Resultados Senior Liga 3ª

25.
Día del partido
26.
Día del partido
mtg - art 1:3
pul - Tin 2:2
Mon - gal 6:3
oli - mas 2:3
cue - Ada 3:4
ter - Bug 1:5
Val - Pol 2:5
mas - pul 4:3
Tin - Val 5:5
Bug - mtg 5:1
Pol - cue 3:2
Ada - Mon 3:3
gal - ter 7:2
art - oli 6:2

Menú Principal

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy734
mod_vvisit_counterEsta semana3709
mod_vvisit_counterESTE MES18654
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13378215




01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19
Información del club Maspasala Sol de Europa


Dirección:
  El Tablero de Maspalomas,
Maspasala Sol de Europa

Campo Maspasala Sol de Europa


Pab. El Tablero

Pab. El Tablero


Equipos del club
Información del equipo Equipo Senior 1ª Territorial de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Juvenil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Femenino de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria


_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tinamar Futsal1-12Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasCFS Costa Mogán11-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa6-4Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa3-11Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Bugedo F.S.4-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasDoctoral Ludeservicios8-1Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Panadería Pulido3-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa4-9Tecnasa Gáldar B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaPreconte Telde1-3Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaPreconte Telde4-6Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa11-1Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaPreconte Telde A7-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa0-9Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaBasilea B2-5Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa0-6Preconte Telde B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-12Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa3-3Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa0-5Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Adassa C.D.8-3Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArtevirgo18-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa2-2Polinaga FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaCruce de Arinaga A18-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-1Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaCruce de Arinaga 2-3Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa0-8Fam. López Fabelo Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaCruce de Arinaga7-1Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Gran Canaria FS Olirón 6-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa0-7Faycan de Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa3-5SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa5-3SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa1-4SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArsenal VSB8-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios8-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios4-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios6-3Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa3-1Futsal la Cuevita Artenara
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Basilea6-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa3-1Colegio Loyola A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror3-3Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Montevideo Futsal7-3Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa0-6Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-1Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-3Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa4-12Gran Canaria FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa0-5MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Valsequillo CFS5-4Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa2-5CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Preconte Telde C2-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaBasilea 2-8Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaBasilea7-6Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa8-5MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaBasilea A8-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasTecnasa Gáldar 12-4Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa7-1Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19MTG Vecindario2-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B2-6Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa4-3SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19MTG Vecindario3-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaCFS Costa Mogán A6-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-8Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaCFS Costa Mogán8-1Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa1-3Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaCFS Costa Mogán11-1Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Panadería Pulido3-6Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa2-0Panadería Pulido
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa5-1Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa3-1Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa5-0Preconte Telde A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaArsenal VSB2-3Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 13-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Preconte Telde B7-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A9-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A2-1Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaProfiltek Agüimes A6-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa0-3Gran Canaria FS Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa11-1Tinamar Futsal
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa4-9Cruce de Arinaga A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa3-3Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa3-4Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa4-12Artevirgo
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa3-4Basilea B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A2-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Artevirgo La Aldea5-6Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasFam. López Fabelo Olirón9-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaSALVAFIT Olirón4-4Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaSALVAFIT Olirón2-6Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaSALVAFIT Olirón6-1Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa3-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa3-6Bugedo F.S.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Faycan de Telde3-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa3-6Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa1-7Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa1-2Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B3-9Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B5-6Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa1-2Basilea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaColegio Loyola A2-1Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa3-1Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar B6-9Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Malta976-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-6Basilea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa5-7Basilea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa5-3Basilea A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa3-1Adassa C.D.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasGran Canaria FS4-4Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMTG Vecindario3-5Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 06 Liga Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa0-3Preconte Telde C
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 12 COPA Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa2-8Artevirgo
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Polinaga FS6-5Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa4-4Valsequillo CFS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 12 COPA Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasDoctoral Ludeservicios8-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 31 Liga Benjamín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa6-0CFS Costa Mogán A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa4-5CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa3-4CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa3-2Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaPreconte Telde7-3Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa0-9Preconte Telde B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Futsal la Cuevita Artenara1-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 63 COPA Benjamín - Grupo 4 - Gran CanariaCFS Costa Mogán A5-4Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 43 COPA Infantil - Grupo 4 - Gran CanariaCFS Costa Mogán7-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 53 COPA Alevín - Grupo 4 - Gran CanariaCFS Costa Mogán2-4Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa5-6Montevideo Futsal
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 63 COPA Benjamín - Grupo 4 - Gran CanariaTecnasa Gáldar4-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 12 COPA Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa1-5Fam. López Fabelo Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 53 COPA Alevín - Grupo 4 - Gran CanariaTecnasa Gáldar0-12Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-3MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 43 COPA Infantil - Grupo 4 - Gran CanariaTecnasa Gáldar12-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A1-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 12 COPA Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasTecnasa Gáldar 8-1Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa1-5Faycan de Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 63 COPA Benjamín - Grupo 4 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-5Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 53 COPA Alevín - Grupo 4 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa1-1Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 43 COPA Infantil - Grupo 4 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa0-5Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B1-5Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19MTG Vecindario5-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa6-3MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 63 COPA Benjamín - Grupo 4 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa7-2CFS Costa Mogán A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 53 COPA Alevín - Grupo 4 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-6CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 43 COPA Infantil - Grupo 4 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-9CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 12 COPA Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa4-6Gran Canaria FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa0-3Gran Canaria FS Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19SALVAFIT Olirón2-3Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 63 COPA Benjamín - Grupo 4 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa0-3Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 53 COPA Alevín - Grupo 4 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa16-1Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 43 COPA Infantil - Grupo 4 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa1-8Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-6Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 63 COPA Benjamín - Grupo 4 - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios4-3Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 53 COPA Alevín - Grupo 4 - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios5-4Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 43 COPA Infantil - Grupo 4 - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios6-5Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa4-3Panadería Pulido
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19Preconte Telde C3-1Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaColegio Loyola A3-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 12 COPA Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 14-1Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 64 COPA Benjamín - OCTAVOS DE FINALMaspasala Sol de Europa0-2Cruce de Arinaga A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa6-0Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 54 COPA Alevín - OCTAVOS DE FINALMaspasala Sol de Europa6-2Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 44 COPA Infantil - OCTAVOS FINALMaspasala Sol de Europa1-3Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 03 COPA 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Polinaga FS7-5Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 55 COPA Alevín - FASE FINALProfiltek Agüimes B4-1Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa3-4Panadería Pulido
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 65 COPA Benjamín - FASE FINALPanadería Pulido5-2Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 45 COPA Infantil - FASE FINALPanadería Pulido0-3Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19Malta9715-0Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 39 COPA Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B1-4Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 07 COPA Senior Femenina Gran Canaria 18-19Maspasala Sol de Europa0-4Basilea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 55 COPA Alevín - FASE FINALMaspasala Sol de Europa4-7CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 45 COPA Infantil - FASE FINALMaspasala Sol de Europa4-7Preconte Telde A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 45 COPA Infantil - FASE FINALColegio Marpe6-4Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 65 COPA Benjamín - FASE FINALMaspasala Sol de Europa2-1Colegio Arenas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 55 COPA Alevín - FASE FINALMaspasala Sol de Europa-Colegio Loyola



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner

OTROS COLABORADORES:

Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner