Menú Principal
Próx.Jornada Copa Cadete
Mie, 22 May 2024 19:30 | ||
Cruce Arinaga |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Cruce Arinaga 8:1
Mie, 29 May 2024 20:00 | ||
Malta97 |
: | Olirón |
20 Liga Cadete Territorial GC. 23/24
Olirón - Malta97 2:1
Próx.Jornada Copa Alevín
Mie, 22 May 2024 18:00 | ||
Olirón |
: | Aguimes A |
31 Liga Alevín Territorial GC. - GRUPO 2
Aguimes A - Olirón 2:0
Sab, 01 Jun 2024 10:30 | ||
La Salle |
: | Olirón |
Próx.Jornada Copa Benjamín
Vie, 24 May 2024 17:00 | ||
Mogán b |
: | Olirón |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Olirón - Mogán b 6:2
Mie, 05 Jun 2024 19:00 | ||
Olirón |
: | Bugedo |
35 Liga Benjamín Territorial GC. 23/24
Bugedo - Olirón 2:5
CONTADOR DE VISITAS A LA WEB
.
|
40 Alevín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17
Información del club Doctoral Ludosport |
|
Campo Doctoral Ludosport |
|
Equipos del club |
|
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR |
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Doctoral | 6 | - | 3 | CFS Costa Mogán | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Cruce (retirado) | 6 | - | 1 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Doctoral | 0 | - | 2 | Arsenal VSB | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Maspasala Sol Europa | 0 | - | 6 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Doctoral | 4 | - | 4 | Aguas de Teror | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | Doctoral | 4 | - | 5 | Cruce de Arinaga | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 50 Benjamín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | CFS Costa Mogán A | 6 | - | 2 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | CFS Costa Mogán A | 2 | - | 3 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 30 Infantil 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | CFS Costa Mogán | 3 | - | 6 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 50 Benjamín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 11 | - | 0 | Maspasala (RETIRADO) | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 10 | - | 1 | Maspasala Sol Europa | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 30 Infantil 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 10 | - | 0 | Maspasala Sol Europa | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Malta97 | 4 | - | 3 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | Tecnasa Gáldar | 6 | - | 7 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | Doctoral | 8 | - | 5 | Arsenal VSB | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Doctoral | 6 | - | 6 | OLIRÓN La Oca | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 50 Benjamín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Cruce de Arinaga | 2 | - | 10 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Cruce de Arinaga | 0 | - | 5 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 30 Infantil 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Cruce de Arinaga | 2 | - | 2 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 50 Benjamín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 1 | - | 7 | Aguas de Teror B | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 2 | - | 2 | Aguas de Teror | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Artevirgo La Aldea | 0 | - | 7 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 30 Infantil 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 7 | - | 3 | Aguas de Teror A | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | Colegio Marpe A | 1 | - | 8 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 50 Benjamín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 11 | - | 3 | REFORMAS RAYCO Olirón | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 30 Infantil 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 6 | - | 1 | CLINICA DRA. CARBALLO Olirón | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 2 | - | 0 | ELCAN LASSO Olirón | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Doctoral | 4 | - | 2 | Aguimes FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Gáldar FS | 5 | - | 3 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | Doctoral | 13 | - | 2 | 2J FITNESS Olirón | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 50 Benjamín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Colegio Arenas B | 2 | - | 12 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 30 Infantil 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Agüimes B | 0 | - | 6 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | Aguas de Teror | 5 | - | 2 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | MTG Vecindario | 2 | - | 5 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Doctoral | 1 | - | 1 | Colegio Loyola | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | Doctoral | 6 | - | 3 | Colegio Loyola A | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | Colegio Dominicas A | 3 | - | 3 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Gran Canaria FS | 9 | - | 4 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | Doctoral | 7 | - | 4 | Agüimes | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 50 Benjamín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Colegio Loyola | 4 | - | 6 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Colegio Loyola | 2 | - | 6 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 30 Infantil 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Colegio Loyola | 0 | - | 4 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | CFS Costa Mogán | 1 | - | 12 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 50 Benjamín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 7 | - | 4 | Colegio Marpe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 2 | - | 3 | Colegio Marpe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Doctoral | 5 | - | 3 | Cruce (retirado) | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 30 Infantil 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 3 | - | 2 | Colegio Marpe | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | CFS Costa Mogán B | 7 | - | 4 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | Cruce de Arinaga | 8 | - | 6 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 50 Benjamín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 1 | - | 6 | CFS Costa Mogán A | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 4 | - | 6 | CFS Costa Mogán A | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 30 Infantil 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 6 | - | 2 | CFS Costa Mogán | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Arsenal VSB | 5 | - | 2 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Doctoral | 3 | - | 2 | Maspasala Sol Europa | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | Doctoral | 8 | - | 4 | Tecnasa Gáldar | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 50 Benjamín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Maspasala (RETIRADO) | 3 | - | 8 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Maspasala Sol Europa | 1 | - | 7 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 30 Infantil 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Maspasala Sol Europa | 1 | - | 7 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 6 | - | 2 | Cruce de Arinaga | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 50 Benjamín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 6 | - | 4 | Cruce de Arinaga | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 30 Infantil 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 5 | - | 3 | Cruce de Arinaga | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Aguas de Teror | 4 | - | 8 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | Arsenal VSB | 6 | - | 2 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Doctoral | 1 | - | 6 | Malta97 | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | Doctoral | 5 | - | 3 | Colegio Marpe A | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 50 Benjamín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Aguas de Teror B | 4 | - | 3 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 30 Infantil 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Aguas de Teror A | 3 | - | 0 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Aguas de Teror | 6 | - | 3 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Doctoral | 9 | - | 2 | Artevirgo La Aldea | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 50 Benjamín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | REFORMAS RAYCO Olirón | 0 | - | 8 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 30 Infantil 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | CLINICA DRA. CARBALLO Olirón | 1 | - | 1 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | ELCAN LASSO Olirón | 3 | - | 3 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | 2J FITNESS Olirón | 1 | - | 6 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 50 Benjamín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 7 | - | 2 | Colegio Arenas B | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | Doctoral | 3 | - | 7 | Aguas de Teror | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 30 Infantil 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 6 | - | 2 | Agüimes B | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Aguimes FS | 3 | - | 5 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | OLIRÓN La Oca | 4 | - | 7 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Doctoral | 1 | - | 2 | Gáldar FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | Colegio Loyola A | 1 | - | 9 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | Doctoral | 7 | - | 3 | Colegio Dominicas A | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 50 Benjamín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 2 | - | 4 | Colegio Loyola | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 8 | - | 0 | Colegio Loyola | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Doctoral | 4 | - | 1 | MTG Vecindario | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 30 Infantil 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Doctoral | 11 | - | 1 | Colegio Loyola | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 50 Benjamín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Colegio Marpe | 5 | - | 5 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 40 Alevín 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Colegio Marpe | 4 | - | 4 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 30 Infantil 1ª Territorial Grupo A.- 16/17 | Colegio Marpe | 4 | - | 3 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Colegio Loyola | 5 | - | 3 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | Agüimes | 3 | - | 4 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 20 Cadete 1ª Territorial G.C.- 16/17 | Doctoral | 7 | - | 4 | CFS Costa Mogán B | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 10 Juvenil Nacional G.C.- 16/17 | Doctoral | 2 | - | 5 | Gran Canaria FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 11 Juvenil Nacional COPA - Grupo A | Doctoral | 9 | - | 4 | Gran Canaria FS | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 22 Cadete 1ª Territorial COPA - Grupo B | Colegio Loyola A | 2 | - | 9 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 22 Cadete 1ª Territorial COPA - Grupo B | Doctoral | 7 | - | 3 | Colegio Dominicas A | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 11 Juvenil Nacional COPA - Grupo A | Malta97 | 7 | - | 3 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 22 Cadete 1ª Territorial COPA - Grupo B | Agüimes | 5 | - | 5 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 11 Juvenil Nacional COPA - Grupo A | Doctoral | 4 | - | 4 | Colegio Loyola | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 22 Cadete 1ª Territorial COPA - Grupo B | Arsenal VSB | 5 | - | 5 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 22 Cadete 1ª Territorial COPA - Grupo B | Doctoral | 4 | - | 3 | Colegio Marpe A | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 11 Juvenil Nacional COPA - Grupo A | Aguas de Teror | 4 | - | 8 | Doctoral | ||
_JL_TEAMINFO_SEASON_CALENDAR_DATE | 13 Juvenil Nacional COPA - FASE FINAL | Arsenal VSB | 5 | - | 2 | Doctoral |
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::