Resultados Senior Liga 3ª

9.
Día del partido
10.
Día del partido
11.
Día del partido
Mon - mas 7:3
Val - Bug 3:4
cue - art 4:5
mtg - oli 4:5
Tin - Ada 4:13
Pol - gal 7:4
ter - pul 2:7
oli - Tin 7:1
Bug - cue 4:2
art - Mon -:-
pul - mtg -:-
Ada - Pol -:-
mas - ter -:-
gal - Val -:-
Tin - Pol -:-
Mon - Bug -:-
mtg - mas -:-
oli - pul -:-
cue - gal -:-
ter - art -:-
Val - Ada -:-

Menú Principal

Próxima Jornada Senior 3ª

Vie, 21 Dic 2018 21:30 
Olirón
Olirón
: Panad. Pulido
Panad. Pulido
1st leg 17/01/2013
01 Senior Preferente G.C. - Grupo Sur 12/13
Olirón - Panad. Pulido   7:2

Próx. Jornada Femenino

Sab, 15 Dic 2018 19:00 
Olirón A
Olirón A
: Malta97
Malta97
1st leg 24/02/2018
10 Senior Femenino G.C.- 17/18
Olirón A - Malta97   1:9

Próx.Jornada Juveni 1ª

Sab, 15 Dic 2018 16:00 
Olirón
Olirón
: Doctoral
Doctoral
1st leg 05/10/2018
10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las Palmas
Doctoral - Olirón   2:2

Próx.Jornada Cadete

Sab, 15 Dic 2018 17:30 
Olirón
Olirón
: Dominicas A
Dominicas A
1st leg 28/03/2017
20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17
Dominicas A - Olirón   2:0

Próx.Jornada Infantil

Sab, 15 Dic 2018 11:30 
Preconte A
Preconte A
: Olirón
Olirón

Próx.Jornada Alevín

Sab, 15 Dic 2018 10:15 
Preconte
Preconte
: Olirón
Olirón

Próx.Jornada Benjamín

Sab, 15 Dic 2018 09:00 
Preconte
Preconte
: Olirón
Olirón

CONTADOR DE VISITAS A LA WEB

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoy323
mod_vvisit_counterEsta semana2304
mod_vvisit_counterESTE MES7128
mod_vvisit_counterTOTAL DE VISITAS13063279




00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19
Información del club PINO LOS ALAMOS C.F.S. (Teror)


Dirección: c/ El Solano, 19 - San José del Alamo
  35018 Teror - Gran Canaria,
Teléfono: 676821481
Fax: 928630333
E-mail: elpinolosalamos[at]gmail.com
Entrenador: Pepe Juan Moreno
PINO LOS ALAMOS C.F.S. (Teror)

Campo PINO LOS ALAMOS C.F.S. (Teror)


Pab. Teror

Pab. Teror


Equipos del club
Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Juvenil Nacional de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Femenino de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Alevín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Senior de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Infantil de la Isla de Gran Canaria.-

Información del equipo Equipo Benjamín de la Isla de Gran Canaria

Información del equipo Equipo Cadete de la Isla de Gran Canaria


_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasCFS Costa Mogán-Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror-Fam. López Fabelo Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasTecnasa Gáldar -Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror-Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasDoctoral Ludeservicios-Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMaspasala Sol de Europa-Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror-Malta97
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror-Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Servivend Tahiche-Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror-CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Cruce de Arinaga-Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror-Isla Larga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar-Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror-Malta97 Insular Express
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19La Tiñosa A.D.C.R.-Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror-Profiltek Aguimes
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B-Adassa C.D.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Polinaga FS-Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B-Valsequillo CFS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Futsal la Cuevita Artenara-Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B-Montevideo Futsal
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tinamar Futsal-Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19MTG Vecindario-Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B-SALVAFIT Olirón
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Panadería Pulido-Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Artevirgo La Aldea-Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B-Bugedo F.S.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Tecnasa Gáldar B-Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A-MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaProfiltek Agüimes B-Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A-Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaArsenal VSB-Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A-Basilea B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaPreconte Telde-Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A-Colegio Loyola A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A3-0Basilea B (RETIRADO)
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror5-2Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Adassa C.D.6-5Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Arsenal VSB4-7Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror3-4Gran Canaria FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B0-9Polinaga FS
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArtevirgo3-2Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror3-3CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror3-0Servivend Tahiche
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Valsequillo CFS4-3Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios9-2Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaDoctoral Ludeservicios9-0Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19CFS Costa Mogán0-10Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A2-8Colegio Dominicas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMTG Vecindario2-1Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A1-5Colegio Dominicas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A2-0Colegio Dominicas
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B5-3Futsal la Cuevita Artenara
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B8-2Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B2-4Preconte Telde A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A4-1Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Montevideo Futsal5-5Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror1-1Cruce de Arinaga
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Loyola4-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Loyola0-5Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Loyola6-1Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror2-2Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasFam. López Fabelo Olirón4-4Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B2-4Basilea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B1-3Basilea A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Marpe6-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Marpe3-6Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-1Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Marpe2-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasArsenal VSB2-7Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Isla Larga6-4Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B14-1Tinamar Futsal
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A5-2Arsenal VSB
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror0-2Tecnasa Gáldar
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A6-2Colegio Santa Catalina
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A4-5Colegio Santa Catalina
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror3-8Doctoral Ludeservicios
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B5-6MTG Vecindario
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaBasilea B0-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B0-6CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B1-9CFS Costa Mogán
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Malta97 Insular Express3-3Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19SALVAFIT Olirón4-4Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaTecnasa Gáldar5-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaTecnasa Gáldar4-4Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaTecnasa Gáldar2-2Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror3-3Maspasala Sol de Europa
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaAguas de Teror A1-10Preconte Telde
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-1Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaMaspasala Sol de Europa2-3Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A0-7Preconte Telde B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasMalta97 2-0Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Aguas de Teror6-1La Tiñosa A.D.C.R.
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B2-7Panadería Pulido
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B-Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaAguas de Teror B-Profiltek Agüimes A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasGran Canaria FS-Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Profiltek Aguimes-Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 20 Liga Infantil - Grupo 1 - Gran CanariaArsenal VSB-Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 30 Liga Benjamín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Arenas -Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaColegio Arenas A-Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Maspasala Sol de Europa-Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 00 Liga 2ºB Subgrupo Las Palmas 18-19Doctoral Ludeservicios-Aguas de Teror
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 16 Liga Cadete 2ª Territorial - Gran CanariaColegio Loyola A-Aguas de Teror A
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 25 Liga Alevín - Grupo 1 - Gran CanariaAguas de Teror A-Profiltek Agüimes B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 26 Liga Alevín - Grupo 2 - Gran CanariaCruce de Arinaga -Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 21 Liga Infantil - Grupo 2 - Gran CanariaCruce de Arinaga-Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 10 Liga Juvenil 1ª División Nacional - Las PalmasAguas de Teror-Artevirgo
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B-Artevirgo La Aldea
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Bugedo F.S.-Aguas de Teror B
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE 01 Liga 3ª División Nacional Las Palmas 18-19Aguas de Teror B-Tecnasa Gáldar B



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Banner

Web Asoc. Canaria Futbol Sala

Banner
Banner

PATROCINADORES:

Banner
Banner
Banner
Banner

OTROS COLABORADORES:

Banner

Puedes seguirnos en:

Banner
Banner
Banner