Resultados Senior Liga 3ª

25.
Día del partido
26.
Día del partido
mtg - art 1:3
pul - Tin 2:2
Mon - gal 6:3
oli - mas 2:3
cue - Ada 3:4
ter - Bug 1:5
Val - Pol 2:5
mas - pul 4:3
Tin - Val 5:5
Bug - mtg 5:1
Pol - cue 3:2
Ada - Mon 3:3
gal - ter 7:2
art - oli 6:2

Menú Principal

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy306
mod_vvisit_counterEsta semana306
mod_vvisit_counterESTE MES15251
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13374812




10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Información del club PINO LOS ALAMOS C.F.S. (Teror)


Dirección: c/ El Solano, 19 - San José del Alamo
  35018 Teror - Gran Canaria,
Teléfono: 676821481
Fax: 928630333
E-mail: elpinolosalamos[at]gmail.com
Entrenador: Pepe Juan Moreno
PINO LOS ALAMOS C.F.S. (Teror)

Campo PINO LOS ALAMOS C.F.S. (Teror)


Pab. Teror

Pab. Teror


Equipos del club
Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Juvenil Nacional de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Femenino de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria.-

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria


_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A3-0Basilea B (RETIRADO)
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror5-2Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Adassa C.D.6-5Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Arsenal VSB4-7Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror3-4Gran Canaria FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B0-9Polinaga FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArtevirgo3-2Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror3-3CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror3-0Servivend Tahiche
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Valsequillo CFS4-3Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios9-2Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios9-0Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19CFS Costa Mogán0-10Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A2-8Colegio Dominicas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMTG Vecindario2-1Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A1-5Colegio Dominicas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A2-0Colegio Dominicas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B5-3Futsal la Cuevita Artenara
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B8-2Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B2-4Preconte Telde A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A4-1Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Montevideo Futsal5-5Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror1-1Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Loyola4-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Loyola0-5Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Loyola6-1Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror2-2Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasFam. López Fabelo Olirón4-4Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B2-4Basilea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B1-3Basilea A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Marpe6-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Marpe3-6Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-1Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Marpe2-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArsenal VSB2-7Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Isla Larga6-4Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B14-1Tinamar Futsal
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A5-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror0-2Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A6-2Colegio Santa Catalina
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A4-5Colegio Santa Catalina
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror3-8Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B5-6MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaBasilea B0-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B0-6CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B1-9CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Malta97 Insular Express3-3Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19SALVAFIT Olirón4-4Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaTecnasa Gáldar5-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaTecnasa Gáldar4-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaTecnasa Gáldar2-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror3-3Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A1-10Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-1Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-3Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A0-7Preconte Telde B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 2-0Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror6-1La Tiñosa A.D.C.R.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B2-7Panadería Pulido
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B0-6Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B2-1Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasGran Canaria FS10-0Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes4-3Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaArsenal VSB1-5Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Arenas 2-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Arenas A0-6Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa7-1Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Doctoral Ludeservicios6-5Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaCruce de Arinaga 1-3Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaCruce de Arinaga7-2Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaColegio Loyola A3-3Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A2-5Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror1-9Artevirgo
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B0-3Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B4-4SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B0-3SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror9-4Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Bugedo F.S.4-2Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaPanadería Pulido3-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaPanadería Pulido2-7Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasCFS Costa Mogán3-4Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B2-6Tecnasa Gáldar B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A6-3MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B0-6Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B0-1Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Dominicas7-0Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Dominicas6-1Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Dominicas 5-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror0-4Fam. López Fabelo Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A3-5Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaPreconte Telde1-2Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A1-7Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaPreconte Telde A3-2Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A9-1Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B0-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A0-6Colegio Marpe
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaBasilea7-1Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A4-0Colegio Marpe
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaBasilea A9-2Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A2-4Colegio Marpe
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B2-3Adassa C.D.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Servivend Tahiche1-1Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasTecnasa Gáldar 5-0Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A2-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Santa Catalina5-1Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Santa Catalina6-5Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror5-2CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror1-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Polinaga FS9-2Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasDoctoral Ludeservicios3-1Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Cruce de Arinaga3-6Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A5-2Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A10-2Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaCFS Costa Mogán9-1Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A2-8Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaCFS Costa Mogán12-0Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B4-5Valsequillo CFS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A8-0Basilea B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B3-9Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B5-6Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa3-1Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaPreconte Telde B13-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror6-4Isla Larga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A7-0Colegio Arenas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A8-1Colegio Arenas A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror1-4Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror4-1Malta97 Insular Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaPreconte Telde4-1Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A4-3Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A11-4Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A2-3Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B4-7Montevideo Futsal
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaArsenal VSB4-6Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Futsal la Cuevita Artenara6-1Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B1-3Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B7-2Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar6-2Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaProfiltek Agüimes B6-3Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tinamar Futsal3-7Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A2-2Colegio Loyola A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19MTG Vecindario1-1Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaSALVAFIT Olirón3-5Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A5-5Panadería Pulido
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A4-0Panadería Pulido
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaSALVAFIT Olirón5-2Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 COPA Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror B3-1Colegio Arenas A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 COPA Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror B4-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B1-6SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19La Tiñosa A.D.C.R.4-6Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 62 COPA Benjamín - Grupo 3 - Gran CanariaCruce de Arinaga A5-8Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 52 COPA Alevín - Grupo 3 - Gran CanariaCruce de Arinaga 2-1Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 COPA Infantil - Grupo 3 - Gran CanariaCruce de Arinaga4-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 COPA Infantil - Grupo 3 - Gran CanariaColegio Loyola1-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 COPA Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror B1-9Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 COPA Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror B0-16Preconte Telde B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Panadería Pulido1-5Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 62 COPA Benjamín - Grupo 3 - Gran CanariaColegio Loyola0-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 52 COPA Alevín - Grupo 3 - Gran CanariaColegio Loyola4-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror7-3Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A1-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 COPA Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaPanadería Pulido1-2Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 62 COPA Benjamín - Grupo 3 - Gran CanariaAguas de Teror A9-0Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 52 COPA Alevín - Grupo 3 - Gran CanariaAguas de Teror A4-2Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 COPA Infantil - Grupo 3 - Gran CanariaAguas de Teror A3-2Preconte Telde A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B1-5Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaPreconte Telde4-3Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 COPA 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19La Tiñosa A.D.C.R.4-4Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 COPA Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Arenas A2-1Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Artevirgo La Aldea5-4Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 62 COPA Benjamín - Grupo 3 - Gran CanariaAguas de Teror A7-6Cruce de Arinaga A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 COPA Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaArsenal VSB2-3Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 52 COPA Alevín - Grupo 3 - Gran CanariaAguas de Teror A4-3Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 COPA Infantil - Grupo 3 - Gran CanariaAguas de Teror A7-0Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 COPA 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror7-2La Tiñosa A.D.C.R.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 50 COPA Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaProfiltek Agüimes B7-0Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A4-5Colegio Loyola A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 COPA 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar6-12Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 52 COPA Alevín - Grupo 3 - Gran CanariaAguas de Teror A2-2Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 COPA Infantil - Grupo 3 - Gran CanariaAguas de Teror A3-1Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B1-5Bugedo F.S.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 COPA Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaPreconte Telde B6-1Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 62 COPA Benjamín - Grupo 3 - Gran CanariaAguas de Teror A6-3Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 COPA 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror8-2Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 62 COPA Benjamín - Grupo 3 - Gran CanariaPreconte Telde5-7Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 52 COPA Alevín - Grupo 3 - Gran CanariaPreconte Telde0-10Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 40 COPA Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror B0-1Panadería Pulido
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 42 COPA Infantil - Grupo 3 - Gran CanariaPreconte Telde A2-5Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaArsenal VSB1-8Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar B7-2Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 64 COPA Benjamín - OCTAVOS DE FINALCFS Costa Mogán A4-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A6-0Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 54 COPA Alevín - OCTAVOS DE FINALAguas de Teror A5-0Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 54 COPA Alevín - OCTAVOS DE FINALBasilea7-0Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 44 COPA Infantil - OCTAVOS FINALMaspasala Sol de Europa1-3Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 44 COPA Infantil - OCTAVOS FINALAguas de Teror B0-10SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 55 COPA Alevín - FASE FINALProfiltek Agüimes A4-1Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 02 COPA 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror6-5Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 65 COPA Benjamín - FASE FINALColegio Marpe4-3Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMTG Vecindario1-9Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 55 COPA Alevín - FASE FINALAguas de Teror B3-2Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 45 COPA Infantil - FASE FINALAguas de Teror B3-4Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 45 COPA Infantil - FASE FINALColegio Dominicas 3-3Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 45 COPA Infantil - FASE FINALCruce de Arinaga2-0Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaPreconte Telde5-0Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 55 COPA Alevín - FASE FINALAguas de Teror B1-6Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 45 COPA Infantil - FASE FINALAguas de Teror A2-6Basilea A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 65 COPA Benjamín - FASE FINALAguas de Teror A4-2Colegio Loyola
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 55 COPA Alevín - FASE FINALColegio Loyola2-3Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 45 COPA Infantil - FASE FINALAguas de Teror B9-4Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 45 COPA Infantil - FASE FINALSALVAFIT Olirón4-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 55 COPA Alevín - FASE FINALCFS Costa Mogán6-0Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 65 COPA Benjamín - FASE FINALTecnasa Gáldar4-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 55 COPA Alevín - FASE FINALColegio Arenas A-Aguas de Teror B



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner

OTROS COLABORADORES:

Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner