasilea A2-11Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Doctoral Ludeservicios8-1Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa3-2Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes3-4Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B1-3Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 15 Liga Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A10-1Familia López Fabelo Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaEvangélicos0-8Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes10-0Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 COPA Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror B1-9Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaPreconte Telde16-0Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 61 COPA Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaColegio Marpe5-6Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 51 COPA Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaColegio Marpe2-9Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 41 COPA Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaColegio Marpe3-5Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 38 COPA Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaColegio Marpe A1-14Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror7-3Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes8-3MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 38 COPA Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A6-1Basilea A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 COPA 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes1-3Malta97 Insular Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 61 COPA Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A12-5Basilea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 51 COPA Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A4-5Basilea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 41 COPA Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A3-5Basilea A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B1-8Colegio Loyola A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 COPA Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaProfiltek Agüimes B13-0Colegio Arenas A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaBasilea0-6Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 COPA 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Malta97 Insular Express4-4Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 51 COPA Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaColegio Dominicas1-4Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaArsenal VSB1-4Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 61 COPA Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaColegio Dominicas6-4Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaProfiltek Aguimes10-2Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 41 COPA Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaColegio Dominicas 4-2Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 38 COPA Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaColegio Dominicas A1-9Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 38 COPA Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaFamilia López Fabelo Olirón2-8Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 COPA Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaProfiltek Agüimes B7-0Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 51 COPA Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A20-0SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 41 COPA Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A2-4SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 COPA Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Arenas A0-10Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 11 Liga Juvenil Territorial - Gran CanariaColegio Marpe1-1Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B4-7MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A6-0Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 54 COPA Alevín - OCTAVOS DE FINALPreconte Telde0-11Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 54 COPA Alevín - OCTAVOS DE FINALColegio Marpe0-10Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 38 COPA Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A8-0Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 65 COPA Benjamín - FASE FINALProfiltek Agüimes A8-1Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 55 COPA Alevín - FASE FINALProfiltek Agüimes B4-1Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 55 COPA Alevín - FASE FINALProfiltek Agüimes A4-1Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B1-4Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 65 COPA Benjamín - FASE FINALBasilea 2-9Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 55 COPA Alevín - FASE FINALBasilea6-5Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 55 COPA Alevín - FASE FINALProfiltek Agüimes B3-4Colegio Dominicas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 38 COPA Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A7-2Colegio Dominicas A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 55 COPA Alevín - FASE FINALProfiltek Agüimes B5-4Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 65 COPA Benjamín - FASE FINALProfiltek Agüimes A2-0Colegio Dominicas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 38 COPA Cadete 1ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes A7-4Basilea A



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner
Banner