Resultados Senior Liga 3ª

9.
Día del partido
10.
Día del partido
11.
Día del partido
Mon - mas 7:3
Val - Bug 3:4
cue - art 4:5
mtg - oli 4:5
Tin - Ada 4:13
Pol - gal 7:4
ter - pul 2:7
oli - Tin 7:1
Bug - cue 4:2
art - Mon -:-
pul - mtg -:-
Ada - Pol -:-
mas - ter -:-
gal - Val -:-
Tin - Pol -:-
Mon - Bug -:-
mtg - mas -:-
oli - pul -:-
cue - gal -:-
ter - art -:-
Val - Ada -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 3ª

Vie, 21 Dic 2018 21:30 
Olirón
Olirón
: Panad. Pulido
Panad. Pulido
1st leg 17/01/2013
01 Senior Preferente G.C. - Grupo Sur 12/13
Olirón - Panad. Pulido   7:2

Próx. Jornada Femenino

Sab, 15 Dic 2018 19:00 
Olirón A
Olirón A
: Malta97
Malta97
1st leg 24/02/2018
10 Senior Femenino G.C.- 17/18
Olirón A - Malta97   1:9

Próx.Jornada Juveni 1ª

Sab, 15 Dic 2018 16:00 
Olirón
Olirón
: Doctoral
Doctoral
1st leg 05/10/2018
10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Doctoral - Olirón   2:2

Próx.Jornada Cadete

Sab, 15 Dic 2018 17:30 
Olirón
Olirón
: Dominicas A
Dominicas A
1st leg 28/03/2017
20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17
Dominicas A - Olirón   2:0

Próx.Jornada Infantil

Sab, 15 Dic 2018 11:30 
Preconte A
Preconte A
: Olirón
Olirón

Próx.Jornada Alevín

Sab, 15 Dic 2018 10:15 
Preconte
Preconte
: Olirón
Olirón

Próx.Jornada Benjamín

Sab, 15 Dic 2018 09:00 
Preconte
Preconte
: Olirón
Olirón

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy610
mod_vvisit_counterEsta semana2591
mod_vvisit_counterESTE MES7415
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13063566




01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19
Información del club Maspasala Sol de Europa


Dirección:
  El Tablero de Maspalomas,
Maspasala Sol de Europa

Campo Maspasala Sol de Europa


Pab. El Tablero

Pab. El Tablero


Equipos del club
Información del equipo Equipo Senior 1ª Territorial de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Juvenil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Femenino de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria


_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa-Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 -Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa-Artevirgo
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasFam. López Fabelo Olirón-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa-Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa-Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasGran Canaria FS-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa-Tinamar Futsal
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Artevirgo La Aldea-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa-Bugedo F.S.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar B-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa-Adassa C.D.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Polinaga FS-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa-Valsequillo CFS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Futsal la Cuevita Artenara-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa-Montevideo Futsal
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa-MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19SALVAFIT Olirón-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa-Panadería Pulido
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa-Panadería Pulido
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Preconte Telde B-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa-Gran Canaria FS Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Faycan de Telde-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa-Basilea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Malta97-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa-Preconte Telde C
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaArsenal VSB-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa-Basilea B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaColegio Loyola A-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMTG Vecindario-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa-Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaPreconte Telde-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tinamar Futsal1-12Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasCFS Costa Mogán11-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa6-4Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa3-11Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Bugedo F.S.4-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasDoctoral Ludeservicios8-1Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Panadería Pulido3-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa4-9Tecnasa Gáldar B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaPreconte Telde1-3Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaPreconte Telde4-6Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa11-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaPreconte Telde A7-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa0-9Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaBasilea B2-5Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa0-6Preconte Telde B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-12Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa3-3Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa0-5Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Adassa C.D.8-3Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArtevirgo18-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa2-2Polinaga FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaCruce de Arinaga A18-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-1Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaCruce de Arinaga 2-3Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa0-8Fam. López Fabelo Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaCruce de Arinaga7-1Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Gran Canaria FS Olirón 6-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa0-7Faycan de Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa3-5SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa5-3SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa1-4SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArsenal VSB8-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios8-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios4-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios6-3Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa3-1Futsal la Cuevita Artenara
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Basilea6-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa3-1Colegio Loyola A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror3-3Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Montevideo Futsal7-3Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa0-6Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-1Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-3Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa4-12Gran Canaria FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa0-5MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Valsequillo CFS5-4Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa2-5CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Preconte Telde C-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaBasilea -Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaBasilea-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa-MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaBasilea A-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa-Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasTecnasa Gáldar -Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19MTG Vecindario-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa-SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19MTG Vecindario-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa-Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Panadería Pulido-Maspasala Sol de Europa



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner

OTROS COLABORADORES:

Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner